Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Реально ли сделать настоящий камин в квартире?

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
12.2 Тыс. Просмотры
Записи: 733
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

В обычной городской квартире, последний этаж высокий потолок, комната 20 кв м.

3 Ответов
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Устройство самого камина считается переустройством жилого помещения. А для удаления продуктов горения необходимо устройство дымохода. Так как дымоход камина проходит через перекрытия, через помещения чердака, через кровлю и выходит наружу, то устройства дымохода с выводом на крышу рассматривается как изменения вида фасада (реконструктивные работы) . Таким образом, для устройства камина необходимо получить разрешение, как на внутреннее переустройство, так и на реконструктивные работы.

Ответить
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Конечно сделать можно, главное - разрешение на это получить, что - проблематично. Сама - мечтаю! А так то лучше типа електро камин установить, вариант.

Ответить
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

В обычной квартире сделать камин вполне нереально.Главное деньги и желание, а сделать можно что угодно. Тем более у вас последний этаж, а это все упрощает. Можете выбрать вариант самого камина, , есть очень красивые и стильные варианты.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика