Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фундамент для дома

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
33.4 Тыс. Просмотры
Записи: 800
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Недавно купил за городом участок и теперь планирую начать строительство дома. Но есть один небольшой вопрос по поводу фундамента. Я хочу делать заливной ленточный, а товарищ советует ставить дом на плиту. А вы как думаете, что лучше?

13 Ответов
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Тут все будет зависеть от того, какой именно дом вы планируете строить, а также от почвы на вашем участке. Опять же, есть еще вопрос по поводу того, планируете ли вы делать какой-то подвал или погреб.

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

делалайте геологию или зондирование земли и тогда можно будет говорить о фундаменте. Многое зависит от того какие там грунты, так что нужно провести сперва осмотр и анализы.

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 6 лет назад

Есть компании которые могут своим профи взором глянуть и подсказать что в вашем случаи лучше делать, вот как вариант компания , у них можно заказать как раз анализ той области под строительство.

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Скажите, а можно ли сейчас строительство дома начинать? А то бывает такое, что через день снег валит.

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Советую вам лучше всего обратится именно в эту проверенную компанию- работают там профессиональные мастера со стажем! Цены вполне приемлемые! Качество на высоте! Рекомендую обратится!

Ответить
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

От фундамента много зависит, так что нужно тщательно все обдумать.

Ответить
1 Ответ
 jrs
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 44

@Bigdin В частности именно таки от материала, который используют. Необходимо так же использовать при кладке фундамента еще праймер, который будет одним из важнейших элементов, так что заранее закажите его

Ответить
Записи: 88
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Согласен с вами, важно учитывать много факторов при выборе типа фундамента. Узнать, какие сейчас применяют в строительстве виды фундаментов и определиться с правильным выбором поможет статья. У плиточного один недостаток - "большой расход строительных материалов, большие трудозатраты и необходимость применения тяжелой строительной техники." А недостаток ленточного вида в том, что его не на всех типах грунта можно использовать. Почитайте в статье более подробно.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 99

@VipVic27 На много ли лучше использование мелкозернистого бетона для заливки свай!? Поделитесь опытом

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Ol4ik22 Для фундамента также нужно сделать хороший армопояс и сталь должная быть надежная и крепкая. Если вам интересно почитать, как сейчас делают некачественно сталюку, то я бы рекомендовал заглянуть на блог , где есть замечательные советы по выбору правильного металлопродукта.

Ответить

Записи: 136
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я думаю, что лучше бетонного фундамента ничего быть не может. Разве что, фундамент из очень качественного бетона И тут вам может помочь , например. Именно у этих ребят мы заказывали бетон для заливки своего фундамент. Очень удобно, что в таком большом городе, как Москва, есть возможность заказать очень точную доставку. Машина приехала вовремя, бетон привезли хороший. Как говорится, не грех и посоветовать!

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Заказывал Арматуру с металлобазы в Московском приятная цена за тонну меня очень удивила. Рабочие быстро погрузили металл, долго ждать не пришлось.

Ответить
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Фундамент выбирается по проекту дома и относительно грунта на территории.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика