Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой лучше подобрать материал для ступенек

11 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
24 Тыс. Просмотры
Записи: 800
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

буду переделывать ступеньки, не могу решить что подобрать, гранит, штучный камень или вообще с такими материалами не эксперементировать лучше ?

10 Ответов
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

все елементарно, смотрите по дизайну, что подходит лучше, и сколько вы горовы потратить, натуральный камень дорогой, так что если нет много бабла, тогда лучше штучный. Короче, как я думаю отталкывайся от того что есть.

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

Омснову делайте из бетона, цемента, что там ку вас есть, а вот облицовку уже из штучного или натурального камня, так дешевле чем ставить плиты из гранита, ето не реально дорого будет.

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Да ето все красиво, но дорого, я вот только два подоконника в том году установил из гранита, еще в етом хочу хотя бы два, просто дорого что бы за один раз по всему дому установить. Между прочим, заказывал материал тут , там и доставка есть, и помогут с выбором если нужно.

Ответить
1 Ответ
VictorGugo
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Lazik665 Мрамор.

Ответить

Наталья Шмит
Записи: 82
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

улица Трефолева д. 1 компания по металлу,на ступеньки нужны прочные и не скользкие материалы!Мрамор будет скользить!Как по мне лучше заказать толстые металлические сетки с маленькими отверстиями или рельефом.

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Что касается выбора камня то советую вам обратиться в эту кампанию, мы тут заказывали слэбы кварцевого агломерата Тут вам расскажут подробно и технических характеристиках каждого подходящего для данных вид работ камня, так же могут сделать предварительные расчеты. И тогда вам будет проще сделать свой выбор.

Ответить
MarkizDeSad
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Выбирайте - ЖЕЛЕЗОБЕТОН! Это материал сравнительно простой и удобный для использования. Он дает свободу для горизонтальных архитектурных решений. К примеру, с его помощью можно организовать красивую просторную террасу перед входом в дом, с широкими закругленными подходами, и устроить овальные ступени. Или сделать извилистый косоур для наружной лестницы при строительстве подъема на второй этаж.

Ответить
1 Ответ
Solnishko
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@MarkizDeSad Камень - тоже хороший вариант . В необработанном виде поверхность из этого материала имеет естественную шероховатость, не скользит. В основном это гранит, песчаник или мрамор, но может использоваться практически любой. Из природного камня изготавливаются накладные проступи и облицовочная плитка, а также цельные блоки для устройства ступеней крыльца.

Ответить
Cebator
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

А я предлагаю такой выход - это керамический стройматериал, который применяется как для устройства основания под ступени, так и для облицовки лестниц.

Ответить

Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А мы сделали ступеньки из керамогранита, мое мнение, что это один из лучших материалов для такого вида работ. В том же магазине, кроме керамогранитной плитки нашли и купили в Москве по хорошей цене паркетную доску barlinek , а также линолеум. Если вам нужно качественное напольное покрытие, то советую.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика