Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

А поделитесь

25 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
12.1 Тыс. Просмотры
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Расскажите откуда у Вас такие ники? Сами ли Вы их выбирали или нет?
Ведь когда писатели выбирают себе псевдонимы часто в них скрываются потаенные фантазии и мечты.

24 Ответов
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Мой ник лично для меня банален. Просто в детстве меня так звали друзья, да и сейчас в телефонном общении тоже зовут Кирьяном. Потом ВУЗ и так оказалось что на весь ВУЗ только два Кирилла и оба в одной группе, отсюда чтоб не путаться - Кирьян. Бабушка ,сколько себя помню, звала меня почему-то Кира хотя это женское имя. Ну а вторая "н" прибавилась от 52 региона а может от того что в имени Кирилл две "л".

Ответить
Силва
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Мой ник тоже банален и каких либо фантазий нет.
У меня очень длинная фамилия, когда приходит для меня почта, то секретарь, регистрируя письма должна написать, для кого,я ей предложила сокращать фамилию. Это стало выглядеть так Сил-ва. На сайте я оставила Силва

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а мой ник найден в инязовской общаге

когда-то я была рыженькой, сейчас тоже рыжина проглядывается, но меньше
и меня называла мо инязовская подружка Рыжий друг!

как-то у знакомого в общаге она взяла русско-немецкий словарь и нашла там слово Рыжик - Reizker

с тех пор я Райцкер некоторые думают, что это немецкая фамилия...

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Reizker Пушер...Толкатель,суватель))
В Штатах-торговец наркотиками(ко мне это мало применимо).
Скорее от слова "проталкивать".

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

папа так зовет.
начал звать так после того, как по 1 каналу показали серила, бразильский, Секрет Тропиканки, там где были две девушки близнецы, Рут и Рокель, обе любили Маркуса. а у Маркуса была сестра Малу. Неформалка, хиппи, с черными ногтями, в балахонах, в чоботах на толстой подошве.....взбалмошная и шустрая
в то время я на нее смахивала одеждой, черными ногтями, неформальностью и взбалмошностью....
Самое интересное, мой папа никогда не смотрел эти сериалы. однако после показа именно этого он стал меня называть Малу.
И так уже около 10 лет...а ник мне нравится..вот я его и использую везде

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А я вообще Volgarik повсеместно, меня так в школе дразнили ...
а Барбус второпях придумал, просто рыбка эта нравится, наверное скоро и тут буду Волгариком =)

Ответить
Viktor
Записи: 228
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Ваабче-то задавая такой вопрос принято прервым на него и отвечать

Ответить
14 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Viktor поддерживаю!
я вот когда спрашиваю - сразу сама отвечаю. потом жду ответов других

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@malu Хотя я наверное знаю - ник Gif произошел от слова gift т.к. Gif тот ещё подарочек

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Viktor А у меня все просто! Друзья так зовут! Легко и просто!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Viktor сколько Gifa знаю (лет 8 уже или 9ть)
всегда он был Gif
причем Gifa я узнала раньше, чем познакомилась с форматом .gif

Gif, расскажи, плз, почему ты Гиф

Malu, я вот и не знала, что ты оказывается в честь сериального персонажа...

вот знаешь людей долго, а в смысл ников не вдумываешься... как-то стыдно стало...
пластите, меня malu и gif

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Reizker низафто

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu а я когда-то давно очень любила посещать чат группы Ария, было это давно, малолетки в инете отсутствовали и было весьма и весьма интересно ходить в чаты, а тем более в этот - дяденьки там были взрослые и умные - поговорить было одно удовольствие, правда не всегда просто, было немного и мелкотни, но все как-то спокойно и пристойно А открыл мне этот чат некто под ником Пилат, и т.к. все свое свободное время он торчал в чате, а инет был вообще чем-то неизведанным и интересным, уж больно стало любопытно, чего ж там такого притягательного, что часами сидеть можно ну и как-то раз тайно разведав адрес чата я туда зашла, а чтобы Пилат понял, ну или хотя бы заподозрил что здесь есть не совсем посторонние - ник был предопределен - Маргарита вот уж к удивлению меня там никто не узнал, а мне очень понравилось, был там и Кот Бегемот и Мастер, и прочая живность из незабвенного произведения. У меня были свои защитники и непримиримые противники (девочек там как-то не жаловали). И как-то так сложилось, что со временем путем нелегкого завоевания авторитета, просиживанием ночами под пиво в чате мой ник форумчане трансформировали - стали звать Королева Марго, дескать данный персонаж мне более подходит чем первый изначальный, да так и пристало первая пафосная часть затем при общении в других чатах отпала, а последняя осталась и прилипла ))) вот такая история. А с некоторыми я до сих пор общаюсь - последний раз ездила в Москву встречалась с ОДиноким Волком - классные стихи писал, да и сейчас тоже....

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Margo Марго! История твоя прям за душу берет! Красиво.....

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@iren ага, а время-то какое было! красивое, беззаботное, юное...ах, ах...

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo меня тож когда-то марго называли... не помню, то ли персонаж Дюма, толи из-за моей любви к произведению Булгакова
но сей ник ко мне не прижился, я как-то сама его отвергла

ЗЫ: у меня есть знакомый Бегемот а Мастер случаем не здешний в чате у вас тусил?

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Reizker здешний здесь тусил, но он был тогда не Мастер

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Margo А не тем ли он был человеком,рассказу о котором булгаковский Мастер посвятил жизнь?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Pusher Иешуа было некромно назваться..., пришлось выбрать другой ник.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер А красный цвет так и остался любимым?
Ну,там плащ с кровавым подбоем...

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Viktor Неа это толучилось уже потом. Как говориться аппетит приходит во время еды.
На самом деле история очень простая. Когда то давно У меня возникла идея фикс поменять ник (до этого конечно он был другой). Сидел я перед строчкой Регистрации и думал. Что бы такого придумать. Критерии были такие: простота, созвучность, чтобы был "мцжским", чтобы ничегоне говорил о владелльце и был в интернете как бы не очень выделяющимся.
Ну я и подумал что формат файлов которые используются для сайтов это самое то. Но о моей професии ни о чем другом он не говорил. Так и получилось.
Вот такая не интригующая история.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

так значит все таки формат файлов съиграл роль....понятно

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А я до сих пор мучаюсь ... я в поиске своего ника, думаю скоро он сам меня найдет, т.к. не могу с ним прижиться ! Ники приходится придумывать на бегу. Сейчас я Италия, т. к. страна мне по духу подходит, название нравится, мелодичное, красивое. Но вот со смысловой нагрузкой туго...
До этого в другом измерении я была Николь. Просто когда готовила детям материал для урока ( работала 3 года учителем химии) читала про никель, так появился мой первый ник.
Сейчас я опять в поиске, ну не сродни мне мой ник....

Ответить
Везучая
Записи: 211
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

У меня вот ник, это антипод. Мечта что ли такая)))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика