Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Объясните мне, неграмотной

21 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
39.1 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я конечно не отрицаю, что я технарь чистой воды и тонкие материи бывают мне непонятны, но вот слоган вверху сайта я вообще не поняла: "Суть вещей определяет мотив его создания". Это что? создания кого? У меня даже бухи понятней мысли излагают ))))))))))) Объясните плз!

20 Ответов
лика
Записи: 154
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

мне со смыслом фразы боле-менее понятно,только вот слово "суть"-женского рода,с этим как быть или я что-то упускаю?

Ответить
3 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@лика и "суть" и "вещи" женского, я вот и озаботилась создание кого "его" определяет суть вещей?

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@лика да, немного некорректно как-то

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu ну вот и я о том же......

Ответить
лика
Записи: 154
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

а может здесь фишка такая?Все как-то этак усложнить,чтобы не скучно было?

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@лика не просто высказывание "левое", но т.к. в данном случае оно определяет ощущение сайта при входе, т.к. располагается в самом читаемом месте (если я ничего не путаю из маркетинга), то все-таки наверное надо бы убрать..

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Спасибо за замечание.
Исправлено на "Суть вещей определяет мотив их создания!"

Если смысл этой фразы до сих пор не понятен, могу объяснить на примерах...

Ответить
6 Ответов
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@Мастер 23.20 не исправлено и цитирование у вас не работает

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Viktor было всё ок, я смотрел вскоре после сообщения.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Viktor Цитата дня кэшируется на сутки. При следующем показе, все будет как надо!

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@Мастер А как насчет цитирования сообщения в котором больше 1ой строки?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Viktor Да все нормально...., может какой-то краткоременный глюк был?!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер т.е. судя по фразе самой вещи еще нет, но есть ее суть (правда не понятно откуда появляется суть предмета, если самого предмета еще и в помине нет), и эта суть определяет саму мотивацию для создания этой вещи, если честно, то для меня полный бред! аааааааа....не, наверное наоборот - именно тот мотив, который создает вещь в последствии определяет суть самой вещи! блин, из разряда казнить нельзя помиловать...скажите, фраза кого-то из умных и великих или просто умных?

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Я так это понял.
Вещь - это метафора (предмет, событие, поступок, высказывание).
Суть - следствие, результат действия этой вещи.
Мотив создания некоторых "вещей" часто отличается отих сути.
Чтобы понять истинное предназначение и последствия этой вещи интереснее, а иногда и важнее, узнать мотив ее создания, нежели предназначение.

Примеров жизненных масса! Попробуйте приложите эту формулу к происходящему вокруг...

Незнаю, понятно ли я изложил свое понимание этой цитаты?!

А как Вы понимаете цитату сегодняшнего дня?!

Ответить
3 Ответов
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Мастер Цитата хорошая, но более правильно будет так: "Все есть яд и все есть лекарство, дело только в дозе." Это, если мне не изменяет память, еще Авиценна сказал...

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер нет, тогда слово "определяет" здесь ни к чему, все же, я придерживаюсь своего варианта, но я бы перефразировала, чтобы была понятна сама фраза: "Мотив создания вещей определяет их (вещей) суть" - все четко и понятно. Логика - великая вещь, ненавижу философию!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер ну, с сегодняшним высказыванием совсем все просто...даже для меня

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Цитата сегодняшнего дня: "Счастье - это ни когда все есть, а когда ничего не надо!"

Есть у меня сомнения по поводу использования частицы "ни". Думается, что должна быть "не". Но лучше свериться с оригиналом.
Кстати, было бы неплохо указывать авторство. )))

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Shark Абсолютно! никакой частицы "ни" быть не может по определению. И вообще, я бы посоветовала администрации сайта - вот этот ваша цитата в правом верхнем углу несет в себе огромную нагрузку, как лицо челвоека, когда там появляются "ляпы", они не выглядят в данном случае милыми опечатками - проверяйте, что вставляете, иногда бывает смешно и очень бросается в глаза...ну, может и не всем конечно. Авторство - просто необходимо, хотя насколько смогла заметить - более половины народные, правда не спорю - я не филолог...

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика