Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой котел выбрать для отопления дома 300 м2

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
22.5 Тыс. Просмотры
Записи: 834
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Нужен котел для отопления частного дома площадь 300 м2. Какой вид топлива более выгодный Какого производителя посоветуете. И какой мощности должен быть котел?

8 Ответов
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

От 30 квт комбинированный лучше немецких производителей будерус висманм, а купить можно через нет, так дешевле будет.

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

площадь 300 м2? это не показатель. нужно считать теплопотери. Ну скажу я что 30квт (100ватт на 1 м .кв.) А вдруг у вас потери выше стандарта.
Рассмотрите Котел твердотопливный STROPUVA S40U
дрова, уголь. загрузки дров хватает на 3 суток, угля на неделю

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 6 лет назад

Котлов сейчас конечно очень много. Если не хотите газовый, то можете приобрети электрический котел, напольный атмосферный котел или твердотопливный котел. На самом деле их очень много. Что касается мощности и производителя, то тут увы не подскажу. Вы лучше обратитесь к консультантам компании где будете покупатьа. Вот я брал на сайте . Мы с туда обращались правда за газовым котлом) В целом остались всем довольны.

Ответить

OlgaLeez
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Естественно нужно использовать качественный котел заграничного производства, так как у нас найти высшее качество очень трудно для отопления такой площади. Также немаловажно сделать все правильно, есть вот здесь хорошие схемы и советы об отоплении, а также о пользе гидрострелки!

Ответить
Dexit
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

В среднем рассчитывают 1 кват на 10 м. квадратных. Лучше всего будет твердотопливный, для такой площади. Если будете на время покидать дом и он будет холодным, то стоит поставить еще электрический, что бы немного обогреть дом, после простоя. Твердотопливные котлы не особо быстро набирают обороты.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Могу сказать, какой котел точно не выгодный - на солярке. Один знакомый жаловался, как раз на 300 м2 порядка 60 тыс. в месяц улетает в морозную зиму.
Газовый - самый дешевый. Если газ есть где взять.

Ответить
Записи: 152
 Mooi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы купили Выбрать можно любой, который вам больше подходит. Цены отличные,а главное, что качество хорошее. Знакомые уже который год таким пользуются.

Ответить

Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

По мощности можно брать самый обыкновенный бюджетный газовый котел , как по мне, для такой квадратуры его будет достаточно, если сама система будет правильно проложена, поэтому правильно рассчитайте количество секций батареи, чтобы просто так газ не жечь.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика