Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Скажите СЛОВО ДОБРОЕ...

25 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
25.4 Тыс. Просмотры
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Так надоело хамство вокруг, быдло и сброд. Хочется видеть вокруг больше хороших, порядочных людей, а не ушлёпков и одноклеточных, из уст которых льются помои.
Не хватает добрых, тёплых слов...
Люди, кто-нибудь!!!! Скажите слово доброе!!!!!!...........

24 Ответов
Записи: 562
 atez
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

от этого никуда не деться наш город на что то сильно озлоблен((((

Ответить
2 Ответов
Илона
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 11

@atez ЛЮБОВЬ! Очень доброе слово!

Ответить
Simons
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 17

@Илона Сколько не думал никак не получилось придумать. Пожалуй любовь в данном случае самое подходящее

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

аминь

Ответить
gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Сочувствую! Особенно, когда вынужден общаться с такими людьми по необходимости.
А примите это, как плохую погоду. Вы же не обижаетесь на дождь или ветер? Ну и этих всех (ушлёпков и одноклеточных) - туда!
В самую гадкую погоду, мы всё равно верим, что тучи уйдут и выглянет солнце. Её можно и не замечать, хоть от неё и никуда не денешься.
Это вам!

Ответить
1 Ответ
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@gintonic По возможности я стараюсь игнорировать сей контингент. Не всегда получается. Но принять это я не могу. Тем более как нечто естественное, как дождь или ветер. Дождь поливает почву, ветер приносит прохладу. Плохой погоды не бывает. А какая польза от данного сброда? Отбросы и твари. Приносят один негатив и разложение. Мёртвые души.

Ответить

zertvavp
Записи: 523
Участник
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

Сброд это то же понятие емкое. Можно встретить вполне интеллигентного бомжа (сторожа, дворника), а можно услышать мат и разные гнусности из уст толстопузого генерального директора фирмы "Рога и копыта". Ясно одно, что неудачная попытка шайки воров и жуликов построить капитализм в России привела к деградации, озлобленности населения, потери элементарных нравственных ориентиров. Кроме всего прочего, люди прекратили читать книги, выписывать газеты и журналы. Русскую и зарубежную классику выбрасывают в мусорные контейнеры.

Ответить
Lida
Записи: 212
 Lida
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Неужели на Вашем пути столько хамства, грубости, невежества, грязи, падали ?...
Грустно…
Но считаю, что многое, почти всё! Зависит от нас самих…
Мы сами притягиваем то окружение, что создается вокруг нас…
Вот Вы говорите: «Не могу принять!» отсюда просто шквал осуждения…
Попробуйте не судить тех, кто по Вашему мнению своё место должен обрести на загородной свалке.
Я не про тех людей без ПМЖ, я о тех кто по Вашему, в силу своих манер, поведения и воспитания не имеет права жить среди общества с противоположными, более достойными моральными ценностями….
Просто пожалейте их! Они в этом нуждаются…..
Уже на первом шагу Вашей к ним искренней добродетели,
Вы почувствуете себя на голову выше,
конечно не на их голову .....что Вы!?
Сами себя вытяните на ещё одну голову…

И мир очень скоро измениться для Вас!!!

Ведь именно Вы внесете вклад к копилку добрых позитивных мыслей нашей планеты!!!!

Вселенная отблагодарит и вокруг Вас будут исключительно достойные Вас лица!!!!

Все дело в восприятии (слышите! ПРИЯТИИ!!!!)

Ответить
3 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Lida да, полностью с Вами согласен, дело и в восприятии, и во всей нашей предшествующей жизни... и все взаимосвязано, сложно сказать поможет ли старттопику ваше сообщение, но видеть во всем негатив и пассивность в жизни - не самые наши лучшие черты... мне больше нравятся такие как уважение и самоуважение, критичность и самодостаточность... но ! как любила повторят моя двоюродная сестренка: "чем бы дитя не маялось, лишь бы не плакало"...

и про мусорные контейнеры правда, только ведь, наступившее разочарование людей, оставшихся без лозунгов и светлых идей, вполне объяснимо... как все-таки всех приучали к легким путям и черно-белому видению жизни... и некрасиво винить в этом власти... есть такое наблюдение о жизни - если человеку с младых ногтей приучили к потребительству, ему никогда не понять, что во многих бедах надо начинать с себя, а не обвинения всего мира, властей ли, или конкретных правителей...

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Бесенок Потребительство - не порок! Дай вам Бог возможность получать больше с того самого момента,
как вы начали себя воспринимать, как отдельную личность. Вы бы и не узнали той границы,
за которой начинается понятие "потребительства" для других.
У каждого она своя, личная...
Все смотрят на витрины красивых магазинов, на сверкающие автомобили, всем нравятся дорогие и качественные вещи,
каждому хочется собственную квартиру,
но не каждый может себе позволить приобрести всё это.
Другие ругают правительство, обвиняют успешных в коррупции,
скучают по "светлым лозунгам" тех, которых тоже начнут ругать,
но потом, когда они, возможно, станут властью (ведь ругали же развитОй социализм, по которому сейчас такая тоска?).
Вселенная сама по себе ничего вам не преподнесет, счастьем она тоже вам лёгкие не наполнит.
Сидя на тухленькой и низкооплачиваемой работёнке, наивно думать, что будущее сулит вам только радость!
А вот построить свой собственный, пусть маленький, но живучий бизнес - умно!
А вот что до бомжей, так я их и вовсе не замечаю, а потому и не сочувствую!
Свято верю, что о тех, кто сам махнул на себя рукой, не стоит и времени тратить!
Пусть Бог о них позаботится. есть смертельно больные дети, есть никому не нужные дети,
есть очень достойные люди, нуждающиеся в поддержке и сочувствии.
На них и стоит обратить внимание!
А сделав для них благо, знать, что ты просто исполнил долг перед самим собой.
Искренне верю, что излишняя благотворительность и рассюсюкивание на эту тему, только растлевает в ней нуждающихся.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Lida Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.
(Джек Лондон)‌

Ответить
Jilera
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Я знаю самое тёплое слово - ФУФАЙКА...

Ответить
1 Ответ
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Jilera А доброе - БАБУШКА!

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

У большинства много забот, тяжелая работа, всяческие неприятности. Что бы люди откликнулись добрым словом, нужно, в первую очередь самому сказать им что-нибудь хорошее, приветливо улыбнуться.
Поделись улыбкою своей и она к небе ещё не раз вернётся

Ответить
5 Ответов
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Mihaj А у нас гормоны! Иногда нам просто хочется, чтобы нам говорили приятные вещи.
Сами же везде подчёркиваете, что мы "любим ушами". Говорите нам чаще, что-нибудь хорошее, увидите, что мир расцветет для вас миллионом красок!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@gintonic Как же такой красавице можно что-то плохое сказать?
Глядя на Вас стихи сочинять хочется.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Mihaj Спасибо, Михай...
Только вы забыли, что когда женщина создаёт такую тему, то скорее всего, она находится в не самом лучшем расположении духа...
Это влечёт за собой некую ворчливость, неадекватность, слёзы.... короче всё, что у нас называется "искренними переживаниями", а у вас "капризами".
Не многие мужчины могут в такой момент показать себя с благородной стороны и отнестись с пониманием, или хотя бы по философски к девушке. А вы можете?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@gintonic Я радеюсь, настроение у Вас восстановилось. А настоящий мужчина всегда старается поддержать женщину.

Ответить

Ronta
Записи: 138
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

поднимем тему

Всё будет ХОРОШО

Ответить
3 Ответов
Ronta
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@Ronta неужели ни у кого нет добрых слов?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Ronta Скоро будет Новый год.... если переживем 21 декабря.

Ответить
Ronta
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@Мастер 21 декабря пережито. И снова всё хорошо

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Полностью с вами соглашусь Люди забывают свой красивый, приличный литературный язык... Желаю доброго и очень хорошего дня!!!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика