Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

На пороге Нового Года президент Владимир Путин не забывает о работе

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
48.3 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Предновогодние хлопоты окончательно захватили всех наших сограждан. В преддверии масштабного праздника люди меньше всего думают о последних в году рабочих днях, предвкушая долгие выходные. Однако ответственным государственным деятелям о работе забывать нельзя. Именно такого мнения придерживается наш президент Владимир Путин. В последний четверг уходящего года он провел встречу с членами правительства, у которых в этот же день состоялось еще и заседание кабинета министров. И расслабляться в связи с грядущими праздниками Путин не собирается, ведь на повестке прошедшей встречи стояло очень много вопросов, решения которых тоже были предложены. Так что теперь дело за их исполнением. От членов правительства Путин требует конкретных действий и сам контролирует все процессы. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Что касается вопросов, поставленных на повестку заседания, то их, как уже было сказано, немало. Одним из них стал проект федеральной целевой программы «Юг России» на 2014-2020 годы. Предполагается, что ее реализация поспособствует формированию благоприятных социально-экономических условий для развития экономики Северо-Кавказского федерального округа. Также программа "Юг России" стимулирует инвестиционную активность в округе и поможет в обеспечении достойных условий жизни граждан за счет создания новых рабочих мест. Ко всему прочему, также программа ориентирована на обеспечение граждан возможностью получить качественное образование и на строительство приоритетных объектов здравоохранения на территории СКФО.
Однако география вопросов, поднятых на встрече, не ограничилась одним только югом, отнюдь нет. В социальный блок обсуждаемых тем также вошли вопросы о поддержке жителей Крайнего Севера и приравненных к нему территорий, о содействии трудоустройству инвалидов, а также о распределении в 2014 году субсидий медучреждениям на развитие неонатальной хирургии и на меры по выхаживанию новорожденных с экстремально низкой массой тела. Также в повестку дня был включен ряд ратификационных законопроектов. В частности, ратификация Договора государств-участников СНГ о межгосударственном розыске. Кстати, касательно вопросов безопасности, отдельно на заседании обсудили проект федерального закона «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».
Так что, как можно убедиться, встреча, которую президент Владимир Путин провел с кабинетом министров позволила обсудить множество актуальных вопросов в самых разных областях: от здравоохранения и образования до вопросов безопасности, от юга России до Крайнего Севера. И самое главное, не просто обсудить эти вопросы, но и предложить конкретные пути их решения. Как ни крути, но основной целью деятельности президента и правительства РФ, ключевым вопросом государственной политики является существенное повышение качества жизни граждан нашей страны. Ведь это прямая обязанность государства: создавать необходимые условия для полноценной жизни своих граждан, обеспечивать и гарантировать исполнение действующего законодательства, развивать инфраструктуру, улучшать социальное самочувствие населения и, конечно, обеспечивать безопасность. И особенно радует, что даже в новогодней суматохе, пока мы с вами озабочены выбором новогодних подарков и готовкой традиционного оливье, правительство страны не забывает о своих обязанностях и не манкирует ими. Чтобы в Новый Год мы все смогли войти с уверенностью и в завтрашнем дне, и в том, что наступивший две тысячи четырнадцатый принесет хорошие новости.

4 Ответов
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Путин сегодня заботится о том, что будет происходить в стране в новом году. Поэтому предновогодняя суматоха – не повод откладывать важные встречи и приостанавливать работу.

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Президент Путин именно такой, каким должен быть настоящий президент, он является примером тому, как надо служить своему народу!

Ответить
Записи: 29
 Glas
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Дисциплина и организованность после совещаний с президентом Путиным подтянется - все необходимые заказы выполнятся.

Ответить

Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну так президент Путин никогда не позволяет никому расслабляться без повода. Время еще оставалось, нужно было многое решить, предложить комплекс мероприятий на будущий год.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика