Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дровяной котел?

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
32 Тыс. Просмотры
Hakan
Записи: 67
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Всем привет. Друзья, кто нибудь ставил себе дома дровяной котел? Посоветуйте какой лучше выбрать, фирма, производитель, и на что стоит обращать внимание при выборе?

4 Ответов
JoraA
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

А вы хотите именно дровяной котел? Я имею ввиду, что хотите только дровами топить? Я покупал себе твердотопленный котел, он предназначен, как для дров, так и для угля. Я думаю, такой вариант лучше.

Ответить
zelenuyslonik
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Тоже собираюсь поставить себе дома дровяной котел длительного горения, так как газом стало совсем трудно отапливать. Очень дорого, и мало тепла. Я хочу взять себе котел фирмы Stoker АОТВ 8-Э. Единственное, не могу пока определится с котельными трубами. Пока что присматриваюсь к ТУ 14 3р 55 2001, может кто то ставил себе эти трубы, что скажите на их счет

Ответить
Незабудка91
Записи: 91
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вы не рассматривали варианты приобретения, не дровяного, а других видов котлов которые более эффективно работа, потому что сейчас большой выбор поэтому направление можно найти довольно достойные варианты. Мы тоже что только травами можно отапливать и других вариантов не рассматривали пока друзья не посоветовали купить простой котел на воде.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 20

@Незабудка91 Мы в новый дом очень тщательно подбирали всё оборудование, искали цены, чтобы они были немного ниже чем в магазинах чтобы не переплачивать что касается отопление все материалы и расходники нашли на сайте , на котором представлено всё оборудование по отоплению, поскольку у нас достаточно большой дома, но планируем в нём проживать круглогодично, то к вопросу обустройства отопительной системы подошли очень основательно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика