Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Штраф в 300 рублей за опоздание на 10 минут

19 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
7,223 Просмотры
Записи: 0
Гость
Автор темы
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Правильно ли со стороны работодателя вводить штрафы за опоздания на работу, даже на 10 минут? Может есть и другие методы?

18 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

1 минута - 1 рубль. в общую копилку. потом на эти деньги можно и покупки, и корпоративы....

Ответить
17 Ответов
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@malu

1 минута - 1 рубль. в общую копилку

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@magistr Н-да, ребята. читаю и понимаю, что наш русский менталитет наверно никогда не даст нам стать сверхдержавой.
либо это пережитки прошлого, и при смене 2-3 поколений ситуация изменится.
начну с того, что я сама являюсь представителем русской нации, и сама вижу в себе некоторую беззалаберность и местами халатное отношение к дисциплине. поэтому все обвинительные слова я адресую в первую очередь себе.

так вот. Наказывать надо самым строгим способом. А в сложившейся обстановке, мне кажется, это "рубль". Если когда-то, в советские времена (судя по фильмам) страшным наказанием было общественное порицание, то сейчас большинству глубоко чихать на общественное мнение, а вот на наполненность собственного кармана - нет.
О поблажках. Сегодня человек опоздал на 5 минут, ему не сделали замечание, он усек, завтра опоздает на 10. Если не сделать замечание, послезавтра опоздает на 15. и тд. Сел и поехал называется.

любые штрафы порождают уменьшение зарплаты, а любое уменьшение дохода сотрудников порождает текучку

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@malu Если Вы не уважаете свою нацию, а значит в первую очередь себя, то это, извините, неочень хороший показатель..... Самобичевание не всегда хорошо....... Может стоит задуматься?

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Юлька К то что я не сильно пропитана уважением к русской нации - это лично мое дело. и это никакой не показатель.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@malu А может вообще с работы не уходить? А Вы не пробовали? Чтобы не выходить из дома за два часа!В некоторых профессиях вообще можно на работе не появляться, а дела все будут сделаны навысшем уровне (примеры приводить не буду.)И кстати, много предприятий, на которых работа начинается какраз после рабоего времени И если человек встанет и уйдет это может сильно отразиться на материальном состоянии фирмы.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Юлька К Вы сами хорошо поняли что написали?

И кстати, много предприятий, на которых работа начинается какраз после рабоего времени И если человек встанет и уйдет это может сильно отразиться на материальном состоянии фирмы

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@malu В98% организаций рабочее время - это с 9 до 18. И обычно работ начинает кипеть в 17 часов и заканчивается далеко за 20 часов. Это мой собственный опыт. И достаточно много вопросов решается именно в это время. И если сотрудик уйдет в 18 часов, то......... (ну дальше подолжать не буду, думаю все всё поняли).

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Юлька К странный опыт.
Если бы у вас был опыт общения с клиентами и партнерами, то вы бы знали, что большинство переговоров лучше проводить до обеда, потому что люди активны. в обед сложнее, так как у всех обед по-разному, у кого-то в 12, у кого-то в 13, у кого-то в 14. Много пустых звонков. ближе к 16 уже гораздо меньше активность. в 17 я уже не звоню, потому что кто-то пораньше уехал, у кого-то день до 5 рабочий, усталость и прочее.

далеко за 20 часов

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@malu Согласен с malu русский человек ленив и работает не редко только из под кнута.
Есть люди которые что то хотят добиться, так они сами будут развиваться и им не надо кнута для того что бы работать.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@malu Я так говорю, т.к. сама лично организовывала подобные встречи, совещания, сама в них участвовала в принципе, после них заключались вполне выгодные договора и кстати говоря у москвичей активность насткпает очень поздно. Рботала с ними, знаю. Работают они до часу, до двух ночи. Так что мои мысли не на пустом месте возникли.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Юлька К отчасти согласна, но только не с тем, что "депримация это ужасный демотивационный фактор"

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@malu "Явно вы мыслите с точки зрения сотрудника, а не руководителя.
Так же по поводу задерки работника после работы не факт что он остаеться из-за любви к работе, возможно ему не хватило рабочего времени для выполнения всей работе по причине траты рабочего времени на посторонние вещи.
Здесь может быть много вариантов, так же просто человек не может планировать свое время."-магистр.

А вы явно мыслите с точки зрения руководителя. Так вот, вместо того чтоб стоять под дверью и штрафовать за опоздание, может как грамотный руководитель пойдете и правильно распределите обязанности между работниками, чтоб никто не задерживался. Когда справитесь, тогда и о наказаниях за опоздание подумаете.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Юлька К И только индивидуально!

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Specter У нас правило такое: Опоздать можно на 10 минут, опаздываешь на больше, штраф 500 руб. Пробки, проспал-не интересует! Руководитель приезжает во время, будьте добры и вы!!! Считаю, что правильная тактика, потому что словом не помогает, только рублем!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Юлька К А теперь вот какой ввопрос: КАк соблюсти дисциплину, когда одним должны приходить ровно в 9 (например), а другим позволено в любое время. Первые будут возмущаться и говорить, почему им можно, а нам нельзя. И это - прямое нарушение дисциплины будет. дрязги внутри коллектива.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@malu не будут. Если у тебя допускается свободный график-работай, а если нет, то нет. Это должны понимать все сотрудники......

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@malu

Выходи на работу за полтора часа. Кто мешает? Это твой выбор. выйти пораньше или платить штраф.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика