Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ужас и кошмар! 🙁

39 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
32.4 Тыс. Просмотры
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Рядом с нашим домом строят ещё один!!!
Короче ситуация такая: на данный момент между нашим и соседним (существующим) домом расстояние метров 100, на которых располагается детская площадка (всякие горки, качельки, песочницы), так вот какая-то сволочь решила, что это пространство через чур велико для детей и нужно его застроить…. Строительство уже начато, т.е. забор поставлен, песок привезен, скоро чувствую технику подгонят…И самое поганое, что уже ничего не исправить, разве что «стучать» в определенные инстанции, за нарушения, которые мне, в силу профессии, УЖЕ бросаются глаза

38 Ответов
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Конечно стучать! Обязательно!

Ответить
5 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@iren а мне кажется бесполезняк.
все равно построят.
придется смириться

и искать плюсы, например изза того что рядом новый дом - в вашей доме цена на квартиру возрастет. а это большой плюс, если вы соберетесь менять ее на большую.

я вот хожу около своего дома, смотрю, как там дворец спорта облагораживат, за дворцом торговый центр какой-то пристроили, ходят слухи о горнолыжном спуске к Оке, тобольские казармы (след остановка) застраивают 3мя (говорят будет 7) 17тиэтажками, потом и бекетова по плану будут перестраивать.
хожу и приговариваю - стройте-стройте быстрее. Как построите тут движуху с торговыми центрами и новостройками - и наша квартирка подоражает, и мы наконец-то съедим оттуда так как сделать это будет намного легче. 3шку на большую 3шку в другом месте.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu а почему из-за того, что рядом новый дом цена на старые возрастет? обычно бывает наоборот - новостройки дороже, естесственно когда уже построены

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo может я и ошибаюсь, просто когда строят новый дом- это как правило благоустройство территории, новые магазины, контингент, который может себе позволить купить квартиру в новом доме. следовательно повышение статуса.
я не говорю что цены в старой квартире будут такие же как в новом доме, просто они тоже немного возрастут.
у нас очень хорошо действует правило. Высоко ценится то - на что спрос. Что покупают - то продавцы стараются дороже продать.
но могу ошибаться.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu тенденция сейчас такова, что за первое полугодие 2007 года цены на недвижимость "встали". Я имею в виду рост. Кроме того, в связи с реальным уровнем дохода населения, а также доступностью жилищных кредитов наметилась тенденция к удешевлению хрущевок и брежневок....цены на новостройки продолжают расти в связи с нехваткой строящегося жилья...насчет того, чтобы цена возрастала от наличия рядом дополнительной инфраструктуры - не слышала, привлекательность района и качество дома - определяющие принципы при формировании цен при продаже/покупке жилья.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 16

@malu Нет не построят если вовремя обратиться к нижным людям, сейчас просто так хрен что построишь

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ты представляешь - вчера шла к маме и увидела забор, внутри него стояли уже даже биотуалеты и несчастная детская площадка как смертник - ужасное зрелище. Я еще сегодня хотела позвонить и спросить что строят - думаю, наверняка вы знаете. Но на самом деле расстояние между этими домами будет ОЧЕНЬ маленьким - люди будут жить окна-в-окна! я даже не думала, что это дом - ну куда его там вляпать, видимо свечка типа вашей. Кстати, расстрою наверное еще больше - видела план застройки Ленинского района - между всеми тремя вашими свечками предполагаются дома - начало застройки в 2008 г. Я даже думала купить там в новом доме на начальном этапе строительства квартиру, но оценив то, что дома будут находиться в близости друг от друга максимум в 15-20 метров - отказалась от этой затеи - не хочу смотреть в окна соседям! Я прежде, чем купить свою нынешнюю квартиру тоже изыскала возможность посмотреть план застройки района - уж больно вид у меня шикарный, а до соседнего дома очень далеко - был страх, что вляпают еще один дом, к счастью, наш застройщик прикупил всю эту площадь и строит подземную автостоянку....уф...аж устала писать - соболезную короче!

Ответить
3 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Margo кстати, я все равно не верю, что это дом - места очень мало, может скорее всего небольшой торговый центрик, которые сейчас взялись строить в ленинском районе. Я когда план застройки смотрела - не обратила внимание на дома с этой стороны вашего дома

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo мне тожек кажется что там не будет дом.
там же мало места. есть же все таки нормы инсаляции, да и просто окна в окна не очень хорошо.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@malu Инсаляцию нах могут зарубить и глазом не моргнуть Это же в зависимости от того, какая контора виды на эту землю имеет… Если какая-нить блатная, то всё- пиши пропало У нас все продается и покупается

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

про дома между вашими я тоже узнала где-то в это же время...а покупатели? конешно будут - я уже наблюдала в Печерах у брата аналог - окна разных домов на расстоянии пяти метров друг от друга и ничего - все скупили....да ладно - поменяетесь и съедете оттуда - все равно квартирка маловата для семьи из трех человек, уж не говоря о четырех...

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo это точно!

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да вы узнайте для начала - точно ли дом! может правда маркет какой-нибудь...

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo где?

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну, самое простое - на стройке у прораба под предлогом желания ежели чего купить в этом доме квартиру

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Да, мы ещё два года назад об этом узнали, ещё тогда в шоке были
Я даже сейчас прекрасно вижу, что происходит в окнах напротив, а что будет потом? Да и будут ли будущие покупатели «за» лицезреть какую-нить переодевающуюся толстую тетеньку или чьи-то утехи???
Единственное на что я сейчас уповаю: между нашими «свечками» море всяких коммуникаций, переносить их некуда, с одной стороны вторая линия домов, с другой- метро, если они посчитают, что в один коллектор все это переложить будет стоит больше, чем ожидаемая прибыль, то будет просто

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Выяснила
Всё-таки там строят дом....Семнадцатиэтажный ((
Значит это на долго

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

н-даааа, и правда неприятно...зато во всем надо искать положительные моменты - к примеру будет стимул покинуть сию квартиру и перебраться в более приятное место проживания...Видимо будет свечка как у вас, только 17-ти этажка..

Ответить
3 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Margo сегодня на глаза попался журнал с новостройками - действительно вдоль проспекта на одной линии с четырнадцатиэтажками будут построены 17-ти этажные дома (между имеющимися), я все думала слухи. Строит СК "Жилстрой" комплекс так и называется "Дубки"....но ведь на самом деле очень близко к имеющимся домам....скоро в городе будет застроен каждый клочек земли...

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Margo я все к той же теме - вчера наблюдала как с другой стороны вашего дома забор ставить - быстро как они принялись за второй дом, да как близко!!!!!!! ужас просто - понатыкали на проспекте домов буквально в пяти метрах друг от друга

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Мы уже вплотную подошли к вопросу о прекращении этого безобразия!!!
Так это оставлять нельзя, все правила нарушены!!!!!!!!!!!!!!!
Взять хотя бы то, что они снесли детскую площадку, взамен на обещания построить после окончания строительства, а это в 2009 году!!!
Наши дети сейчас живут и им сейчас негде играть
Про инсаляцию я ваще молчу!
Нееееееее, мы не успокоимся

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

думаешь, если разрешение на строительство получено, и земля уже предоставлена - что-то получится? как ни печально, но я очччень сомневаюсь.......учитывая еще и застройщика......да, очень неприятно, я вчера посмотрела специально - дома будут стоять просто в ужасающей близости - окна-в-окна. Хотя с другой стороны все Печеры так же застроены. Мой брат купил квартиру и не подозревал, что на таком маленьком пятачке, который был между его домом и соседним можно будет еще что-то построить - так построили, дом буквально в пяти метрах от их дома - лишь небольшая дорожка разделяет - теперь эту квартиру продать не может.....я перед тем, как свою покупать всеми правдами и неправдами выискивала план застройки района на 10 лет - у меня большое расстояние между домами, запросто дом бы вляпали, но к счастью мой застройщик купил уже это место под свою подземную стоянку.....

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Margo А в Москве вообще ж...
Пачку сигарет можно с балкона на балкон перекинуть.На Рязанке,в Марьино видел.
Соул,а дом построят.100%.
И,если захотят ваш снести-снесут(никакие Каспаровы не помогут).

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo То, что строительство началось, еще не говорит о том, что разрешение на него было получено, парадокс, но практика показывает, что зачастую именно так и делается, "утром стулья-вечером деньги"
Но в любом случае, можно пытаться добиться своего не смотря даже на "всемогущественность" застройчика!
На каждую "силу" найдется другая "сила". Нельзя так делать!

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Палатки разбейте,Рен-тв позовите и Кучерену.

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

стопроцентно бесполезно!!!!!!! а пытаться можно сколько угодно...во всяком случае я еще не видела, чтобы у кого-то получилось....а как нельзя делать? детскую площадку сносить? вот им не наплевать на ваших детей! это где-то написано, что детские площадки сносить нельзя?

Ответить
2 Ответов
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo

это где-то написано, что детские площадки сносить нельзя?

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Margo Это проект 2 летней давности, еще в 2005 гуду было известно что между 3 свечками поставят еще 3 ,я всегда когда ездил думал как они там влезут, но видимо скоро увидим.

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Не помнишь разве?-Если нельзя,но очень хочется,то можно...

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Pusher
самое обидное, что те, кто имеет непосредственное отношение к нашему домоуправлению, по всей видимости с ними заодно

Ответить

Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

в нашей жизни к сожалению многое решают только деньги

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика