Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Строительство бани весной или начать уже зимой?

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
32.5 Тыс. Просмотры
Записи: 3
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Ребята. Нужна ваша помощь. В общем, хочу построить баню, только не знаю точно когда надо начать? Зимой или весной? Я прочитал, что весной, а потом сезон на усадку бани [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

3 Ответов
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Конечно лучше по весне, если летом начнешь, то до прихода зимы можешь и не успеть)) [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 1

@poluyanovartpo Баню быстро строят. Я пару лет назад заказывал баню из бруса у этой компании Строительство проходило зимой. Специально выбрал это время года, потому что не сезон и на стройку отправляют только самые лучшие бригады. Весной - хорошие руки трудно будет найти.

Ответить
kraski
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Построить баню можно очень быстро. Зимой могут быть несколько дешевле работы. Стоит уделить больше внимание материалу. К примеру зимний лес (зимней заготовки) - сухой сам по себе, ствол набирает соки (влагу) весной. Северная древесина плотнее южной, поскольку годовалые кольца уже, дерево растёт дольше. Совсем другая история про клееный брус, он сухой и не требует усадки, но для бани я бы его не рекомендовал. В общем подход нужен комплексный.
Вот статья про строительство деревянного дома зимой: , может пригодится.
Успехов!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика