Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Летнее время... "за" и "против"?

5 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
42 Тыс. Просмотры
gintonic
Записи: 547
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

8 февраля президент России Дмитрий Медведев объявил, что после «серьезных исследований» принял решение об отмене перехода на зимнее время начиная с осени 2011 года. Последний раз россияне переведут стрелки часов — на час вперед — в ночь на 27 марта.

У горожан будут трудности с пробуждением, переход с зимнего времени на летнее всегда вызывал стрессы и увеличение количества обращений к врачу.

Врачи гастроэнтерологии отмечают, что после отмены зимнего времени у горожан будут трудности с пробуждением, а также с кишечником и артериальным давлением. Организм привыкает к определенному времени, и при переводе стрелок биоритмы нужно заново настраивать. Обычно на это уходит до двух недель....

А вот у меня уходило дня два, когда я "чувствовала" себя не во времени!
А не получится так, что мы окажемся в полном часовом бардаке? Как будут сдвинуты графики международных полётов? Программ?
Весь мир переходит на летнее время, а у нас опять полная неразбериха!

4 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Без разницы. Хорошо, что определяться наконец-то, а то уже несколько лет мусолят-мусолят, ноконец разродились. )
Лично я больших неудобств не испытывал, в каждом переводе стрелок были свои плюсы (весной - длиннее солнечный день вечером, осенью возможность несколько дней чуть дольше поспать).
Каких-то колоссальных экономических эффектов для себя не почувствовал.

Ответить
2 Ответов
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Мастер И мне нравилось, что день длиннее получался. А так, без разницы.
Даже кошка моя не жаловалась.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Мастер Россия единственная страна в мире, где конец света в 2012 году наступит два раза, по новому и по старому стилю-а скоро будет 3 раза. ещё и по летнему времени

Ответить
Alexandrina
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

в России вообще, как такового, летнего времени никогда не было. Всегда было одно время - зимнее, которое в большинстве стран совпадает с астрономическим временем. У нас же зимнее отличается на час от астрономического. Большевики ввели летнее. Медведев отменил зимнее время. Маразм крепчал......

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика