Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чем лучше дом обложить – кирпичом, или сайдингом?

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
41.3 Тыс. Просмотры
Записи: 164
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Чем лучше дом обложить – кирпичом, или сайдингом?

8 Ответов
Записи: 227
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Кирпич сам по себе довольно тяжёлый, и будет давить на фундамент, поэтому я считаю, что отделка дома сайдингом - оптимальный вариант. Мне данную услугу оказала эта компания [ссылка скрыта по причине бана] . Настоящие профессионалы.

Ответить
lontery128
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Кирпич в любом случае, надёжней и теплей.

Ответить
Alex111
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет. Сегодня конечно выбор большой, но лично мы решили, что лучше обложить дом кирпичом. На мой взгляд лишняя теплоизоляция никогда не помешает, да и выглядит дом очень достойно. Кстати кирпич мы покупали в хороший выбор по нормальной цене. Существует несколько основных видов облицовочного кирпича, со своими особенностями. Какой из них выбрать, решает конечно, хозяин дома, поэтому желательно знать основные характеристики каждого из них. Отделку дома облицовочным кирпичом необходимо производить с привязкой к стене. Кладка выполняется снизу вверх, при этом толщина швов не превышает 10-14 миллиметров. Дом, обложенный кирпичом, долго сохранит свои внешние эстетические качества, а также станет теплее и уютнее внутри.

Ответить

Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А почему обязательно сайдингом или кирпичем? У наших соседей дом сайдингом отделан, видимо купили дешевле и он через два года в некоторых местах деформировался и трещины пошли. Печальная картина. Как по мне идеальный вариант для отделки фасада, это подобного рода евровагонка. Она и не утяжеляет фундамент как кирпич и с годами с ней ничего не произойдет, если обработать пинотексом.

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

кирпич! простота, надёжность и качество на десятилетия. но и не бери какой-то из самых дешёвых - сам себе хуже сделаешь, потраться на приличный клинкерный кирпич , их делают из глины наивысшей пробы, материал получается из категории керамики, но очень прочный и долговечный, краш-тесты можешь на Ютубе найти.

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Да почему только кирпич или именно сайдинг? Сейчас есть масса других интересных материалов, с помощью которых можно создать что-то стильное и красивое. В качестве такого материала можно использовать декоративные роллеты от фирмы Цветовая палитра там огромная. Очень интересно смотрятся роллеты с имитацией камня, крупной гальки или различных пород деревьев.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@Зинул Советую этот магазин https://kupisiding.ru/ там определенно можно найти все необходимое.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика