Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Уличные музыканты, попрошайки итд.

28 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
47.1 Тыс. Просмотры
julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Сейчас лето и активизировали всевозможные уличные музыканты и просто просители денег. Как вы к ним относитесь? Кстати интересно сколько в день у них набирается?))
Недавно был случай с подругой. Женщина с ребенком: "Мы из другого города, уехать не можем... Дайте на проезд." Ну моя подруга по доброте душевной дала тетеньке 100р. А на след день женщина в том же месте как ни в чем не бывало просит на проезд О_о неужели еще не уехала?)))

27 Ответов
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

))) велик и могучк рюсск йазыкъ...- кто кого активизировал? и зачем опять столько лишних вопросов? К чему? опять без наличия вашей собственной позиции и соответственно ответ соответственный... )
все-таки зачем смешивать в кучу всех и попрошаек и музыкантов? разные люди и отношение зависит только от нас самих, от сумы и от тюрьмы не зарекайся... больше всего удивила стоимость душевной доброты у...

Ответить
4 Ответов
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Бесенок Я кажется начинаю догадываться почему вы выбрали себе такой ник

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Бесенок почему здесь на сайте у всех блондинок проблемы с адекватностью? сами себя наказывают, в результате озлобленность на весь мир и никому не интересны.

Ответить
Илона
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 11

@Бесенок Я вообще никогда не даю деньги попрошайкам! Не верю!

Ответить
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@Илона А я даю,если вижу просящего.И плачу музыканту за работу,пусть немного и все же.труд должен оплачиваться и потом мудрая пословица гласит:"от тюрьмы до сумы не зарикайся!"

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

К музыкантам нормально отношусь. Зарабатывают как умеют. А если еще и поют/играют хорошо, тогда точно не жалко.
А вот к попрошайкам отношение не однозначное..., жалко смотреть, как зимой или осенью мамашка сидит с ребенком на земле. На жалость, они конечно давить умеют...

Ответить
1 Ответ
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Мастер около экономфака ходит дяденька каждый день и просит денег что бы уехать до дзержинска))))))а к музыкантам отлично отношусь особенно молодым) и если еще играют отлично то и денег могу дать)) не люблю только тех кто с кепочкой ходит и пристает дайте денег молодым музыкантам. на пиво

Ответить
julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

К тем кто просто просит денег негативно отношусь в основном. особенно когда видно что человек жив здоров и мог бы и поработать ( хотя всякое бывает) К музыкантам более лояльно, особенно если хорошо играют и не мешают пройти))

Ответить

abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ну это вопрос не новый, что у просителей, это работа такая.
музыканты музыкантам рознь, есть некоторые, которым действительно не жалко дать некоторое кол-во мани.

Ответить
2 Ответов
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@abeyusova некоторых и послушать приятно!)

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@atez каких например в нн?

Ответить
Lida
Записи: 212
 Lida
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

А Вы много столичных уличников музыкантов по именам знаете?
Или интересуетесь местами их «дислокации»?
Часто бываю на Покре, так там каждый вечер шоу,
встречаются ребята, которые прямо таки тормозят остановиться и нарушить свой быстрый ход….но не тем, что тянут за рукав и подол прося достать из кошелька сколько не жалко, а именно той атмосферой которую умеют создать вокруг себя прекрасным исполнением, добрым настроем, искренним позитивом и желанием поделиться этим….
Это нельзя не заметить…
Очень просто отличить мотивацию «я здесь чтобы заработать» от «мне это просто нравиться, я кайфую и Вам желаю»!!!!

Кстати, когда случается пройтись сквозь подземные переходы, бываешь приятно удивлена, как все может преобразить чистый, льющийся от самого сердца голос или инструмент мастера, мысли, которые кружат в твоей голове рассеиваются и эти звуки заставляют тебя почувствовать именно этот момент…. Тогда прямо хочется отблагодарить также от всего сердца….

Не знаю как Вы, а я бездарность вижу гораздо реже чем талант и открытость…. Наверное это зависит от самого человека….. Чё т вспомнились слова: "Ты - это твои мысли. Мир вокруг тебя - это твои мысли."

Ответить
1 Ответ
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Lida Я местами именно интересуюсь) на покровке есть хорошие, а вот в переходах не встречала
так поэтично описано, как будто я сама там только что побывала

Ответить
Lida
Записи: 212
 Lida
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Ответить
7 Ответов
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Lida а я однажды бежал по переходу на московском и саксофонист увидел как я бегу и начал играть мелодию из джентельменов удачи))

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@atez
Молодчина какой!!!!
Представляю себе это
Ты навсегда запомнишь, нам настроение поднял, все в переходе ржаку словили, а он и забыл уже Супер!!!!

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Lida нет я бежал уже нгочью и народу было мало)

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@atez Я бы так и бегала туда-сюда! Пусть бы играл!

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@gintonic слишком поздно уже было для бега по переходу) и в конце концов пришлось бы ему денег бросить) и еще специфика уличной музыки такова что редко музыканты что то свое исполняют ((это меня печалит

Ответить
 Mic
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 1

@atez Я первый уличный музыкант из Смоленска. Играю 11 лет, пою только свои песни... и я тоже не люблю когда бегают с шапкой...

Ответить
romanofff
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 5

@atez это обусловлено тем что люди лучше воспринимают уже известные песни которые они хорошо знают и помнят, чем чье-то неизвестное творчество...
я к музыкантам отношусь хорошо, петь это не так просто на самом деле, да еще и на публику...

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

а я что-то давно на улицах где играют небыл..все работа-работа. а на выходные в Ильдорфе отдыхаю, и так по кругу) а музыкантам бы обязательно отсыпал мелочи)

Ответить
2 Ответов
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@VerySunny хорошо в Ильдорфе отдыхать-тоКонечно, после его цен посыпать мелочь музыкантам- это расплюнуть

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Nesty Да нормальные цены там в Ильдорфе! Может человеку просто не охота за мелочью в карман лезть1

Ответить

Елена Акимова
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Я только что вернулась из Стамбула, где на центральной улице мне просто бросилось в глаза огромное количество уличных музыкантов. На чём только они не играли, причём как - заслушаешься! Рядом с некоторыми мамочками стояли коляски с детьми - это было неприятно. Тем не менее, когда человек готов что-то делать, чем-то делиться с людьми, чтобы заработать деньги, это прекрасно. И вряд ли стоит смешивать их с попрошайками

Ответить
1 Ответ
Simons
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 17

@Елена Акимова Я тоже считаю что попрошайки не подходящее слово для них. Если человек действительно красиво играет, на каком-нибудь инструменте, что музыка аж завораживает, я никогда не прохожу мимо и всегда положу немного денег. Недавно видел как женщина в инвалидном кресле играла на скрипке, может она, конечно, и не инвалид, но это и не важно, потому что я просто заворожился ее музыкой, и стоял там минут 15.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Здравствуйте!
Пожалуйста, не поленитесь, прочитайте всю правду о попрошайках с детьми, о том как детей накачивают наркотиками чтобы они всё время спали и не мешали работать, о том, что среди попрошаек действительно нуждающихся - единицы, и главное, о том - ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ УВИДЕЛИ ПОПРОШАЙКУ С ДЕТЬМИ, КАК СПАСТИ РЕБЕНКА!!!! Я сама никогда не хотела бы знать этой правды, но я, к сожалению, знаю.
Ссылки на группы вконтакте:
Санкт-Петербург: https://vk.com/deti_raby

Москва: https://vk.com/feed#/deti_raby_msc

Челябинск: https://vk.com/feed#/detiraby

Ссылка на мою группу в одноклассниках:

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика