Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что посмотреть в Питере?

68 Записи
34 Пользователи
0 Нравится
27 Тыс. Просмотры
Записи: 4
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Волею судеб на пару дней в Северной столице окажусь скоро. Посоветуйте, что посмотреть, куда сходить?
Заранее спаисбо за советы!)

67 Ответов
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Невский проспект, Дворцовая площадь, Зимний дворец, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Казанский собор, "Медный всадник", Крейсер "Аврора", Летний сад, Петродворец (фонтаны), Эрмитаж .....

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

ЭРМИТАЖ - обязательно!

Ответить
6 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Мастер На осмотр Эрмитажа советую выделить отдельный полный день

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Volgarik ты думаешь одного дня человеку хватит?

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Вау Чтобы зайти в каждую комнату и все там посмотреть, не хватит и жизни наверно

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Вау Говорят, что если около каждого экспоната Эрмитажа проводить хотя бы полторы минуты, то не хватит жизни, чтобы все посмотреть...

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Вау Попробовать стоит!

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Volgarik Советую бронировать экскурсии онлайн через этот сайт - Так значительно дешевле, чем на месте брать. Разница процентов 30% + можно заранее что-то узнать об экскурсии.

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Про мосты не забудьте:

График развода мостов в Санкт-Петербурге в 2008 году:

Мосты через Большую Неву
- Дворцовый 1:25—4:55 с 1 сентября: 0:25—4:55
- Благовещенский (Лейтенанта Шмидта) 1:25—2:45 и 3:10 —5:00

Мосты через Неву
- Троицкий (Кирова) 1:40—4:50
- Литейный 1:40—4:45
- Большеохтинский 2:00—5:00
- Александра Невского 2:20—5:10
- Володарский 2:00 —3:45 и 4:15—5:45

Мосты через Малую Неву
- Биржевой 2:00— 4:55
- Тучков 2:00—2:55 и 3:35—4:55

Мосты через Большую Невку
- Сампсониевский 2:10—2:45 и 3:20—4:25
- Гренадерский 2:45—3:45 и 4:20—4:50
- Кантемировский 2:45—3:45 и 4:20—4:50

Мосты через Малую Невку
- Каменноостровский 2:15—3:00 и 4:05—4:50
- Большой Крестовский 2:05—2:35 и 4:45—5:20

Ответить
1 Ответ
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Volgarik ого как все подробно! всегда мечтала там побывать...

Ответить

Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Читала в новостях:
C 1 мая в Санкт-Петербурге появился новый экскурсионный маршрут, позволяющий туристам полюбоваться городом с колокольни Петропавловского собора. В ходе экскурсии "Три века над городом", организованной государственным музеем истории Санкт-Петербурга, горожане и туристы смогут ознакомиться с историей строительства Петропавловского собора и колокольни, увидеть уникальный комплекс колоколов и 122-метровый шпиль собора с фигурой ангела-хранителя города.

Кроме того, экскурсанты получат возможность подняться на колокольню Петропавловского собора и оценить великолепную панораму Санкт-Петербурга с высоты 42 метров.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

По личному опыту, рекомендую автобусную экскурсию по Питеру. За 1,5 часа Вам покажут все исторические достопримечтальности, многое интересное расскажут. Нас еще возили в Спасо-Преображенский собор. Было интересно.

Ответить
4 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Alenky А пофтокаться вы успели за эти 1,5 часа?

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Volgarik Ну, мы в Питер ездили, как правило, не на полтора часа, просто советую экскурсию на автобусе-информативно и недолго, но общее представление об истории города подкрепить визуально можно.
Очень красиво летом в Царском селе-пожалуйста на экскурсию туда (Екатерининский дворец с его Янтарной комнатой, роскошным тронным залом, картинной галереей), в саду - бесподобные фонтаны, беседки, - одним словом, красота!
В Эрмитаж и Русский музей - это, конечно же, по умолчанию

Ответить
Sati
 Sati
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 5

@Alenky Эрмитаж - это вообще отдельная история. 24 километра исторических экспонатов ! Экскурсоводы работают там по 20 лет и более, и ни один еще все до единого экспоната не изучил.

А Русский музей? Это же живая иллюстрация русского исусства прошлых веков! Тоже несомненно заслуживает внимания.

Я уж не говорю про 68 рек и каналов Петербурга! Особенно про Большую и Малую Неву. Обязательно нужно прокатиться по каналам и рекам на катере, чтобы увидеть всю красоту открывающегося за каждым мостом вида.

А уж Петергоф - это вообще просто поразительно! Дворец Мон Плезир, вид с набережной на Финский залив... Да-а-а, это вам надолго запомнится

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Sati Полностью согласна!
И обязательно с собой видеокамеру, чтобы все красоты запечатлеть!

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а я советую прокатиться на маленьком катере по речкам и каналам Питера, а еще, конечно, по Неве. Очень красиво!!! Не зря ведь Питер называют второй Венецией!

Ответить
2 Ответов
Serfer
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 39

@Натали КБ 3 раза был в Питере и не разу не прокатился
А где лучше содиться на речной трамвайчик? В каком месте?

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Serfer если по Неве кататься, то около Петропаловки можно сесть. А только по каналам и рекам, то около Исакиевского собора

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а я советую прокатиться на маленьком катере по речкам и каналам Питера, а еще, конечно, по Неве. Очень красиво!!! Не зря ведь Питер называют второй Венецией!

Ответить

dzhigitka
Записи: 230
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Какой своевременный вопрос...
Тоже в Питере буду набегом.

Слушайте, а имеет ли смысл вообще в Петергоф соваться, если 2-е суток всего на Питер отведено?

Ответить
5 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@dzhigitka возможно и не будет смысла! так как открытие фонтанов происходит в конце маяРекомендую сходить на открытие попасть - это конечно дело! только вход будет стоить на такое мероприятие не меньше 300 рублей!
а так это мой родной край, я там жила и можно сказать юридически живу

Ответить
dzhigitka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 230

@Вау Как закрыты?(( Я думала, уже открыты должны быть... В НН уже открылось все давно...

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@dzhigitka там открытие происходит в определенный день, как правила в середине мая, и торжественно! Лазерное шоу, выступление балета, симфоническая музыка, салют и всплески фонтанов под это все, словно фонтаны умеют танцевать Зрелище редкостное и красивое

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Вау
Примерно вот так, только есть вероятность быть раздавленным толпой иностранцев.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Volgarik Красотища!!!

Ответить
Маянетта
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

как я мечтаю сейчас туда поехать, а лучше в июне! Белые ночи, развод мостов, ночной Питер... Мой совет: ночь не спать,а погулять в белые ночи,увидеть развод мостов обязательно!

Ответить
17 Ответов
Etterika
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 36

@Маянетта
Да…Если хочешь испытать чувство глубокого патриотизма, поездка в Питер предоставит его в полном объёме. Провела там 4 незабываемых дня, истоптав километры и пропитавшись вездесущим пронизывающим питерским ветром…В первый день мы, как любители побродить ,просто гуляли -Невский проспект , мосты и набережные Фонтанки, Мойки, смотровая площадка Исаакиевского собора с видом на город .. Архитектура не отреставрированная в большинстве своём , всё равно впечатляет и завораживает своей монументальностью и историчностью, даже порой кажется ,улицы пропитаны музейным запахом. Посетили знаменитую Кунсткамеру (Музей антропологии и этнографии Петра) –прикосновение к прошлому… В прошлые выходные Питер отмечал день города (хотя официально день основания города 27 мая) на Дворцовой площади прошёл грандиозный карнавал –маскарад, было зрелищно и весело, правда сотрудников ДПС по ощущению было больше всех остальных..))))))

Ответить
Etterika
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 36

@Etterika
На второй день ,не смотря на тягу к культурному обогащению ,решили заглянуть на Крестовский остров в парк аттракционов и непростительно задержались на пол-дня, но не пожалели в общем-то..заряда экстрима после «свободного падения» и «катапульты» хватило на всё оставшееся время))))

Ответить
Etterika
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 36

@Etterika
Ну, а потом ,на водную экскурсию по городским каналам и уже визуальная картинка старинных зданий подкрепилась представлением о том кто из великих деятелей где жил, творил и умер, в честь кого и почему назывались мосты и улицы)))))

Ответить
Etterika
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 36

@Etterika
Последние два дня были отданы конечно же Петергофу и Эрмитажу. В Эрмитаже русскоязычных посетителей оказалось в меньшинстве (разве что музейные бабушки –сотрудницы, борющиеся с запрещёнными фотовспышками) ,постоянно создавались непролазные пробки вездесущими китайско - японско-корейскими группочками, немецкими и англоязычными пенсионерами крайне пожилого возраста, с улыбками в 42 зуба ))), некоторые даже на костылях и инвалидных креслах..Во дают… А вообще , даже дня для такого музея, честно говоря ,маловато будет..Ну, очень обзорненько так…Это надо изучать неделю, системно и обязательно с периодом отдыха.

Ответить
Etterika
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 36

@Etterika
Петергоф…вообще нет слов …сразу появляется чувство вдохновения и хочется писать стихи…и гулять,гулять,гулять…и фотографировать, фотографировать…даже когда неожиданно в 5 часов отключили фонтаны… И белки там практически ручные)) Только вот невыносимый ледяной ветер с финского залива чуть-чуть всё портил..
Хочу обратно, там столько ещё интересного..

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Etterika Супер!!!!
Классный отчет!!!

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Etterika Здорово!!!!!
Была там один раз очень понравилось. Хочу еще раз съездеть, но уже как минимум на неделю

Ответить
svetusik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@soln3 Я была, в Питере давно очень маленькая еще до школы, и что мне больше всего запомнилось так Петродворец (фонтаны).
Хочу еще съездить!!!!

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@soln3 на праздники собираюсь туда поехать,планирую погулять ночью,насладиться панорамой развода мостов и белых ночей покататься на водной экскурсии по городским каналам,ну и конечно погулять в родном парке - городе фонтанов -Петродворце
так что ждите фоток!

Ответить
sati_
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Вау В панораме развода мостов нет ничего особенного,поверь,лучше по каналам прокатись,посмотришь на памятник "Чижику Пыжику",а еще сгоняй в Екатерининский Дворец,сумашедшей красоты пруды!А вообще, обращайся,я тебе план мероприятий с удовольствием накидаю))

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 6

@sati_ Привет, вот в Питер в августе собираюсь, наверное одна.,Хочу провести вермя максимально интересно, может поможете.......

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 1

@sati_ привет!
это я удачно зашел!
буду в питере с 21-по 30 июня 2009 года
т.к. еду на конференцию то живу в общаге СпбГУ (в Петергофе).
соответственно вопрос что можно посмотреть(есть 3 дня после коныеренции, ну и во время, по вечерам....)

ну естественно кроме самого Петергофа, Ораниенбаума, мостов в питере, эрмитажа, русского музея, Невского и т.п.
прогулка на катере по аодным просторам (каналам и рекам)

хочу еще съездить в Выборг, там какойто замок есть, только я забыл как он называется....

что ещё?
да, забыл буду на машине так, что проблемма перемещения можно сказать решена...

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Etterika Очень приятно читать ваш отчет!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Etterika В километре от последних фоток живет моя любимая теща

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 14

@Etterika Я советую посетить Юсуповский дворец, самый красивый дворец Петербурга, Петергоф можно взять тур на открытие фонтанов или на закрытие - потрясающее зрелище сам поеду, могу подсказать от кого, долго выбирал, но у сто дорог выбор туров хороший. сайт А ещё в Санкт-Петербурге на матч Зенита сходить стоит там всегда полный стадион - атмосфера хорошая, для тех кто любит футбол конечно

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Etterika Раньше для меня Питер был по сериалу "Улицы разбитых фонарей" - желтовато-серый, грязный... Но когда отец моей подруги съездил туда в командировку летом и привёз с собой фото - я была в шоке от красоты Петергофа!

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Etterika класс! отличный отчет

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

очень красивый город...люблю его

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Бывала не раз?

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077
yuke
 yuke
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@SKEICH Город красивый, но метро там отвратнейшее
Хотя, конечно, не по одному метро о городе судить надо, но это я уж так, к слову ))

Ответить
sati_
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

1,5 года жила в Питере. И во истину могу сказать,что нет ничего красивее Петроградки. Погуляй там неприменно. Симпатичные мощеные улочки,Песочная набережная,оттуда пешком можно прямо до Крестового острова,а там и Диво парк! Невский проспект хорош,но самый настоящий дух Питера именно там на Петроградке. На мосты можно конечно посмотреть,а еще лучше,эдак так в 12 ночи на Песочной набережной посидеть,сумашедше красивый вид,мостики подсвечены,сходи в "Маму Рому",симпатичный итальянский ресторанчик,там же,а вообще не гонись за достопримечательностями,все равно всего не посмотришь,и впечатление скомканное останется,лучше насладись прелестью города,ощути удивительную атмосферу,оно того стоит поверь! Да еще Васильевский остров(растральные колонны)!!!и через Дворцовый мост непременно пешком! Погода там сейчас чудесная!

Ответить
5 Ответов
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@sati_ Очень красивый город! Я там была за год до его 300 летия. там всё чистили, красили и убирали. Нам очень повезло с погодой, в начале июня ночей совсем не было и мы гуляли по городу. Вот только на мосты мы всегда промазывали и застревали на не той стороне!
В Петерхофе мы взяли костюмы эпохи Петра (а может ещё кого) и пошли гулять по парку, а к нам подходили люди и просили с нами сфотографироваться! Один раз даже заплатили!!!

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Heart да, там и такое бывает
в этот год (300лет Питеру)я выпускалась праздник на празднике был

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 14

@Вау Спасибо. А на теплоходе есть какие нибудь туры в Питер из Нижнего ?

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Вау многовато больна насчитала....там от 7 стоит питание и жилье входят)

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@sati_ РОСТРАЛЬНЫЕ.

Ростральная колонна (лат. columna rostrata, от лат. rostrum — нос корабля) — отдельно стоящая колонна, украшенная носами кораблей или их скульптурными изображениями. Традиция использовать в качестве элемента парадных сооружений ростры вражеских кораблей существовала в Древнем Риме и была возрождена в период позднего классицизма (ампира).

Первое такое сооружение — Ростра — было сооружено на форуме в Риме в честь победы над карфагенянами в морском сражении при Милах в период 1-й Пунической войны (в 260 до н. э.).

Обычно ростральные колонны воздвигались в честь морских побед или как символ морского могущества страны. Традиция их строительства восходит к древнеримскому обычаю воздвижения столба, украшенного трофеем, отбитым у врага, который был перенесен с сухопутных сражений на морские.

Ответить

LAVRoff52
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

я бы в Эрмитаж рванул!!!Всегда хотел там побывать!!!

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика