Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как помочь бедным?

14 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
23.9 Тыс. Просмотры
blago
Записи: 101
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Тяжело ощущать, как спивается часть население России.
Если в городах, мегаполисах чувствуется процесс улучшения благосостояния уровня жизни населения, то в таёжных посёлках, глубинных сельских населённых пунктах по-прежнему ощущаются результаты "перекройки". Что делать. Мне кажется необходимо дать им работу К примеру, дать им возможность вырабатывать пихтовое масло. Но вот проблема, уж очень дорогое оборудование. Нужна ёмкость из нержавейки. Нужен паровой котёл. Придумал я пихтоварку, где совмещены паровой котёл и перегонный чан. И стоит она дёшово. Но как раскрутить его, чтобы о нём знали многие? В том числе и жители таёжных посёлков и глубинных сельских населённых пунктов. Ведь они не имеют компьютера и не могут войти в Интернет. Подскажите.:?:

13 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Преамбула красивая..., но, чего вы все таки хотите в первую очередь?
1. Заработать на этом.
2. Дать возможность крестьянам заработать.
3. Наладить переработку и сбыт пихтового масла.
4. Победить пьянство на Руси.

Чем точнее скажете, что Вам надо, тем точнее будет ответ "что делать?".

Ответить
1 Ответ
blago
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Мастер А как Вы думаете, чего я хочу? Вы технарь, или литератор. Если технарь, объясню.

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я думаю вам надо сначало определиться что в итоге вы хотите, а потом уже думать как это реализовывать и как ваши планы и действия окажут влияние на окружающих

Ответить
1 Ответ
blago
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@magistr Уважаемый magistr. Мне нравится Ваш вопрос. Он корректен и бъёт в точку.
Но дело в том, что я уже определился. И цель у меня есть. И планы, в связи с реализацией этой цели. Но нет у меня последователей. Может быть из-за того, что нас, изобретателей ни во что не ставят и к нам не прислушиваются. О моих новшествах вы можете найти в поисковых системах, если, к примеру Вы введёте запарос по словосочетаниям "пихтоварка для семейного бизнеса", "установка для выработки эфирных масел", передвижная, автономная установка для выработки ..."

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Я не технарь и не литератор...
Если отбросить красивые слова и оставить суть "заработать деньги и по возможности помочь крестьянам", то есть несколько вариантов.
При условии, что Вы делаете действительно недорогое, быстроакупаемое и качественное оборудование, и по всей видимости, если Вы в теме этой проблемы, то у Вас есть и рынки сбыта этого масла. Тогда:

1. Если в состоянии, сделайте 3-4 таких аппарата и отдайте крестьянам их в аренду с правом выкупа, которые знают где достать пихту в нужных объемах и смогут обучиться премудростям изготовления масла. Реализацией масла занимаетесь Вы. Через 5-6 месяцев слухи о чудо-машине сами сделают за вас всю работу.

2. Найдите конторы, которые занимаются продажей пихты, а лучше, которые занимаются промышленной вырубкой. Продайте им оборудование или так же сдайте в аренду. Реализацию масла оставьте за собой.

3. Найдите надежного человека, который сделает для Вас в нескольких деревнях центр переработки пихты. Будете платить крестьянам за сырье, а переработкой и продажей будете заниматься сами (доверенные люди).

4. Свозите оборудование на ВДНХ, на какую-нибудь сельско-хозяйственную выставку.

5. Если совсем нет денег для пробной партии, то ищите финансового компаньона, который загорится вашей идеей.

Ответить
1 Ответ
blago
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Мастер Уважаемый Мастер. Я проникаюсь уважением к Вам. Дело в том, к изготовлению данных установок уже приступили в Екатеринбурге, Красноярском Крае, Чите. Данной установкой заинтересовались в Региональном Инновационно-Технологического Центре г. Обнинска.
Скоро будет публикация в RTTN. И есть уверенность, что в будущем будут работать данные установки в всех уголках Страны. Но время. Фактор времени играет немаловажную роль. А ведь уровень жизни населения в дальних регионах остаётся прежним. Как довести данную информацию до простых людей?
Вот вопрос.

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

К сожалению, я так и не понял, есть ли у Вас финансовый рычаг, который позволит Ваше оборудование сдавать в аренду?! Если есть, то это упростит Вашу задачу. Если "нет" будет посложнее. Но, попробуйте к этому делу привлечь "агентов влияния" (председателей районов, колхозов и деревень, бизненсменов, районные газеты).
Не глупые и не ленивые "агенты влияния" сами организуют цеха и создадут рабочие места. Районные газеты, также смогут помочь, т.к. иногда являются единственным источником массовой информации в деревнях. К тому же, реклама (статья) там не будет дорого стоить.

В любом случае, быстрее паровоза побежать не удасться и объять необъятное сразу будет сложно.
Сделайте аппарату "имя" и репутацию и народ сам к вам потянется.

Найдите хорошего продажника, посадите его на процент, укажите направления в которых надо двигаться, а всю остальную работу он сделает сам.

Ответить
1 Ответ
blago
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Мастер К сожалению, в том регионе, где я живу, не растёт в промышленном объёме пихта. Во-вторых, необходимо проведение промышленного испытания данной установки. Идея эта нова и созрела недавно. Имеются только рабочие чертежи.
То что Вы говорите, всё правильно. И в моих планах это предусмотрено.
Заслуживает внимание и стерилизация, пастеризация консервированной мясомолочной и плодоовощной продукции, которую можно также проводить на этом оборудовании.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Если не сложно, скажите:
- сколько стоит это оборудование?
- какая производительность масла и необходимый объем сырья для него?
- стоимость сырья и готового продукта?
- примерные сроки окупаемости?
- ресурс оборудования

Ответить
1 Ответ
blago
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Мастер Всю эту информацию Вы можете найти на сайте

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Тогда, имеет смысл пообщаться на форумах в регионах, где есть промышленная добыча/переработка пихты.
Более, ничем помочь не могу.

Ответить
1 Ответ
blago
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Мастер Учту Ваше предложение.

Ответить
blago
Записи: 101
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Не согласен с теми, кто говорит, что нет сбыта пихтового масла.Да мы просто не работаем со сбытом.
В России 12,7 млн.га составляют пихтовые насаждения . Много пихты в Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Читинской, Кировской областях, Алтайском, Красноярском краях. Много населения живут в таёжных населённых пунктах этих краёв и областей.
В реализации даров леса, не только эфирных масел Сибирской пирхты, сосны, ели, можжевельника, но и консервированных грибов, тушёнки, брусники, клюквы, черники прежде всего должны быть заинтересованы в Депутатском Корпусе, если они действительно ратуют за улучшение благосостояния Сибиряков. Перед выборами они все говорят о желании улучшить жизнь простых людей. А как прошли выборы - тишь и гладь. Нужно создать отелы при Правительствах Сибирских Регионов, чтобы они вплотную занимались обеспечением работой таёжных Сибиряков. Предположим, в региональных центрах занятости населения. Но чтобы в их функции входило не только предоставление рабочих мест, но и реализация продуктов переработки и природных кладовниц леса. Надо создавать представительства в сопредельных Государствах, для реализации этих продуктов. К примеру, всучить то же самое пихтовое масло попуасам. правда хорошо разрекламированное и с красивой этикеткой. Сибирь за границей подразумевают с ГУЛАГом. А ведь слово "Сибирь" уже эсклюзив. Под этой маркой на ура пойдёт и масло Сибирской пихты, и консервированные Сибирские грибы, брусника, клюква, черника и пр. Нужно просто кому то работать в этом направлении. И прежде всего, депутатам. Спрос на пихтовое масло за последние годы возрос. Это связано с тем, что население не хочет покупать дорогие лекарства а использует пихтовое масло. Сделать бы её немножко дешевле, ещё бы спрос увеличился. Возросло количество саун, частных бань. Аромат пихты неотразим. если ею пропитать деревянные конструкции бань, саун. Кроме того он благотворно влияет на организм.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика