Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Теплоизоляция труб

10 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
21.6 Тыс. Просмотры
nedaxib
Записи: 34
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

В данный момент занимаюсь заменой старых труб в своём загородном доме и вот начал думать насчет теплоизоляции. Есть разные материалы, но вот какой действительно хороший, я не в курсе. Кто разбирается в теплоизоляционных материалах, порекомендуйте мне что-нибудь.

9 Ответов
kofeek
Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я Вам рекомендую обратить внимание на теплоизоляционные материалы для труб от производителя PAROC. Они выпускают цилиндры для труб, а также прошивные маты и угл. сегменты. Как по мне, то цилиндры наиболее оптимальный вариант для теплоизоляции труб.

Ответить
gorec
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нужно выбирать материал с хорошей влагостойкостью, пожаростойкостью и который сможет защитить изолируемую поверхность от конденсата. Хорошо изучите характеристики покупаемого материала, а именно диапазон рабочих температур, пожаробезопасность материала и его толщина.

Ответить
bomckal
Записи: 34
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Экономить на теплоизоляционном материале для труб не стоит, потому что даже небольшая потеря тепла постепенно набежит в довольно солидные деньги. Одним из самых дешевых вариантом является теплоизоляция с помощью вспененного полиэтилена, но она не самая эффективная. Как по мне, то лучше использовать минераловатные цилиндры, узнать их стоимость

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@bomckal Компания "СтройГарант" в Томске на высоком уровне предлагает разные сантехнические услуги. А именно установку и поверку счетчиков воды замены водопроводных труб, радиаторов отопления и прочие сантехнические услугу.Скажу,что цены у них достаточно лояльные и сроки выполнения заказов быстрые.Обращайтесь,будете довольны результатом сотрудничества. 

Ответить

Записи: 44
 jrs
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Ну одним из таким материалов есть мастика такая, как вариант так же может подойти битумный праймер или битумная лента, смотря какие трубы у вас, тоесть из чего сделаны. Лучше спросить в самом магазине.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

В зависимости от того, где проложены трубы, можно использовать различные виды теплоизоляции. Если трубы не на улице, а где то внктри домового контура, то рекомендую обратить внимание на минераловатные цилиндры для труб, например вот тут
Если же по улице, то лучше использовать ППУ скорлупу или вспененные полиэтилен.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Было бы здорово, если поделились информацией, как вы резали ваши труб. Хотелось бы недорогое оборудование. Пока смог найти только китайские газорезательные машины для труб. Что скажете, нормальный ли выбор? Особенно мне понравилась модель машина для резки труб CG2-11G с ручным приводом.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Toolman А кто нибудь использовал жидкую теплоизоляция для труб? Как она себя ведет?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 37

@Салах Я использовал жидкую теплоизоляцию от фирмы Броня Наносил просто, как будто красил трубы. Не знаю, как оно работает, главное, что работает. Вот что получилось. После нанесения вещества на трубах перестал образовываться конденсат. Раньше в подвале лужи были. Теперь сухо. Сократились тепловые потери. Трубы перестали ржаветь. Рекомендую, не пожалеете.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика