Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Когда лучше бурить скважину

11 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
31.3 Тыс. Просмотры
Записи: 834
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Кто бурил скважину на воду на участке зимой? Хлопотное занятие? или лучше летом?

10 Ответов
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Весной вода ближе всего к поверхности земли, а осенью - ниже. Кто хочет хорошую скважину-бурит осенью.

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

У меня кум этим занимается - бурит в любое время года и в любую погоду. Всё зависит от специалиста. Так что просто найдите нормальную компанию.

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

Можно и жимой и летом, когда вам удобно, главное в нормальной компании заказывайте. Лучше, конечно, всего бурить осенью так как вода ниже находится и будет качественней. Но так же и зимой можно, просто может по деньгам будет немного дороже, вот контакты компании, , вы с ними звяжытесь, у узнаете.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@Oldmen65 у меня муж бурил вообще поздней осенью, хоть было уже достаточно холодно. тут все дело в неких сезонных особенностях, если их учесть, то все должно быть более чем нормально!

Ответить
kuka6
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 250

@Natali90 Конечно же лучше всего бурить скважину когда тепло, ведь земля мягче будет, а так вам придется через промерзлый строй бурить, что конечно же выльется вам в дополнительную копеечку. Также вот можете статью об этом прочитать - там данная тема раскрывается гораздо глубже, да и причин больше перечисляется. Скважины также разных типов бывают, я бы рекомендовал артезианскую, это самая вкусная водичка будет и полезная.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 51

@kuka6 мне кажется, что лучше всего бурить скважину в то время года, когда легче всего осуществить поиск воды. ведь любому бурению предшествует именно поиск воды и зимой и осенью его осуществить ну крайне проблемно!

Ответить

Oleg123
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Конечно время года влияет на поиск воды безусловно, но не думаю, что вы будете таким вопросом заниматься зимой. Обычно в теплое время ее искать желательно, ориентируясь на туман, поведение животных или же влаголюбивые растения. Так же существуют и практически методы, но это уже в крайнем случае используют: биолокационные рамки, барометр-анероид, а также разведывательное бурение . Каждый выбирает свой способ, сколько людей - столько и мнений, но рекомендаций всегда хватает.

Ответить
Записи: 84
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Хотя вам будет проще проконсультироваться непосредственно со спецами в компании которые как раз таки и предоставляют такие услуги.

Ответить
Записи: 84
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Скорее правильно советуют, лучше будет осенью.

Ответить
Владислав569
Записи: 187
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Тоже интересует данный вопрос, так как сейчас достроили в подмосковье дачу, и собираемся в ближайшее время заняться канализацией. Многие советуют устанавливать систему топас , у кого какое мнение о данном оборудование, на сколько затратно по электроэнергии?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика