Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Проект дома из бревен

15 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
42.5 Тыс. Просмотры
Записи: 176
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Подскажите пожалуйста где можно купить проект строительства дома из бревен?

14 Ответов
lazorenko1
Записи: 211
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вам нужно обратиться в проектную организацию.. Там найдете хорошего проектанта. Он вам нарисует быстро.

Ответить
vikivistos
Записи: 192
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я могу вам порекомендовать одну компанию, которая строит такие дома из бревен. Вот координаты: Дома из бревна +7(495)722-52-84 Я их знаю, потому что в прошлом году построил дом мой хороший знакомый. Их сайт skazka-dom в зоне .ru У них есть проектировщик таких домов.

Ответить
11 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@vikivistos Меня немного смущают дома их бревен, насколькоони надежные

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 79

@Kate92 Как по мне, лучше заказывать не только проект, но строительство. Для родителей строили дом из СИП-панелей, проектом и строительством занималась компания Илья-Строй Построили дом, какой мы хотели быстро и качественно. Строительство заняло примерно за месяц и строили прошлой осенью, так что строительство не зависело от поры года. Как я знаю дома из СИП-панелей можно строить круглый год, что очень удобно. И так вариант нам больше всего подошел.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 27

@Anastasia344 Да бред это все, для нашего климата СИП-панели - это не вариант!

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Kate92 Как раз таки деревянные дома на много надежнее всяких там газобетонов!

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Krespo Тут я с вами соглашусь, а что на счет усадки дерева. Сколько каркас должен простоять?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@Krespo Я так понимаю, что вас интересует когда можно чистовую отделку делать в доме из оцилиндрованного бревна. Я ждал 1,5 года, чтобы начать чистовую отделку - это оптимальный срок.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 27

@JangO А почему так долго нужно ждать?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@Barlos За это время происходит самый активный процесс усадки, это же дерево, влага уходит и бревна ссыхаются. Усадка может быть до 15 см.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 27

@JangO Понятно. Спасибо. А дом за городом строили или в черте? Мы просто планируем за городом строиться.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@Barlos Дом за чертой города, в пяти километрах, отличное место. Участок большой, половину застелил недорогом газоном городского типа . Он не привередливый, весной еще беседку с мангалом хочу сделать. В общем, буду обустраиваться и пользоваться всеми прелестями загородной жизни.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@JangO Сочувствую, у меня газон от этих дармоедов и года не прожил, при чем стелили более дорогой сорт.

Ответить
Artur22
Записи: 114
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 4 года назад

Я недавно построил на своем загородном участке дом бревенчатый, попробуй обратиться в эту компанию , мне с проектом они помогли, проект не простой, но дом шикарный получился, и с внутренней отделкой тоже помогут они.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика