Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Посоветуйте проект 2-ух этажного дома из сруба, на 120-150 кв.м.

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
38.3 Тыс. Просмотры
naxocymi
Записи: 127
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет. В том году купили участок земли, теперь хотим начать на нем стройку. Подскажите где можно заказать проект, чтобы он был продуман до мелочей?

8 Ответов
PiroGa
Записи: 202
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Проекты домов не знаю где заказать, но могу посоветовать контору, которая готовые деревянные срубы продает. У них огромный выбор готовых домокоплектов, вы точно сможете что-то на свой вкус подобрать.

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если хотите, чтобы проект был сделан на совесть и по вашим запросам, то лучше всего обратиться в профильное архитектурное бюро вроде этого . В такой компании учтут все ваши пожелания и не выйдут за бюджет, который вы обозначите. А вот сруб не советую брать, так как дерево не очень хороший материал для долговременной постройки, лучше все таки кирпич использовать, хоть это и дороже.

Ответить
1 Ответ
Dagen
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 146

@Kirpich а вы сотрудничали вообще с этой фирмой?

Ответить
Rrissti
Записи: 188
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если хотите сэкономить, то обратитесь к начинающим проектировщикам. Они сделают проект не хуже, так как нарабатывают клиентуру. Посмотрите объявления на авито и юле, там полно подобных предложений.

Ответить

Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Если рядом много соседей, то узнайте у них, может быть кто из них строил сам и смогут подсказать уже проверенных временем и делом людей. Плюс может какая скидка на проект от них пойдёт. Или на профильной сайте нужно искать где предлагают свои услуги. Как уже писали выше, что можно взять кого то начинающего - они портфолио нарабатывают и цены будут меньше или не рисковать и взять специалиста. Хотя, здесь тоже может быть "подводный камень" потому что некоторые специалисты не очень специалисты. Так же, что не мало важно, не экономьте на материалах, берите все самое лучшее и качественное, что бюджет позволяет. Лично от себя могу дать рекомендацию, если надумаете обшивать сайдингом, то берите Docke : Качество проверенное у соседей, уже два года и все отлично. А насчёт специалиста, здесь уже ваше решение. Но моя рекомендация - это взять того, про кого есть реальные отзывы и есть проекты которые вы можете увидеть сами.

Ответить
Dagen
Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

хорошая идея! свой дом - это так прекрасно!

Ответить
Oleg123
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Хорошо, это прекрасная идея.
Если вы все продумаете до мелочей, то строительство пройдет с минимальными "потерями". Я говорю и в плане финансов, и в плане сохранности вашей нервной системы.
Начните конечно с основ, с фундамента. Советую делать столбчатый фундамент, он достаточно просто в возведении, но достаточно надежный.
Дальше после выбора типа фундамента надо переходить у выбору материала для стен.

Ответить
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Сейчас огромное количество фирм, нам с проектом повезло делал его друг. Поэтому получилось очень красиво и не дорого. Больше времени потратили на оформление документов после строительства. Если будете заниматься этим вопросом самостоятельно, рекомендую посмотреть

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика