Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Помощь иностранцам)

8 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
28 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Американцев и англичан часто можно распознать как бы по говору, так что порой и спрашивать не надо)
А вообще с некоторыми иностранцами можно даже просо на пальцах объясняться - жестами. Мы когда были в Москве, захотели сфотографироваться на Красной площади, первым, кто попался был иностранец, вроде итальянец. Мы ему просто в руки дали фотоаппарат, показали кнопку и все. Он даже жестами пробовал нам объяснить, правильно ли он сфоткал и просил посмотреть, что получилось. К сожалению, он слабо нажал на кнопку, и пришлось ему опять же жестами показывать, что нужно жать сильнее. Но он был так рад, когда у него все получилось, и мы заулыбались ему во все рты)))

7 Ответов
6 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Ты права - тогда точно англичанин, у него очень хорошое и ясное произношение было

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@BloodyMary У меня пару раз были такие случаи, один раз в нижнем, к нам подошел мужчина с странно закрученными усами, как будто у гусара и спрашивал где находится речной вокзал, похоже он был немцем, но спрашивал на английском, потом они с моим отцом вели интересную беседу на немецком, к сожалению я им не владею и не поняла о чем они

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Evg_ya Это шпион) Они с твоим папой обсуждали захват России по рекам)))

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@BloodyMary Возможно, но видимо что-то у них сорвалось, потому что они так ничего и не захватили

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@BloodyMary ко мне как-то раз около магазина подошел немец
спросил, как ему найти казанское шоссе
я что-то пыталась объяснять по-русски, но вижу, что он не въезжает
потом подошел мой парень и все объяснил на немецком. еще и карту нарисовал
наверное, этот немец тоже был шпионом, еще и карту получил

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ты права - тогда точно англичанин, у него очень хорошое и ясное произношение было

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика