Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Материал для постройки дома?

15 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
34.1 Тыс. Просмотры
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Планируем постройку дома, одноэтажного, какой материал лучше использовать для поднятия стен? кирпич или газоблок? В чем их преимущества и недостатки?

14 Ответов
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Хоть я и не строитель, но хотелось бы оставить свое мнение: лучше строить из кирпича-это натуральный, энергосберегающий и морозоустойчивый материал. Наши деды еще строили дома из кирпича. которые и по сей день стоят.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 26

@Vetochka Я бы не стал так категорично утверждать. Если сравнить объем стен в полкирпича, то он в два раза будет меньше, чем объем стен из 25 см газоблока. А значит и доставка кирпича будет в 2 раза дешевле. При строительстве стены в кирпич, по сравнению с газоблочной толщиной в 20-25 см - расходы на доставку будут приблизительно одинаковы. По стоимости самого материала - можно найти керамический кирпич, стоимость куба которого будет в два раза меньше стоимости куба газоблока. А есть , куб которого стоит дороже куба газоблока. Стоимость куба кладки также одного порядка. Можно договорится так, что выйдет дешевле или кирпич, или газоблок.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Gremlin я думаю, что кирпич керамический это лучший вариант.

Ответить
nepogoda
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Vetochka Подскажите кто строил бытовку для дачи или частного дома для хранения разных садовых принадлежностей?

Ответить
rozumniza
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 135

@nepogoda Мы строили каркасную бытовку для строительных материалов из дерева и каркас из железа, затем утепляли её пенопластом. Но так как она из дерева, то может наша постройка загореться, вот в чём проблема, хотя пенопласт может чуть-чуть убережёт ее от этого.

Ответить
Записи: 96
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я думаю, что постройка из газобетона вполне сойдет для бюджетного кошелька. Если вам тяжело определиться, то информация с блога вам может очень сильно помочь. Уверен, что вы найдете то, что вам нужно решить в своем сложном вопросе.

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Тут все зависит от того каким прочным вы хотите сделать свой дом. Вообще на этом этапе надо выбирать быстро. но не так прочно или прочно, но не так быстро. Большую популярность на данный момент приобрели быстровозводимые модульные здания из контейнеров. Здесь я встречала большой выбор таких зданий. Они очень практичны, как я поняла.

Ответить

Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Лучше все же кирпич. У нас тоже дом повело, пришлось разбирать и заново "собирать"... у нас домик старый был в наследство достался... а в те года строили из такого сякого... даже без фундамента. Мы решили перестроить капитально! Купить песок , кирпич, цемент - залить фундамент и "выгнать" дом( строи материалы заказывали через МСК регион - цены адекватные и доставка быстрая) Надеюсь к осени все закончим.

Ответить
Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вам же при строительстве нужно будет много оборудование и материала, так что лучше найти магазин где можно купить все

Ответить
Igor23FF
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Такие вопросы лучше уточнять у строителей потому что очень важно сделать все правильно и чтобы дом стоял долгие годы

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Газоблок наверное лучше всего будет использовать

Ответить

KynKa
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Если вы не уверенны что вам лучше всего использовать то лучше, обратится в строительную фирму и пусть они все сделают как нужно

Ответить
KalmikovO
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

В данном случае вы конечно правы, на счет того, что проще было бы нанять специалистов для такой работы, чтобы сами все сделать, построили и прочее. Но если у вас в плане сэкономить, то тогда самому можно все сделать. Но и в том и и в ином случае понадобятся свои помосты , которые понадобятся в строительстве на определенной высоте. Не вижу смысла экономить на том, что пригодится в любой момент, когда это конечно же понадобится.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Чем сейчас коммуникации утепляют кстати?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика