Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Находки-что вы с ними делаете?

31 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
3,978 Просмотры
Alenky
Записи: 1324
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

В воскресенье шли по улице и нашли прямо на тротуаре мобильный телефон. Не очень дорогой, по виду, Nokia, но работает, симка вставлена-видимо, кто-то обронил. Стали ждать звонка от хозяина, потому что его номера в книжке не было, а то сами бы позвонили.
Позвонил женский голос, жена хозяина. Я рассказала где и как нашли телефон, договорились с ней о встрече, сегодня я телефон вернула.
Она была так удивлена, что я даже никакого вознаграждения не попросила
А нам чужого не нать
А вам?

30 Ответов
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Очень благородный поступок
Мне тоже чужого не надо да я вроде и не нахожу не чего

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@magistr Да не, обычный поступок, если учесть, что еще и Новый год "на носу", чего ж людям настроение портить пропажами телефонов?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Достойный поступок для "копилки добрых дел"!
Я б наверное не удержался и попросил бы прихватить на встречу бутылку пива..

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Мастер Ой-ой-ой, я не для этого сюда написала, не похвастаться! Просто интересно, как другие поступают.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Кстати, я тоже в жизни просто так на улице ничего не находила дорогостоящего. Это был первый раз!

Ответить

maksimka@
Записи: 685
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А чё муж не пришол за ним ?

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@maksimka@ А я так думаю, что жена решила за его спиной все звонки и смски его проверить

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

За это орден отнимать надо!!!!!!!!!Так мужика спалить!!!!

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Pusher Так если бы он мне сам хоть раз позвонил, я бы с радостью отдала ему его НЕзапаленную собственность! А от него ни одного звонка не поступило.

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

ну особо ценного ничего не находила... а собстно и не нать оно мне... найдешь еще что-нить такое а потом по головке погладят... бывает же такое, я вообще ничего не подбираю... ну как-то видимо не срослось...

Ответить
3 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@lessik Деньги находил,золото.
Никакого желания возвращать не было...

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Pusher Деньги-они ведь обезличенные, я б тоже присвоила, наверное, если рядом никто б не крутился и не искал пропажу А золото даже не подняла бы, оно в себе несет энергию человека, который его потерял.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@lessik Ну, мы рассудили иначе: если бы не подобрали телефон, то его однозначно подобрали бы другие люди. Вопрос-что они с ним сделали бы? Ответ-неизвестно. Поэтому мы решили сами вернуть объект

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

ок.оставить орден.

Ответить

lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

ну я просто боюсь что либо брать, честно мне страшно... ну мало ли что это за хрень....

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@lessik А на что может быть похож мобильный телефон, если не на мобильный телефон? А деньги-они чем могут испугать?

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

а вот не знаю, на бомбу...

да ну нах, следить надо за своими вещами чтобы они не терялись и чтобы их потом искать не нужно было...

деньги... нет не подберу... не мои они че их брать кому-то нужнее будет ппусть подберет...

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@lessik Странные рассуждения - с одной стороны, Вам, вроде бы, и не жалко тех людей, которые что-то потеряли, а с другой, Вы готовы не поднять чужих денег в пользу бедных. Хм...

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Просто легкие деньги к добру не приводят, если их не вернуть.А соблазн всегда есть, не все ведь Абрамовичи.

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Disel Лёгкие деньги легко уходят-так будет правильнее сказать. И потом, просто деньги, а не предмет, всегда сложнее вернуть, поскольку на них не написано, кому они принадлежат, а у предмета хоть какие-то особые приметы должны быть.

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

объясню более понятным языком...

вещи чужие как тут уже писалось несут энергетику, у моей подруги был случай после которого я чет не спешу оказывать услуги по "НАХоДКАМ".

как говорится не зарекайся, но все таки к своим вещам отношусь очень бережно и стараюсь всегда положить все так чтобы они в процессе не потерялись...

мои вещи слава богу теряются только на территории моего рабочего стола на работе и в квартире... где в процессе минут 40-ка могут найтись...

деньги никогда не подберу...

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

"... и лежал на дороге чемодан с баксами неделю-другую...., и всем впадлу было его брать..., так и сгнили проклятые бумажки!"

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика