Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пероноспороз на огурцах

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
4,841 Просмотры
SamuRaiX
Записи: 161
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Уже два года подряд мучает огурцы пероноспороз. Дошл буквально до того, что уже боюсь в этом году садить, ибо все погибнет. Хочу услышать от вас - чем лечится пероноспороз у огурцов?

4 Ответов
GtyrGhj
Записи: 161
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Сложно это, простыми народными средствами явно не избавиться от него. Есть хороший гель ПроМакс. Им нужно обрабатывать листики и стебель раз в неделю, поможет

Ответить
MarunFgtre
Записи: 169
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Сами не предпренимайте никаких решений. Есть один отличный сайт называется OGOROD VS SAD.ru Вся информация о болезнях огурцов, паразитах и избавлении от них есть там

Ответить
ScorpAYE
Записи: 155
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Знакомо мне, та еще зараза. В прошлом году все огурцы тоже из за нее погибли пришлось выбросить. Могу вам посоветовать магазин химических препаратов для сада Dezen - Sektor. Там есть специальные средства для избавления от пероноспороза на огурчиках

Ответить

UproShenOchik
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Мне кажется, кто хоть раз выращивал собственные огурцы, не понаслышке знает, что такое пероноспороз и как он опасен для данной культуры. Бороться реально с ним очень сложно, однако можно, использовав специализированные препараты, по типу Консенто, направленные на борьбу с данной заразой. К слову, купить такой препарат можете здесь

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика