Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Строительство: фирма или частник?

19 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
2,674 Просмотры
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Замечаю что в последнее время люди все чаще обращаются за услугами к строительным фирмам, а не к "диким" бригадам. Такая тенденция радует.

18 Ответов
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Согласна!
За все ошибки можно спросить...Порой копеечкой,что приятно

Ответить
2 Ответов
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Soul а что был прецендент? Я вот почему то думаю что не было

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@Soul Мне кажется, тут в первую очередь от бюджетов стоит отталкиваться. Кто-то без проблем может позволить себе сотрудничество с фирмой, кто-то только с частниками может работать, а кто-то как я, старается делать все своими руками, чтоб лишний раз не тратить деньги. недавно покупал, решал вопрос с теплопотерями в квартире и с энергоэффективностью, потому что мне показалось, что тепло как-то быстро уходит и не задерживается. Может окна плохие, стоит поменять?

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

может кого посоветуете? ремонт намечается....

Ответить
3 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo У нас есть опыт разный.
С фирмой мы делали первый свой ремонт( ну не сравнивать с китами этого бизнесаЮ кот. за квартиру просто не возьмутся, им Большие объемы подавай).
Ремонт делали полупьяные дядьки, кот. в конце муж все-таки выгнал.
Сейчас мы имеем дело только с одним человеком, кот. доверяем даже ключи от квартиры.Он нанимает людей себе в подмастерья( они не меняются постоянно), делает соизмеримо цена- качество!

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@ИТалиЯ Абсолютно согласен с Италией. Есть и фирмы где работают полупьяные, и конечно есть вполне порядочные частники.Сам когда-то работал на вольных хлебах.Теперь все по-другому. Конечно "китов", да и нас "акул", интересуют объемы, но зачастую отказ в ремонте квартиры или котеджа говорит об отсутствии мастеров должного уровня. Не секрет что есть мастера для "офиса" и для "квартиры".

Ответить
Натолич
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 10

@ИТалиЯ Хоть он то не пьет?

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Совершенно не вижу разницы - фирма или частник, люди везде одинаковые могут встречаться. Например, однажды нам попался человек из фирмы, который взял с нас аванс на материалы и...пропал на неделю! Как потом выяснилось, что потратил наши деньги на погашение собственного кредита! А сейчас у нас работает частник - тоже отдаем ему без боязни ключи и он ни разу не взял с нас деньги вперед, зато делает все "от и до", как говорится. Кому надо - могу рекомендовать.

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Alenky Да где же вам такие фирмы попадаются??? А рекомендации у фирм есть ?? Последние объекты ?? Только поймите правильно я лично не против "частников" т.к. на небольшие работы мы сами предлагаем нанять "частника" даже рекомендуем конкретного человека. Хотя я знаю лично одного товарища - фирма, офис все дела, а народу покидал тьма. Правда управу и на него нашли, но я так понимаю, что в его пирамиде "последний" всеравно будет.

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Рекомендации как раз о частнике были, а фирме просто доверились, потому как ФИРМА! О результате написала выше

Ответить
1 Ответ
ashaal1981
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Alenky Нужно понимать разные вещи: если Вы делаете "простой " ремонт в квартире, не требующей никаких согласований, то можно найти и частника только НИКАКИХ АВАНСОВ!!!
Если же Вы заниматесь стройкой или ремонтом, требующим в последствии согласований, то нужно находить либо надежного частника, проверенного другими либо фирму, а не человека из него и заключать с ней договор!!!

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Пожалуй не соглашусь! Большая часть населения просто не имеет возможности нанять адекватную фирму... А зачастую качество работ неофициальных мастеров поспорит с фирмой! Считаю что нужно полагаться на опыт прошедших ремонт. А в вопросах электрики могу подсказать: 415 90 73

Ответить
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Лично я считаю, что фирмы которые профессионально выполняют конкретный вид работы лучше чем мастер самоучка, там и компенсировать могут если плохо выполнят свою работу. Это выгоднее получается потому, что если самому делать, то можно напортачить и потом за свой же счет исправлять. Я вот думал натяжные сам установить вместе с другом который в этом шарит но потом все же жена настояла, что бы фирма этим занялась и сейчас очень довольны результатом качественно все сделали, мы бы так точно не установили бы.

Ответить
nart
Записи: 57
 nart
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

потому что так надежнее, хаотичные рабочие часто нарушают все сроки

Ответить

fad
Записи: 81
 fad
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Бригады строителей далеко не всегда надежные, а сотрудничать с фирмой все-таки спокойнее, у них обычно есть каталог работ, можно почитать отзывы. Мы сейчас хотим построить дом за городом, земельный участок наконец-то отвели. Смотрим разные проекты двухэтажных домов, нравится вот такой вариант из сруба «Аким» с большой террасой. Уточняем итоговую цену и сроки строительства.

Ответить
1 Ответ
rvitallrv
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 19

@fad По личному опыту знаю, что строительная бригада лучше, чем частник. Дело в том, что некоторые виды строительных работ без соответствующей квалификации не выполнить. К примеру, нам нужно было укрепить склон габионной конструкцией . И за это дело взялась только строительная бригада.

Ответить
Записи: 78
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

мы делали сами , а на демонтаж металлоконструкций вызывали

Ответить
Записи: 78
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

мы делали сами , а на демонтаж металлоконструкций вызывали

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика