Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Строить ли дом из бруса "под ключ"?

17 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
19.7 Тыс. Просмотры
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Собираюсь строить дом из бруса 150х150, с мансардой. Есть много предложений построить дом под ключ. Меня устраивает такой вариант, один раз договориться с бригадой обо всем и построить, но сомневаюсь насчет усадки дома. Подскажите, не вылезет ли потом мне это боком. Как лучше поступить?

16 Ответов
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

если брус сырой то какая может быть отделка?
если клееный то можно и под ключ
самому зимой будут ставить из бруса 150(жду зимний лес из Костромы)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 13
Наталья Шмит
Записи: 82
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вы все верно пишите!Договоритесь,например с о возведении,но не под ключ!!!!Иначе у Вас деньги уйдут на ветер!Дайте дому отстоять усадку,без нее будет множество дефектов,например:смещение внутренний отделки,искривление потолочных перекрытий и так далее.Если строить под ключ,то не из бруса,хотя со временем дом даст усадку.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 10

@Наталья Шмит Дом из бруса ( не из клееного) - Я не одобряю.ИМХО
У меня уже 8 лет дача из бруса 150Х150.
Чем дольше я в ней живу тем сильнее убеждаюсь что единственно лишней
деталью дома являются стены из бруса.
Лучше поставить каркас, а это место, что съедает брус заполнить утеплителем.
Тогда , 10 лет назад (время постройки), современных утеплителей ещё не было. По этому есть хоть какое-то оправдание.
Сегодня стены из бруса не более чем пережиток прошлого.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 28

@bigaho мне отличную баню построили ребята с компании Брусовые Бани тел. 812 925-26-32. баня получилась просто загляденье моим родным всем понравилась. заказывал я баню на сайте . там еще делают и дома из бруса я видел дома тоже красивые делают. них работают только профессиональные строители и делают быстро и качественно.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 22

@Vorgyll В прошлом году мы построили новый домик, обращались в компанию «ЯрБрусовик» .Строители и мастера профессионалы, вы можете тоже обратиться в эту компанию. Дома из бруса во Владимире возводят быстро и качественно.работают по программам материнский капитал.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@fainna Если есть проблема со строительство дома то вам бы хотел посоветовать почитать из чего лучше строить дом тут советы действительно дельные даны

Ответить
Фантик
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 27

@Maxim22 Вообще советы есть по делу, ну а так остальное впринцыпи и так понятно.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@Фантик Когда я буду строитть дом,то я закажу все в строительной компании и буду только контролировать.

Ответить
Молкот
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Мы строили дом из клееного бруса. Изначально решили себе не морочить голову и полностью все заказывали в компании gwd.ru начиная от проекта и заканчивая обустройством и озеленением территории. Результатом очень остались довольны. Хочу отметить, что дома из этого материала практически не дают усадки, в сравнении с домами из цельной древесины этот показатель составляет приблизительно 0,2% - 1%.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Молкот Если не спец в этом деле, то какие могут быть вопросы...

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Мы заказывали свой проект и строительство тут остались довольны, вроде и не дорого, не дешево, конечно, но в пределах разумного, в других компаниях нам стоимость прямо заламывали, не потянули бы. А тут оптимально так что если еще актуально, обязательно присмотритесь, лично мы остались довольна. Удачи в выборе!

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день,могу порекомендовать ознакомится со статьей о выборе материала для строительства домов если потребуется помощь в приобретении материала можно обращаться по кт 89200067974

Ответить
Записи: 99
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

ну так нужны опытные люди, может быть вообще на сваях сделать фундамент если грунт просаживается

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@Ol4ik22 Здравствуйте!Попробуйте обратиться к профессионалам из этой фирмы они делают дома из бруса под ключ очень качественно уже много лет, на их сайте можете посмотреть примеры проектов и связаться с менеджерами для уточнения деталей

Ответить
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Постройка дома довольно сложный процесс, поэтому мне кажется лучше обращатся к специалистам. Мы в прошлом году занимались постройкой, самую большую сложность вызвала оформление документов. Поэтому предварительно советую просмотреть там много полезной информации по этому поводу

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика