Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дом

13 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
7,777 Просмотры
Записи: 146
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, купили землю в Подмосковье. Планируем строить дом. Посоветуйте, как лучше - сэкономить и начать стройку самим или обратиться в какую-нибудь строительную компанию?

12 Ответов
Karolina
Записи: 147
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Поздравляю с покупкой! Тоже мечтаем о своей недвижимости. Насчет строения, я бы хотела сама спроектировать дом, а саму стройку доверила бы бригаде профессионалов. Иначе стройка затянется, ну и высокая вероятность сделать что-то не так...

Ответить
Ев_Гений
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Всё зависит от того, владеете ли вы навыками строителя)). Если вы уже делали что-то подобное, то, конечно, можно самим попробовать. Но если нет или же сомневаетесь в себе, то нанимайте строителей. Хотя, опять-таки, нужно учитывать, из какого материала вы собираетесь строить дом. Если газобетон, кирпич - точно нанимайте бригаду, иначе сами будете долго "копаться". Если же планируете каркасный дом, то можете заказать готовую конструкцию по индивидуальному проекту и просто собрать ее по инструкции, как конструктор. Сейчас ведь множество компаний, которые делают такие проекты на заказ и, более того, доставляют данную каркасную конструкцию до назначенного места. Взять тот же "Твой эффективный дом" например. Они делают такие комплекты каркасных домов. По-моему, заказать такой комплект у подобной компании - это отличная идея.

Ответить
wiwa
Записи: 50
 wiwa
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Конечно лучше строить дом своими руками. вы сэкономите на материалах и за работу никому платить не нужно. Мы сами строили дачу своими руками, даже керамзитобетонные блоки изготавливали своими руками Получилось классно.

Ответить

Лариса55
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Сами будете вечность строить, тем более если экономить собираетесь. А жить вы где все это время будете и на что? Лучше обращайтесь в компанию, только найдите проверенную, ну или по отзывам хотя смотрите.

Ответить
4 Ответов
DDimitr
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 16

@Лариса55 А вы, я так понимаю, уже при доме? В какую компанию обращались, если не секрет? сколько по времени строительство заняло, довольны в целом?

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@DDimitr Мы очень довольны и качеством, и сроками, очень повезло с проектом, нашли именно то, о чем я давно мечтала. Обращались в компанию абс-строй, нашли их по отзывам знакомых, потом уже сами поездили по готовым объектам, да на сайте проекты домов посмотрели. Все строительство заняло чуть больше двух месяцев, могло бы и меньше, да там наша вина уже в задержках.

Ответить
DDimitr
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 16

@Лариса55 Интересно... а проект где заказывали?

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@DDimitr Готовый проект взяли у них же, причем так получилось, что нам понравился дом с популярным проектом и именно такой вариант идет бесплатно. так что мы еще немного выгадали даже.

Ответить
OlgaLeez
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Учитывая, что Вы решили строить дом самостоятельно, вам придется самостоятельно выбирать качественные материалы. Вот к примеру, не обойтись от различных пиломатериалов, понадобится вагонка, брусок, планкен
и еще много чего.

Ответить
Semenn
Записи: 98
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Да, без хороших строительных материалов не обойтись и это факт.

Ответить
Irisca
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Ну так можно все самостоятельно сделать если есть опыт, ну а если нету, так вот эти строительные порталы помогут со всем разобраться! Вот к примеру, когда мы строили дом, нам трудно было спроектировать и проложить канализацию с отоплением, в итоге нашли на сайтах инструкции как и что нужно делать. Есть много видео и фото!

Ответить

Записи: 81
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Ну смотря какой дом вы надумали строить). Если хотите сэкономить я бы вам посоветовал построить дом из бруса под усадку это не дорого и практично) даже могу подсказать проверенного застройщика они моим кумовьям строили дом. Я сам его видел то круто.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика