Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

18 лет - Зрелость выйти замуж или жениться

26 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
44.5 Тыс. Просмотры
Записи: 3
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

В 18 лет жениться или выходить замуж рано?

25 Ответов
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

рано или поздно...у каждого человека свое развитие! Если ты любишь сейчас и хочешь жить с этим человеком, то почему бы не пожениться?
Ничего рано не бывает! все что происходит все во время и в свой час, хоть и бывает это не всегда хорошо в итоге, и мы говорим рано.Нет! под рано мы воспринимаем ошибки,даем ошибочную следственную причину!

Не правильно думает тот,на мой взгляд - кто считает это была не зрелость своего выбора!Ведь не бывает эта же не зрелость через 10-20 лет?!))Это ошибки, это изменения мыслей, развития человека,которые происходят по разному,у кого как.
Так же являются причиной распада брака -непонимание и не желание понять, различность социальных статусов и многое многое другое

Ответить
2 Ответов
Deity
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 71

@Вау Согласна с irisska, гражданский брак рулит. Поживите годик-другой вместе, а свадьбу потом можно устроить,эт никуда не убежит))

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Вау

Если ты любишь сейчас и хочешь жить с этим человеком, то почему бы не пожениться?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

По любому рано!
"Почему" - все равно не поймете сейчас!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Я вообще смысла не вижу в 18 лет жениться или выходить замуж! Куда такая спешка? Почему нельзя пару лет пожить гражданским браком например?
Мне все таки кажется рано, но все зависит от обстоятельств...
Тем более если дело касается именно вас, и вы задаете такие вопросы на форуме, то наверное точно рано, так как решение выйти замуж должно быть все таки твердым, осмысленным и уверенным!!!

Ответить
1 Ответ
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@irisska я тоже так думаю. Какая бы сильная не была любовь, она не требует срочного узаконивания отношений. сначала надо выучиться, встать на ноги, а потом о браке думать. это мое мнение.

Ответить

Амая
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Забей и не слушай никого кроме себя!

Есть прекрасные пары, которые в браке с 17 и 18 лет.
А есть совершенно ужасные пары 25-30 лет.

Конечно, не стоит скрывать, что те, кто женятся в сильно более зрелом возрасте разводятся реже. Ну это понятно! Там второго шанса может уже и не быть

А я лично считаю, что зря паспорт марать )))
Любите - живите вместе, размножайтесь и радуйтесь жизни )))
А на эти много тысяч, которые как правило тратят на свадьбу, лучше пару раз в романтические путешествия сгонять в двоем ))))

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Амая

Есть прекрасные пары, которые в браке с 17 и 18 лет

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Мороз Откуда такая уверенность?

Ответить
Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Приведу несколько цитат из книги старца Паисия Святогорца о Семейной жизни:

Я знаком с молодыми ребятами, которые очень тревожатся и стараются разрешить все свои проблемы сразу. В конечном итоге они запутываются и оставляют учёбу. К примеру, им надо заканчивать университет, а они чрезмерно беспокоятся по поводу создания семьи... В результате они отстают в учёбе и запутываются ещё больше. Всё сразу сделать нельзя, и проблемы таким образом не разрешаются. Для того чтобы помочь себе, они должны как следует в себе разобраться и разложить все по полочкам. Сперва нужно получить диплом, потом найти работу (юношам кроме этого еще и отслужить в армии). И только после этого, уже будучи зрелым, можно принимать решение и, с помощью Божией, вступать в брак и создавать добрую семью...
Поэтому я советую тем молодым, которые учатся и имеют подобное беспокойство, продолжать учёбу, поскольку в них ещё не созрело решение, какой путь следует избрать. Я советую принять то решение, которое созреет в них впоследствии и придётся им по душе. Если они расположены по-доброму, то с помощью Божией, потихоньку разобравшись в том, как им жить — в браке или безбрачно, в монастыре, — они ощутят душевный покой.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Dimm Здорово!
Вот вам и выбор!

Ответить
Kassiopeyka
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Буквально на днях думала о наиболее подходящем возрасте для брака и пришла к такому выводу: для парня не раньше 25, для девушки не раньше 21. Это мое мнение. А в 18 еще детство во всех местах. (Не в обиду)

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Kassiopeyka Как раз по твоим стандартам и образовалась наша семья! Я вышла замуж в 21 год, а моему будущему мужу было 25!

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Как говорит один мой знакомый: "Первый брак - это генеральная репетиция".
И чем раньше он заключен, тем больше вероятность того, что он не будет вечным...
Супруги растут, взрослеют и в конце концов просто перерастают друг друга, зачастую дальнейшее совместное существование становится невозможным...
Хотя с другой стороны, в раннем замужестве есть свои плюсы: недостатков партнера не замечаешь, любишь до умопомрачения, "притирка" проходит быстрее и безболезненнее.
Я сама первый раз вышла замуж очень рано и могу сказать, что это в некотором роде жизненная школа и мне это было нужно
А вообще, может я конечно выражусь, как старпёрка, но мы сами себе слабинку даем, ведь раньше так массово не разводились, заключали брак (неважно во сколько лет) и жили всю жизнь вместе, наверное где-то могли перемолчать, где-то уступить, где-то просто не обратить внимания... а сейчас нет....чуть что не так, всё, конец семье! Не терпимые мы какие-то стали

Ответить
5 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Soul Мой брак тоже был заключен в раннем возрасте, половина,что написала Soul соглашусь:

Супруги растут, взрослеют и в конце концов просто перерастают друг друга, зачастую дальнейшее совместное существование становится невозможным...
Хотя с другой стороны, в раннем замужестве есть свои плюсы: недостатков партнера не замечаешь, любишь до умопомрачения, "притирка" проходит быстрее и без болезненнее.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Soul а я хочу чтоб у меня был первый и последний! никаких репетиций

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Не всегда получается так как мы хотим.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мороз А Я ХОЧУУУУУУ!!!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Много хочешь-мало получишь.

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Все зависит от вас

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Скорее, в самый раз.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Рано рано и еще раз рано. Почему так говорю-есть прямой пример сестры.

Ответить
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

я считаю что рано каждому человеку хочеться быть свободным и погудять еще!!!

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Некоторым не рано. Есть люди, которые в свои 18 лет пережили столько, что некоторым не дано пережить и за всю жизнь. А еще зависит от развития самого человека, знаю таких, которые и в 15 лет рассуждают поумнее, чем многие взрослые!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика