Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Олимпиада 2014 открывает все дороги

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
38.9 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Все дороги ведут... Куда? В Рим, вы скажете? А вот и нет! Все дороги ведут в Сочи, то есть, к месту проведения Олимпийских игр. И это я, между прочим, говорю не только в переносном, но и в самом буквальном смысле.

Наверняка каждый встречался с мнением (особенно в интернете оно распространено), что ничего в срок к Олимпиаде готово не будет, что техническое оснащение игр оставит желать лучшего, что ничего не успеем... ну и дальше, в подобном роде. Кто эти люди, которые так рассуждали? Не хочется злословить, но, по мне, так это обычные профессиональные нытики, которым возможность пожаловаться дороже всего. Или, напротив, провокаторы, этих хлебом не корми, дай только нагнетать обстановку. Но, глаза боятся, а руки делают. И к Олимпиаде уже практически все готово. На днях все сомневающиеся получили очередной щелчок по носу: до начала игр еще около двух недель (скорее бы они уже пролетели!), а вся транспортная инфраструктура Сочи приведена в полную боевую готовность. Об этом сообщил глава Минтранса России Максим Соколов. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

По его словам, "объекты не только построены, но и обеспечена их эксплуатационная готовность к проведению Олимпиады на 100%". Соколов заверил, что в Сочи уже действуют олимпийские маршруты на железнодорожных и автобусных перевозках. Под Олимпийский график подстроились также и авиаперевозчики. Плюс ко всему, из-за того, что пассажиропоток в связи с Олимпиадой, несомненно, возрастет, было решено запустить дополнительный поезд, курсирующий между Адлером и Краснодаром. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Он будет ходить каждый день с 6 по 22 февраля, обеспечив максимально удобное транспортное сообщение. И, кстати, поезд этот — самый что ни на есть современный, в его составе не только вагоны с сидячими местами, но и два вагона СВ и один купейный, оборудованный местами для инвалидов-колясочников и их сопровождающих. Так что, как мы видим, с транспортом проблем на Олимпиаде точно не предвидится.

Да и, честно говоря, со всем остальным тоже вряд ли возникнут трудности. Все сомнения относительно качественного и своевременного проведения Олимпиады нагнетались лишь теми самыми нытиками и провокаторами, которых мы уже немного выше обсуждали. Ведь очевидно, что Олимпиада 2014 года — это вопрос престижа нашей страны, поэтому ответственные за ее проведение люди, само собой, подошли к своим обязанностям со всей серьезностью. Единственное, за что теперь стоит скрестить пальцы — это успехи наших спортсменов, очень хочется верить, что они оправдают возложенные на них надежды. А организационные вопросы: безопасность Олимпиады, ее техническое оборудование и транспортное сообщение — все это причина для гордости, а не для беспокойства.

Кстати, о транспортном сообщении. Теперь-то ни у кого нет вопросов, почему все дороги ведут не в Рим, а в Сочи?

5 Ответов
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Сочи 2014 год запомнят как один из самых выдающихся в истории города, наверное. Ведь такое масштабное событие, как Олимпиада, не каждый день происходит, и это большая честь.

Ответить
Записи: 145
 Popi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Мы возлагаем на олимпиаду очень много надежд, от нее зависит авторитет нашей страны и мы не можем его подорвать. Все будет на самом высоком уровне, и безопасность олимпиады и ее организация...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 39

@Popi Изначально некоторые говорили о том,что безопасности никакой не будет на этих играх,мол,Россия не может обеспечить должный уровень.Ха!как бы не так!Олимпиада в Сочи будет и безопасной,и эффектной и вообще таким масштабным событием,которое будут вспоминать еще очень и очень долго!

Ответить
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Олимпиада в Сочи пройти на ура, Россия постаралась при ее организации. Путин лично все контролировал.Особенно порадовал транспорт с вагоном для инвалидов.

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Сколько наблюдаю за подготовкой к Олимпиаде, все во время успевают и устанавливают. Да в принципе уже все готово к встрече гостей.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика