Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Так что там с овощами? Оправдали?

15 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
39 Тыс. Просмотры
Vlada4ka
Записи: 25
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Достали уже с этими шатаниями: то можно есть все овощи и фрукты, то нельзя есть немецкие, то вообще импортные нельзя. А ведь у нас теперь почти все импортные: армянские абрикосы, помидоры и прочие витамины-вкуснятины импортные, азербайджанские - импортные, узбекские - импортные. Что есть-то? Один "Красный выборжец"? Может, все-таки постановим, что нужно тупо мыть руки и эти самые овощи? Не допускать грязи в квартире, пользоваться Доместосом (кстати, убивающим кишечную палочку), не кричать, что он пахнет не сиренью. А кто назовет мне дезинфицирующее средство, которое пахнет цветами и духами? "Либо шашечки, либо ехать!"
И мыть руки с мылом, даже если "от мыла кожа сохнет". Сами сначала создаем себе трудности, а потом ищем виноватых. ИМХО(

14 Ответов
julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Это вы так доместос прорекламировали или что? Я думаю что и так 90% населения страны моет руки (надеюсь) и не допускает грязи в квартире. Так что не совсем понимаю, почему вы так волнуетесь

Ответить
1 Ответ
Vlada4ka
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 25

@julia_from_jul Нет, просто сейчас был прочитал, что тут химия, там химия, на всё жалуются, а в особенности на то, что дезинфицирующие средства воняют... Так вот я и говорю что сами себе проблем создадим а потом жалуемся....

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Сейчас наши, российские овощи созревают. В них меньше химии. Наши экономят

Ответить
11 Ответов
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Mihaj Вообще лучше свои выращивать))

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@julia_from_jul у меня друг вчера попал на уловку огурца она его настигла на улице и он очень долго искал тубзик)

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@atez Бедняга(( и чьи огурцы были?)

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@julia_from_jul хз были его ))

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@atez Может зря на огурчики наговаривает???
Молочком по-просту не залил???

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Lida вчера я у него спросил вероятней всего он их не помыл((((

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@atez впредь грязнухе будет наука

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Lida жестоко!

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@julia_from_jul как там было у первоисточника... значить наверняка отравился пирожком...? )))
))) а после набивки данной фразы на клавиатуре нужно обязательно продизенфицировать руки, клавиши и комнату на предмет наличия опасных микробов, вирусов и прочих неприятностей ?
А по сообщениям было похоже на эксперименты с новыми вирусами... помнюв студенческие годы у нас несколько человек подрабатывали, соглашаясь на свой страх и риск принимать медицинские препараты... сколько времени прошло, а их не видно и не слышно, может как в том анекдоте про перевозку грамма плутония в трусах? ))))

Ответить
Sole
 Sole
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 47

@Бесенок Во всём оказались виноваты англичане (думаю, что во всём виноват именно английский язык!).
Кишечная палочка просочилась именно оттуда, одолела темпераментные испанские огурцы,
перепугала немецких бюргеров и народы, живущие по соседству и бесславно погибла
под проточной водой и простейшим моющим средством.
Уже даже никто не вспоминает об этом фруктово-ягодном армагедоне

Ответить
Sole
 Sole
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 47

@Mihaj Думаю, что именно в массово выращенных для продажи российских овощах и будет содержаться наибольшее количество химикатов. ИМХО
В европейских странах существует более строгий контроль над этим.
А вот у бабушек и у лиц кавказской национальности, быть может,
фрукты и овощи выросли и без поддержки химической промышленности.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика