Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Напольное покрытие

13 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
28.9 Тыс. Просмотры
Borisich
Записи: 37
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Делаем ремонт дома, заодно хотим напольное покрытие поменять, а то до этого просто линолеум лежал, на неровном полу. Вот думаем, что постелить, ламинат или паркет? Что лучше?

12 Ответов
Satir
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я советую постелить паркет. Это самое лучшее покрытие для пола. Он более прочный и долговечный. У нас когда-то был ламинат, так он в некоторых местах такой затертый был.

Ответить
Alexan
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Дело конечно Ваше, но я бы вместо ламината или паркета лучше бы просто стяжку сделал, а на ровный пол постелил бы хороший линолеум. Это намного дешевле выйдет. Тем более, что Вам в любом случае нужно делать стяжку.

Ответить
Marker
Записи: 40
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Сейчас многие стелят ламинат, потому что он довольно практичный, дешевле паркета, но если купить качественный, то разницу можно и не увидеть. Я и сам уже давно планирую постелить ламинат в зале и спальне. В профильных магазинах брать не советую, там дорого. Лучше в интернет-магазине заказать. К примеру, вот здесь, я себе тут присмотрел ламинат Kronopol .

Ответить

tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Конечно же постелите ламинат. Когда будите его стелить, не забудьте под него положить полиэтиленовую подложку. Об особенностях выбора подложек вы можете прочитать здесь .

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А где именно хотите поменять? У нас сейчас ремонт на кухне, тоже собираемся менять пол, пока не выбрали какой именно будем стелить. Линолеум и паркет не хочется. Есть еще может варианты.

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А кто или что за пробковый пол слышал?

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мы делали пробковый пол на кухне, получилось очень здорово. Про него можете почитать на этом сайте , подробно описано и про этот пол, и про другие напольные покрытия. Так что если кто то не может определиться, почитайте этот сайт. Там же есть и другие советы по ремонту и оформлению кухни.

Ответить

DAYMON
Записи: 162
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это смотря что Вы хотите видеть и позволяют ли у Вас финансы?

Ответить
lazorenko1
Записи: 211
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я бы Вам порекомендовал выбирать магазины по рекомендациям. Вот я знаю одного мужика, Петром зовут. Так вот он недавно паркетную доску положил. Очень неплохо получилось. Дал мне адрес

Ответить
1 Ответ
lazorenko1
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 211

@lazorenko1 Я бы Вам порекомендовал выбирать магазины по рекомендациям. Вот я знаю одного мужика, Петром зовут. Так вот он недавно паркетную доску положил. Очень неплохо получилось. Дал мне адрес

Ответить
Записи: 194
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лучшим выбором напольного покрытия будет вариант с паркетной доской, потому что это качество, это долгая служба и это теплый пол. Для того чтобы паркетный пол был ещё и красивым, стоит уделить внимание его циклевке. Например, я циклевку пола заказывал здесь: . Компания в сжатые сроки выполнила положенные работы и я в свое распоряжение получил привлекательного вида пол с оригинальным оттенком.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Старый паркет вполне реально отремонтировать если обратиться к профессионалам, которые разбираются в этой теме. Советую обратить внимание на эту фирму +7(495)774-86-21. Я заказывала у них ремонт паркета и результат меня полностью удовлетворил. Были устранены трещины, пересыхания и даже царапины, которые оставляет собака своими когтями. Фирма серьезная, работает по договору.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика