Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вот и Вам и Америка

13 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
31.1 Тыс. Просмотры
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Да, конечно ожидалось от Америки что- то вроде этого, потому что не может в такой стране идти все так хорошо, как выглядит на первый взгляд со стороны.
Но то, что я увидела в этой статье, удивило еще больше. Почитайте и поймете сами :
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
америка отстой.

по мотивам поста про то, что америка совсем не такая шоколадная как изображается
в сша существует такая практика как спортивная степендия. спортсменам, даются поблажки, это все знают. не все знают, что американские университетские команды это не хобби, они требуют от студентов огромной отдачи. мало кому удается полноценно совмещать спорт с учебой.
эти стипендии лишают многих возможности поступить и учиться, потому что спортсмену отдается предпочтение. даже если объективно он кроме своего спорта мало чем интересуется.
многим приходится даже делаить выбор - собственно учеба или спорт, благодаря которому он имеет возможность учиться, но.. по факту такой возможности не имеет.
потому что для того чтоб получать результаты, оправдывающие спортивную степендию приходится вкалывать на пределе возможностей. если ты не вундеркинд и не спортивный гений. а если травма или неудачный сезон - можешь запросто вылететь из универа никому нафиг не нужный.
Сын подруги моей мамы с детства занимался в спортивной школе. Играл в баскетбол и волейбол, подавал даже надежды. Само собой, парень мечтал о карьере, венцом которой для баскетболиста представляется играть в NBA.
Короче, после школы Пашка решил покорять Америку. По началу все действительно было отлично, как спортсмену ему удалось поступить в университет в Мичигане. Его зачитслили на какую-то техническую специальность - там конкурс ниже и записали в университетскую баскетбольную команду.
Что такое техническая специальность? Это специальность где надо очень много думать. тем более в американском университете, где нет совстскои российской привычки подстегивать студентов. Учишься- молодец, не учишься - всем по барабану, ты сам сюда поступил, сам и должен следить за собой. Преподаватель только фиксирует результат, а бегать за тобой и требовать чтоб ты что-то решил или выучил - кому надо?
Короче, ребенок учиться перестал совсем. более того, тренер университетской команды больше всего болеет за результат, потому что от этого результата зависит как его зарплата, так и сам факт его пребывания на должности. Ребятам давались нагрузки не хуже чем у профессионалов. а тот факт, что они по сути еще подростки никем во внимание не принимался.
три года такой жизни – без семьи, без отдыха, с бешенымит нагрузками и Павел сильно сдал. Однажды пошел играть простуженный и получил травму.
карьера кончилась. спортивная степендия отменилась.
учиться на равне с другими студентами Пашка не смог, первую же сессию завалил, тупо не смог догнать все то, что остальной народ проходил.
заниматься дополнительно с ним естественно никто не стал.
Из универа отчислен с долгом в полмиллиона долларов. это кредит который был оформлен на обучение.
Теперь вот возвращается. Уж не знаю как он будет разбираться с долгом, но прекрасная Америка оказалась жестоким уроком.Слава богу осталось гражданство, а значит российская медицинская страховка. Вроде бы кто-то его даже на тренерскую работу звал помогать. Надеюсь у него все получится.
потому что после такого можно и совсем в депрессию спасть.

12 Ответов
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Хочу вернуться в Россию, по глупости в своё время свинтил за кордон – теперь жалею.

Ответить
4 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@kpolikk А вам что не понравилось? Есть советы?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@kpolikk Куда Вы уехали?Когда?Зачем?
Почему хотите вернуться?
Извините, что так много вопросов.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 3

@kpolikk Камрад, та же беда. Я только не в штаты, а в Германию. Тперь прошу помощи родных, мол, помогите вернуться в Россию.

ТЯжело афонюшке на чужой сторонушке. Хреново здесь жить. Пока есть Россия, есть надежда, что в мире еще будет все хорошо.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Vasily Не понимаю... А на что жалуетесь? Нахрена ехать за бугор, если у себя на родине ничего не достиг? Тем более в Германию или Штаты. Быть гастарбайтером в чужой стране - в чем кайф?
Пока не заработал на грузовичек с баксами, лучше жить там, где стены греют, а не на чужбине.

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Надо быть патриотом, помогать своей стране. А Америка отстой!

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@balza Омерика офигенная страна.
Зря Вы.У нас реально хуже.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 4

@balza Ну я, в принципе, соглашусь. Надо ли ехать за край земли, неизвестно куда, что бы потом оттуда вылететь ненужным гасторбайтером. К чему это все? В России может и плохо, но это твоя родина и, как говорится, где родился - там и пригодился. А "Омерика", извините ни чуть не лучше нашей страны, надо уметь ценить Россию. Я вот, хочу жить в России, и никто меня не переубедит.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Парню не повезло... а причем здесь "америка отстой"?
Сами же написали:

По началу все действительно было отлично, как спортсмену ему удалось поступить в университет в Мичигане. Его зачитслили на какую-то техническую специальность - там конкурс ниже и записали в университетскую баскетбольную команду.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Извечная эмигрантская проблема (по большей части проблема свинтившей за бугор русской интеллигенции) – сперва забить себе голову всяческими глупостями, свалить к чёрту на кулички, пожечь все мосты а потом одуматься и гундеть – «Помогите вернуться в Россию». На кой, спрашивается, чёрт уезжали.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Люди живут стереотипами о Америки, а на самом деле Америка-отстой, ломает судьбы и мечты наших людей

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

По-моему здесь лучше, чем в Америке. Хочу жить только в России!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика