Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Каркасные дома.

9 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
23.8 Тыс. Просмотры
Marus
Записи: 11
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 12 лет назад

У нас на форуме нет случаем владельцев домов-каркасников, может у соседей у кого подобные дома. Интересует мнение, как говорится, из первых рук. Пока присматриваюсь, думаю, из чего строить.

8 Ответов
Nasredin
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Имеется в хозяйстве дом из ЛСТК, в Кстово стоит. Тем летом строили. Вопросы в студию

Ответить
1 Ответ
Marus
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 11

@Nasredin Да вопросов много, неплохо было бы вообще пообщаться в живую
Проект покупали готовый или заказывали свой, сколько изготавливали сами конструкции по времени(ЛСТК), строительство дома по времени сколько продолжалось, да вообще всё, что не расскажите, было бы интересно.

Ответить
Nasredin
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Одно скажу, что несмотря на многие распространенные мифы о каркасниках, дома из ЛСТК - вполне неплохая технология. Основное преимущество, что дом быстро собирается. Мой собирали 4 человека, собрали за 2 недели полностью. Дом: . Только реально стоит учитывать, что время еще уходит на проектирование дома (если заказываешь индивидуальный), плюс время на производство самих конструкций лстк. А то возможно некоторые думают, что пришел в кантору, заказал и на тебе - через неделю всё готово. Но затраты времени минимальные. У меня дом собирали когда, погода была сопливая, пару дней не строили пока был дождь. Внешний вид у дома не отличается от прочих из-за отделки. Нагрузка на фундамент вообще минимальная.

Ответить
kissyna
Записи: 434
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 12 лет назад

по поводу каркасных домов не скажу,но моя мама строит из брусьев быстро,красиво и по деньгам не самый дорогой,а по внешности крашенный,деревянный дом всегда выгодно отличался от других.

Ответить
1 Ответ
Nasredin
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 14

@kissyna Внешняя отделка у домов из лстк тоже может быть практически любая. Все зависит от облицовочного фасадного материала, выбирайте любой От других домов и не отличишь внешне.

Ответить

Marus
Записи: 11
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Кстати, отстроили дом еще летом того года. Суммы точные тут называть не буду, кому нужно - в личку. Уже используем дом больше полугода, полет отличный. Довольны все и всем. Дом теплый, использовали руспанели для стен. ЛСТК покупали в той, конторе, что выше советовал Nasredin. Только отказались от их панелей, которые они предлагали. Выбрали сэндвич-панели:

Ответить
Записи: 145
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Каркасные дома сейчас очень популярны. Я всерьез склоняюсь к тому, что наш дом буду строить именно по такой технологии. Читал, что сейчас каркасные дома возводятся с применением инновационных методов. Это делает строения еще более прочными, долговечными и комфортными для жизни. Мне лично больше всего нравится то, что все элементы каркасных домов производятся на заводах промышленным способом. В них точно рассчитаны максимальные нагрузки, сопротивление материалов и восприимчивость к воздействию внешних факторов. Это внушает доверие, не зря ведь каркасные дома строят уже больше ста лет. Заказывать строительство буду тут .

Ответить
Marshal
Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А зачем именно каркасник, то что дешевле такой дом? А вот и нет, из бруса тоже недорого выходит. Брали готовый проект дома и бани себе из бруса в компании Лескон . Получилось совсем недорого и построили они нам быстро.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика