Уведомления
Очистить все

Пожарная охрана

Leonidas
Автор темы
(@Leonidas)
Trusted Member
Присоединился: 7 лет назад

Хочу установить в доме пожарную сигнализацию. Кто уже поставил, какую выбрали, поделитесь опытом, надежна ли она.

Ответить
10 Ответов
Timyr
(@Timyr)
Trusted Member

Если дом уже построен, то слишком геморное дело это водяное пожаротушение, а на техническом языке: дренчерное. Во-первых с устновкой, а во-вторых зальет всю мебель, ковры, обои и получится не защита, а полный абзац.

Ответить
1 Ответить
Leonidas
(@Leonidas)

Trusted Member

@Timyr Этого еще недоставало! Такое мне не надо, точно. Имеется ввиду оповещение, как при охране от воров.

Ответить
Timyr
(@Timyr)
Trusted Member

Так у охранных фирм, помимо самой охраны, имеются противопожарные датчики и датчики протечки воды, к примеру у Гольфстрима точно есть.

Ответить
1 Ответить
Leonidas
(@Leonidas)

Trusted Member

@Timyr Во! Так это можно в одном месте все заказать и пожарку и от воров... А вы методом тыка фирму назвали известную или поконкретнее можете рассказать, как происходит установка и оповещение в реале?

Ответить
Timyr
(@Timyr)
Trusted Member

Могу рассказать, спрашивайте. Правда, я в прошлом поставил квартиру под охрану, но как все просходило помню чуток. Датчики дыма, движения, протечки воды - все беспроводные,, батарейки часто не надо менять, так что не парили. На животных выставляются параметры.

Ответить
1 Ответить
Gruffalo
(@Gruffalo)

Trusted Member

@Timyr Протечки воды? А нас недавно сосед затопил, дома никого не было, так пострадал не только потолок, но и обои на кухне все в подтеках. Вот был бы датчик и сообщил нам вовремя про потоп!

Ответить
Larick57k
(@Larick57k)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Предупреждет - значит вооружен. Легче предупредить, чем потом разгребать последствия пусть даже небольшого пожара. Конечно, сегодня есть на рынке отличные средства, такие как набор после пожара. Им можно и копоть, гарь удалить, одним средством из состава этого набора, другим же надежно избавиться даже от запаха дыма.
Вот только стоит ли до такого доводить.

Ответить
Яндекс.Метрика