Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Шопоголизм....

11 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
50 Тыс. Просмотры
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

... болезнь или хобби?

10 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я уверена, что почти болезнь!

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@ИТалиЯ а у самой не бывает такого, что безумно хочется пойти по магазинам? И покупаешь вещь, а потом думаешь: а зачем?

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Конечно бывает, но крайне редко! Научилась ходить по магазинам с холодной головой и отказывать продавцам!

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@ИТалиЯ а у меня вот бывает возникает желание (особенно когда настроени плохоеили делать нечего) прошвырнуться по магазинам. Продавцов я не слушаю никогда, т.к. прекрасно понимаю что они просто пиарят свой товар и навязывают даже плохие вещи.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Это болезнь, причем даже с определенным названием - Ониомания — это навязчивое желание осуществлять покупки в количествах, выходящих за пределы разумного, то есть это страсть к покупкам.

Ответить
4 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Natawkin Значит я болна этой болезнью...
А она не заразная? А то меня придеся от общества изолировать..

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@DoLceGaRRy Скорое бывает приступами, особенно при наличие энной суммы денег

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin Я раньше много шопилась, когда улетала. У нас в дальних полётах иногда интервал между прилётом - отлётом несколько дней. Вот и ходишь по магазинам, время коротаешь... Иногда иду в магазин, когда плохое настроение. Очень помогает!!! Накуплю себе подарков и счастлива, примеряю.
Теперь у меня новое занятие - шопиться в нете. Покупаю нашей малышке шмотки в Штатах. Просто прелесть какие и так легко! Но новая ловушка - по кредитке всё проходит моментом, а потом на счету пусто...
Короче, как не крути, а самое хорошее средство от этой болезни - отсутствие средств.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Отсутсвие средств конечно является сдерживающим фактом, но сейчас много товаров продают в кредит

Ответить

deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

зависимость

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика