Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

дом из клеенного бруса

16 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
9,534 Просмотры
maksim
Записи: 1962
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

В чём плюсы и минусы данной постройки? С чего начинается строительство?

15 Ответов
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я конечно не строитель, но думаю с фундамента

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@magistr мож тогда уж с проекта?

Ответить
Лёвич
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

тогда уж с тех.условий

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Любая стройка в России начинается с воздвижения такого монументального сооружения, как туалет. А строят его на земле. Думаю, нужно все начнать с покупки земли, проведения коммуникаций, потом проект и т.д.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 5

@Natawkin сейчас можно строиться без пректа,тех условий,построить потом оформлять в БТИ.,дачная амнистия пока действует.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 35

@Natawkin строить можно по эскизному проекту...

на этапе принятия решения о покупке земли - в новой застройке, необходимо проконсультироваться о возможности получения ТУ на эл-гию и газ, а главное понять сколько будет стоить это... иначе после покупки цифра затрат на это может НЕ_приятно удивить)))

зы наша организация это может сделать
"восемь"-920-111-30-10

Ответить

Записи: 145
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну, я выбирал тоже долго между клееным и профилированным брусом. Советовался со спецами, нашел даже дома готовые и ездил смотреть. Что вам скажу, цельное дерево – это цельное дерево. Потому нашел компанию, которая сама производит брусы и бревна и ведет строительство: . Уже год мы в новом доме, очень довольны, а цена абсолютно адекватна качеству материала и работ. Очень рекомендую!

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Из клееного бруса

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ну да

Ответить
2 Ответов
Nargiska
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@Quithat Быстро и тепло, из недостатков - дороговизна.

Ответить
Yaroslav_602
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 63

@Nargiska Ну почему дорого, мне проект одноэтажного дома обошелся всего за 17 тысяч рублей, а заказывал у специалистов , они давно занимаются и есть готовые объекты, как пример. Я сразу озвучил сколько у меня есть денег и они старались вписаться в этот бюджет, искали подходящие строительные материалы, заказывали дерево. Сейчас живу в отличном экологическом доме на 90 квадратов, зимой не холодно, а летом не жарко и всегда приятный аромат и ощущение санатория в лесу.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Меня интересует, чем лучше покрасить дом из бруса? Прочел здесь статью Выделил для себя парочку вариантов. И все же спрошу, что вы думаете по этому поводу?

Ответить

Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вообще клееный брус - это не плохой материал. Но не самый пажаростойкий - это тоже нужно четко понимать

Ответить
2 Ответов
nikolayseriy
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@yanchik90 Мне кстати нравится тоже этот материал, но правда я считаю, что он не совсем для нашей местности, но в любом случае - сейчас многие выбирают конкретно его. А я кстати хочу вам порекомендовать. Я сам недавно закончил строительство и использовал газоблок - очень доволен материалом. Еще мне вот недавно понадобилось купить лист алюминиевый рифленый - вот здесь нашел, так что вдруг кому пригодится - рекомендую.

Ответить
nikolayseriy
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@yanchik90 Мне кстати нравится тоже этот материал, но правда я считаю, что он не совсем для нашей местности, но в любом случае - сейчас многие выбирают конкретно его. А я кстати хочу вам порекомендовать. Я сам недавно закончил строительство и использовал газоблок - очень доволен материалом. Еще мне вот недавно понадобилось купить лист алюминиевый рифленый - вот здесь нашел, так что вдруг кому пригодится - рекомендую.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика