Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как обучиться подбирать персонал?

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
25.9 Тыс. Просмотры
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Интересует, как подбирать персонал на работу в офис помимо основных требований? Какие есть интересные и результативные методы по подбору? Хочу попробовать себя в сфере HR-менеджмента, друг предлагает эту вакансию. Может есть где-то интересные и информативные статьи на эту тему, чтобы вникнуть в кус дела? И рад был бы, если бы посоветовали курсы или семинары на крайний случай по данной специальности.

3 Ответов
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Если хотите заниматься подбором персонала и делать свою работу качественно, то тут даже курсами не ограничишься. Люди в университетах учатся, чтобы получить знание и диплом. Ну и данная сфера подразумевает под собой много других обязанностей, а не только подбор персонала.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Именно для того, чтобы научиться подбору персонала, достаточно посетить несколько семинаров по теме или пройти краткосрочные курсы, а вот статей для этого будет мало. Вот здесь можете почитать о методах и техниках подбора персонала - https:// И еще, я считаю это действительно важным, если компания, где Вы работаете будет крупной и солидной, где нужны действительно тщательно отобранные специалисты.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Соглашусь с предыдущим комментатором, не везде нужен тщательный отбор. Вот если подбирать консультанта в интернет-магазин, то особых требований там не будет, кроме коммуникабельности, стрессоустойчивости и желания работать. Но курсы в целом пройти не помешало бы, это полезный навык и профессия нужная.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика