Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выбор печи в баню

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
37 Тыс. Просмотры
Записи: 800
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

какую печь лучше всего сделать в бане - каменку или железную? или вообще лучше купить

13 Ответов
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Ну, если железную сделать - ее же все равно нужно камнями обложить. Или хотя бы сверху камни.
Железную проще сделать, имхо. Но и без камней не обойтись.

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 6 лет назад

Всё дело во вкусах! Я гурман классики! Каменка - кирпич красный- калёный, глина ( жирность и вязкость смотрим -= нужен песок или нет) и камень - булыжник! Это создаёт НЕ ПОВТОРИМЫЙ аромат бани!!!)) Метал - даёт кислину и специфический привкус бане - не люблю его (

Ответить
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Варианты хороших печей для бани , если все же решите покупать готовую. Как по мне ето лучше чем возиться с постройкой и так дальше. Тут все продумано да и по деньгам будет не больше чем самом строить.

Ответить

PiroGa
Записи: 202
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Не знаю какая лучше, а какая хуже, но у нас в бане печка каменная, ее еще мой дед выкладывал, до сих пор отлично нагревает. А вот чугунные чаще придется менять, так как они со временем прогорают. Так что решать только вам, я свое мнение высказала)!

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сейчас есть современные электрические печи для бани, поэтому нет смысла ставить каменку или чугунную тяжелую печь. Плюс электрической печи в том, что она очень быстро нагревается и также быстро остывает, если ее отключить от сети. Причем сейчас выпускают довольно экономичные модели в плане потребления энергии. Я сейчас себе выбираю печку в этом магазине , так как весной планирую начать строительство бани. вы тоже можете посмотреть, может быть вам что-то понравится из их ассортимента.

Ответить
1 Ответ
Vastex
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 5

@Kirpich Хороший выбор печей для бани в магазине Печи и Камины . Мы себе купили Добросталь, а вообще у них больше десятка ведущих брендов. Наличие актуальное, доставляют быстро, а цены мы сравнивали. Здесь цены самые низкие в регионе. Единственное, моделей много, поэтому выбрать сложно. Обращайте внимание на площадь бани, ну и на цену, разумеется. Можно у менеджеров спросить, они хорошо советуют.

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне кажется, проще купить металлическу печь на дровах, она быстро прогревается и по размерам компактная. Вот здесь хороший ассортимент дровяных печей Kastor это финский производитель, у них вся продукция качественная и долговечная.

Ответить
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я вот тоже думаю какую выбрать

Ответить

Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Посмотрите печи для бани с баком для воды выбор меня поразил, большой такой) Это очень удобно , считай, что два в одном) При чем цены нормальные, можно выбрать варит отличный)

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Заказывал камин у них
На все вопросы ответили, довольно оперативно привезли и установили.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Я свою печь покупал на сайте https://dmhod.ru/bannye-pechi/drovyannye-bannye-pechi/

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 36

@atmosfera Порекомендую вам компанию с большим выбором печей для бани в Екатеринбурге . Ценовая политика интернет-магазина вполне доступная, качество печей на высоком уровне. Доставку делают в течении 1-2 дней. Я очень довольна качеством приобретенного товара. 

Ответить
igordk
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@Inna898 Конечно самое основное в бане , это парилка и печь .

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика