Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

отдых дикарями......

36 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
11.8 Тыс. Просмотры
Записи: 11
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

народ,хэлп ми ))))
собираемся поехать дикарями отдыхать на юг россии.....подскажите пожалста как это можно осуществить......вроде слышал что можно на автобусе......вот тока не знаю где и как билеты достать,и вообще откуда идут эти автобусы??? 0_о
если кто ездил таким образом пожалста поделитесь опытом )))
может и местечко посоветуете??? )))

35 Ответов
yulashka80
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Привет. Путешевствие на автобусе это муки, и испорченный отдых! Не советую. Много знакомых пострадали от такого передвижения. Кондишн, телевизор и биотуалет никак не сгладит визг детей, "аромат" ножек и отекших от сидения ног ! Уж лучше плацкарт не в лучшем вагоне.Бывает возможность купить билеты за неделю, полторы до отъезда. Сама двигаюсь к морю на биби. Скоро, совсем скоро ! ЖЕЛАЮ УДАЧИ !

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@yulashka80 спасибо за ответ )))
а может тогда посоветуешь куда можно съездить?

Ответить
Крок
Записи: 209
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Зайди на любой туристический форум и задай вопрос там,подскажут на чём,как,куда и при желании даже с кем и когда

Ответить
yulashka80
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

АААААА, приветик ! Я в отпуске ! Вобщем посмотрела комментарии. Согласна. Лазаревское оптимальный отдых с развлекухой, шумом , гамом. НО. Это же смотря кому чего хочется. Там полно клубов и всякого такого прочего. Я была в восторге когда приехала туда впервые в 2003 году. Отдыхала там три раза, вообщем не разочарована и сейчас. Но в последний год быв там проездом раз пять(т.к. отдыхали неподалеку),сломил шум, суета. Хочется уже чего то спокойного.Была за 11 км от Лазаревского в сторону Сочи.Небольшой поселок. Вроде как деревня на море. Собственно к этому и стремилась. Осталась довольна.Еду в августе туда же. И уже знаю что встречу там много отдыхающих,которые в прошлом году были там. Это просто супер ! Я уже мыслями в пути ! В Лазаревском могу адресок подсказать тоже. Телефона нет к сожалению. От моря 5 мин. Не нужно переходить дорогу и железку. И цены ниже. В 2006 было 120 р с чела. Это просто смех-цена! Возможно цены увеличились. Если что пишите.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@yulashka80 спасибо за помощь )
вот и мне хочется чего нить более спокойного....в идеале глухое село и моря рядом......минимум народа и всяких клубов......и так город надоел....а тут приедешь отдохнуть и тоже самое блин (((

Ответить

yulashka80
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Еду в "Зубову Щель". Созванивалась по ценам. 300 с человека в сутки.
До моря идти не особо близко. 15-20 мин. Но дорога между гор и речка на пол пути с пресной водой, где все споласкиваются после солёной воды.Прохладненькая-просто кайф !

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@yulashka80 и где находится это чудо света?

Ответить
yulashka80
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Чудо-юдо-рыба-кит ! Да всё просто. Если соберетесь. То пункт назначения Лазаревское. Дальше,любой таксист от вокзала знает где Зубова Щель находится. Главное не соглашаться на ихние предложения. Хотя может попасться и что то стоящее внимания. Вобщем смело говори, мне нужно в Зубову Щель, Вези плачу )). В том году такси было 300 р примерно. Не стоит глумиться и над древними копейками. Там народ постарше и напугаться не успеешь езде по серпантину. Я превый раз ехала сама. Это как аттракцион СЮРПРИЗ, тошнота, страх, азарт, риск! Потом весело и чувствуешь себя ГЕРОЕМ )). Преодолел серпантин ЁХХОУУ. Ничё не страшно теперь ! Пиши, до субботы отвечу на все что интересно и изведано !

Ответить
7 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@yulashka80 Фигасе...., а не искушенному горожанину туда реально пешком подняться?

Ответить
yulashka80
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 22

@Мастер Приветик, любителям каштанового меда ! Туда смысле-серпантин? Так это же просто автодорога, другого шоссе по горам не существует. Так что автолюбителям путешественникам стремящимся в Сочи предстоит это испытание. Альтернатива только тутутка. Поезд либо электричка. Что тоже очень интересно. Железка-дорога вдоль берега черного любимого моря. ветерок в окошко. Есть своя романтика. Ну я люблю все расстояния преодолевать совместно с моим железным конем. Поэтому серпантин нам с ней " лошадкой" по силам!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@yulashka80 А цены на самолоет и поезд сравнивали? На сколько дороже?

Ответить
yulashka80
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 22

@Мастер Самолётом до Адлера примерно в три раза дороже чем на поезде в плацкарте. Ну в купе в два. Не стоит того. Хотя может кому в сочи на две ночи, и без разницы сколько это стоит.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@yulashka80 Три года назад летал в сочи, на самолете получилось на 3-4тыс. дороже.
Если вычесть расходы не еду и пьянку в поезде, то примерно тоже самое и выходило.

Ответить
yulashka80
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 22

@Мастер Мастер, так ведь совсем не обязательно пъянствовать в поезде. Вот и экономия получится!))

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@yulashka80 Я так не могу...., мне хочется на каждой станции что-нибудь купить.

Ответить
Лапочка
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Lexus, если хочется тихого отдыха на нашем юге, тебе сам бог велел ехать в дом отдыха Черноморец Адлеровский р-н! Сама как то, устав от города, махнула именно туда. Кратко опишу: большая территория, огороженная высоким забором со своей набережной, пляжом и бревенчатыми домиками для проживания, один домик на 4 номера (2х этажные), на территории кажется 1 кафэ, находится специально далеко по набережной (но на территории) подальше от жилых домиков, дабы не мешать их спокойному сну отдыхающих, разного рода тиры, бильярд, кинозал и т.п. Вечером усиленная охрана на территории, дабы исключить драки и дебоши, в случае перебора со спиртным, несет караул по всей территории. А вся эта территория напоминает райский сад, с пальмами, хвойными и лиственными деревьями, неземной красоты цветами, птичками... живешь как в джунглях.... и это только малая доля всех прелестей. Условия прживания в домике среднего класса не евро, скорее ближе к милому деревенскому домику, но есть и vip номера. И очень НЕ дорогой!!!! Что самое удивительное!!! Советую очень, если нужен спокойный отдых!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@Лапочка Это уже ближе ))) думаю на днях надо будет раскатать эту тему )))
а по ценам как?поподробнее?

Ответить
yulashka80
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

АаА, смотри солнце,Lexus, понеслась тебе реклама. Только выбирай ))

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@yulashka80 эт точно )))

Ответить

Лапочка
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

на двоих уложилисьне более чем в 20 т.р., проживание, питание, пляжные перекусы, вечерние посещения местного ресторана, всё, за исключением разного рода экскурсий...

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@Лапочка нармуль )))
то что надо )
как до туда добраться?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@Лапочка подерживаю любопытство юляшки......

Ответить
yulashka80
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Может и мне что пригодится

Ответить
1 Ответ
yulashka80
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 22

@yulashka80 Да действительно, не бюджетный черноморец. В прошлом году втроем уложились в 30000 втроем. Это с дорогой туда обратно(на машине).Частный сектор,готовили сами, естественно пиво, вино. Аквапарк, шашлычки. Вполне недорогой вариант.

Ответить
nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Если мы говорим об одном и том же Черноморце (на нашем юге у народа плохо с воображением - очень много повторяющихся названий), то разброс цен составляет от 12 до 17 т.р. на человека на заезд (10 дней). Сюда входит проживание и питание. Плюс расходы на билеты. Если ехать автобусом, то туда-обратно в районе 3-х т.р. на человека. Если поездом, то в районе 5500. Так что довольно не бюджетный вариант. Если экономить, то брать автобус и искать частные гостиницы (можно уложиться в 8000 на человека без питания за 10 дней - это с проездом на автобусе)

Ответить
Лапочка
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

На вокзале один или два Автолайна следует туда, либо частники. Ориентир - Совхоз Россия, едет прямо до кольца выходите, через 100 метров продуктовый рынок со свежими обощами и фруктами, и еще чем то не помню, минимаркеты и палатки с всевозможными сувенирами, аптека и т.п. от кольца 5 минут ходьбы до пансионата. Места нужно бронировать заранее,в этом году звонили было все занята, там из научных институтов заезжают делегациями после различных симпозиумов ))) Поэтому пансионат на расхват... Есть еще Черноморец в п.Веселом НЕ путать. Нужно в СОВХОЗ РОССИЮ...патриотическое название.... Телефоны сообщу чуть позже

Ответить
3 Ответов
Лапочка
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 26

@Лапочка Нашла телефоны, пишите: (8622) 422679, 422681, 422678

Ответить
yulashka80
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 22

@Лапочка Лапочка, а можно подробней про Черноморец. Пункт назначения Адлер ? И как связаться с ними, заранее бронировать или на месте можно сразу все решить ? Есть ли там местный рынок и возможность купить всякую всячину съедобную ? Заранее спасибо !

Ответить
bara
 bara
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 353

@Лапочка после такого красочного описания хочеться туда съездить и отдохнуть

Ответить

Rysalka
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

учти, что сейчас лазаревское - это одна большая стройка, сейчас там очень много гостинец, все полупустые цены соответственно низкие, но сстройка кругом, стоит ли отпуск портить, уж лучше немного переплатить

Ответить
5 Ответов
yulashka80
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 22

@Rysalka И сейчас и пять лет назад в Лазаревском была стройка. Ну так сейчас куда ни глянь везде стройка. Тем не менее люди там отдыхают и все довольны!

Ответить
Rysalka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@yulashka80 5 лет назад я там как раз и не была, но 5 лет назад не готовились к олимпиаде, в этом году там реально дурдом

Ответить
yulashka80
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 22

@Rysalka Даа,представляю что там будет через три года. Ну ничё мы найдём тихое местечко на черноморье. Нас там всегда ждут.И ещё есть Абхазия!

Ответить
Rysalka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@yulashka80 не, я в крым в августе, давно туда хотела, а вторая цель - казантип коннечно

Ответить
yulashka80
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 22

@Rysalka Крым тоже хорошо.Никак ребенку гражданство не сделаю. А так можно было бы и в Крым.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика