Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Защита бетона от воды

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
38.6 Тыс. Просмотры
nedaxib
Записи: 34
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Помню где-то слышал, что существуют специальные добавки для бетона, которые могут придать ему дополнительную защиту от воды или других негативных воздействий. Вот думаю использовать такую добавку и хотел узнать, насколько это вообще эффективно?

3 Ответов
kofeek
Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Различные добавки для бетона действительно могут повысить его водоустойчивость или же морозостойкость. Просто нужно подобрать подходящую добавку и не экономить, берите добавку подороже, дешевые не всегда себя хорошо показывают.

Ответить
gorec
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В большинстве случаев для защиты бетона от воды используются специальные пропитки. Они наносятся на бетон в несколько слоёв и не дают воде и влаге попасть в поры бетона. Но можно конечно и добавку использовать, правда я с ними дела не имел.

Ответить
bomckal
Записи: 34
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Действительно, пропитка очень хорошо защищает бетон от воды, но для максимальной защиты рекомендуется еще добавлять специальную добавку в бетонную смесь. Она стоит не очень дорого, но зато польза от этой добавки очень большая. Так что, если есть возможность, то стоит использовать добавку, чтобы бетон был как можно лучше защищен от негативного воздействия воды. Я думаю, что Вам стоит побольше узнать о добавках для бетона:

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика