Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Целевые программы правительства.

12 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
38.9 Тыс. Просмотры
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Эти целевые программы это такой цирк !!!!!!!!! Приезжают куча боссов, если прилетели папараци то скажут пару дежурных фраз в камеру, ну а если нет прессы то разговор ещё короче - "Зачем вы меня сюда притащили ?? Я что стройки не видел???" Всё решается в кабинетах. Ген подрядчик обычно фирма "стол и два стула" в лучшем случае есть полный штат ИТР. Вот только прикол в том что ИТР не работают руками на стройке. А это и не нужно т.к. задача ген подрядчика при работе с бюджетными деньгами "правильно распределить средства". В итоге появляються суб подрядчики стоимость работ для которых в 2 раза меньше сметной. А суб подрядчики выбираются по территориальному принципу. Т.е. директор ген подрядчика "забирает" фасад и соответственно на субе работает фирма которой он "доверяет" чистоту сделки, гл.инженер "забирает" коммуникации и т.д. и т.п. В итоге до рабочего доходят таки копейки, что и "творческие узбеки" работать не хотят. А тут сделали ещё и разрешения на труд.деятельность, вообще пипец. Работать некому. Откат дело на 100% без проигрышное т.к. откат происходит от каждого платежа. Вот вам и сроки выполнения работ. Плюс целевая программа это не прямой платеж, а не взимание налога с региона на сумму проекта. А отсюда и длительность всевозможных проверок. Т.е. чем мутнее вода тем лучше. Порядок не нужен никому. Тяжелей воровать.

11 Ответов
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ужас!!!!
где мы живем?...

Ответить
6 Ответов
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Reizker В РОССИИ вы живете javascript: smile();

Ответить
ashaal1981
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Reizker А само смешное, Вы живете в Нижнем Новгороде.
В Москве и Питербурге давно нет такого беспредела в строительстве, как в Нижнем. Думаю Шанцев В.П. исправит ситуацию и наведет порядок.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@ashaal1981 Да он навел порядок, все кто вкладывал деньги в землю сейчас получают за нее ту стоимость за которую купили, а не согласен есть замечательная лазейка в законе отчуждение на нужды государства.
И все и не кого не ....
По стройкам тоже все хорошо все предприятия которые связаны со строительством работают на Москву - весь их товар куплен на год вперед. А уже из Москвы его продают нам по 3 цене вот вам и рост цен.

Ответить
Sergevna
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 36

@ashaal1981 Не хочу вас огорчать, но Валерий Павлинович не порядок наводить приставлен!!! Он приставлен лобировать интересы московсковских компаний. Уже сейчас нижегородские застройщики на вопрос какие у вас планы на будущее, отвечают - достроить свои проекты - а дальше, как неизвестно!!!! Цена на землю в городе настолько высоки, что купить ее под застройку могут лишь крупные компании (многим нижегородским это уже не под силу), такие как московские! Есть информэйшен, что скоро мелкие магазинчики постепенно исчезнут, остануться лишь крупные ритейлеры, гипермаркеты и т.п. Кому это выгодно???? Нижегородским предпринимателям, я думаю это точно не интересно!
Делайте выводы!

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Sergevna Пора начинать копить на домик на колесах Интересно а они бывают 3-этажными и с камином?

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Gif Да я видел таки название ему ИЛ-76"Руслан",боинг либо аэробус

Ответить
maksimka@
Записи: 685
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Когда у нас будут доступные квартиры ,кто-нито знает ??????

Ответить
3 Ответов
Sergevna
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 36

@maksimka@ Не стоит ждать доступных квартир, до пенсии не дождемси! Надо просто хорошо зарабатывать!!! Как вариант - взять ипотеку и не париться, жить в своем жилье и платить по маненьку!

Ответить
maksimka@
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 685

@Sergevna Ну на всех же нет мест с таким хорошим заработком ,только если варовать пойти

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@maksimka@ А есть такие кому дали ипотечный кредит ???

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика