Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Достопримечательности Нижнего Новгорода

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
45.2 Тыс. Просмотры
Записи: 57
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А вот что у нас в городе красивого есть? Давайте обсудим интересные места, список самых популярных достопримечательностей тут - [ссылка скрыта, авторизуйтесь] есть, но хотелось бы еще узнать о ваших любимых местах в нашем городе.

4 Ответов
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Самое любимое мое место в городе это Верхневолжская набережная - прогулочная улица в нагорной исторической части города с панорамным видом на Волгу и заволжские дали. Спроектирована в 1830-1840 гг. Тогда были засыпаны овраги, разрезавшие берег, выровнены и укреплены склоны, проложены вниз к реке съезды, разбит в центре набережной Александровский сад.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@hooligan89 Вообще у нас много знаковых мест в городе. Есть на что посмотреть. Мы как раз недавно классом заказали на сайте автобус и поехали на экскурсию по городу. Всем детям очень понравилось, узнали много интересного о городе и посмотрел достопримечательности.

Ответить
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Ой, а еще у нас в городе есть "Домик Кашириных", музей создан в 1933 году, в экспозиции много мемориальных вещей семьи Кашириных, а также коллекция изданий повести "Детство" с 1914 года.
Рядом с домиком установлен памятник Алеше Пешкову, который жил здесь зимой 1872 года с матерью в семье деда.

Ответить
Записи: 93
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Добрый день. Скажите, а в Нижнем Новгороде есть какие-нибудь хорошие санатории , где можно было бы отдохнуть? Мы хотели бы там отдохнуть и конечно по городу погулять. Посматриваем путевочку , может что интересное и подвернется

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика