Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Цинкование металла в домашних условиях

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
28.3 Тыс. Просмотры
Записи: 187
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите, пожалуйста можно ли оцинковать металл в домашних условиях?

3 Ответов
Записи: 80
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

конечно. покрасьте гальванолом, но я бы рекомендовал горячюю оцинковку [ссылка скрыта по причине бана] так как перед нанесением цинка поверхность металла должна быть очищена с помощью химикатов, но сделать это хорошо могeт только специалисты в оборудованных цехах. В домашних условиях лучше не пробовать - деньги на ветер!

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Сделать это в домашних условиях просто невозможно, нужно специальное оборудование, поэтому лучше сразу покупать оцинкованную продукцию, мы тут покупали круг нержавеющий aisi 304 сделали отличную скидку, так что не вижу смысла думать о том, как сделать эту процедуру самостоятельно в домашних условиях.

Ответить
Записи: 1
Новичок
Новичок
Присоединился: 5 месяцев назад

Самостоятельно это как-то качественно сделать не получится. Важно же понимать какую толщину покрытия ты нанёс, в домашних условиях рассчитать подобное невозможно. Нам при цинковании деталей от 3 мкр , до 36 мкр требовалось по этому мы в обращались на предприятие "Промышленные технологии" https://prom-tehnol.ru - они именно специализируются гальванической обработки металлов. Вот там профессионально и качественно всё сделали .

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика