Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Геокешинг в Нижегородской области

14 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
14.4 Тыс. Просмотры
irisska
Записи: 1642
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Тут совсем недавно узнала о существовании такой игры, про дозор я слышала уже давно, а про геокешинг - впервые

Геокэшинг (geocaching) - одновременно и очень древняя, и совсем новая игра.
С давних пор тема поиска кладов окружена атмосферой притягательной таинственности. Сколько раз в детстве и юности мы с трепетом читали про то, как отважный авантюрист бросает вызов тысяче опасностей и отправляется на поиски сокровища. Кто из нас не мечтал быть похожим на графа Монте-Кристо, Индиану Джонса или героев Стивенсона! Множество взрослых людей посвящает жизнь раскрытию древних тайн, среди которых есть вполне реальные тайники и клады. Во все времена поиск сокровищ был для человечества увлекательным занятием. Но лишь с появлением двух великих изобретений - Интернета и спутниковой навигации - эта задача для избранных превратилась в игру для всех. Десятки тысяч тайников спрятаны в 177 странах мира. Даже если вы не капитан пиратского брига, вы можете сегодня отправиться на поиски своего сокровища.

Сайт геокешинга: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Вот, интересует, кто-нибудь участвовал в этой игре? Насколько это увлекательно?
Главное что в такой поход можно собраться в любое время, с друзьями например, выходных вполне достаточно...
А главное думаю удовольствия массу получишь , все таки все тайники находятся не в простых местах, а в местах исторических событий, то есть с помощью этой игры можно много узнать об истории родного края и его достопримечательностях

13 Ответов
Фрика сее
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Фрика себе!!!Классненько! С удовольствием побегал бы в компании по родному краю. Лет в 14 мы с парой моих друзей выезжали в леса, в военной форме,в берцах, с рюкзаками. Была аптечка, провиант, и даже собака)))Представляли себя разведовательно- диверсионной группой. Расставляли растяжки, якобы минировали дорожной полотно

Ответить
1 Ответ
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Фрика сее Между прочим в этой игре разрешается не только отыскивать тайники, но и закладывать их самим , при условии что в этом месте еще нет тайника.
Посмотреть на расположение тайников в Нижегородской области можно по этой ссылке , выбрав Нижегородскую область.
Вообще можно организовать командную игру, кто-то прячет, а кто-то отыскивает

Ответить
Фрика сее
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

поглазел-порадовало!тож хочу!!!

Ответить
1 Ответ
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Фрика сее А навигатор или навигационное приложение для КПК есть? Как я поняла это одно из главных условий игры, так как местоположение тайников указывается по координатам

Ответить
Фрика сее
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

воооот....опять откладывать буду до "лучшего момента"

Ответить
4 Ответов
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Фрика сее Ну вообще сейчас как раз начнется самый сезон любительской навигации , думаю достаточно себе в партнеры взять кого-нибудь с такой штукой , или просто уметь пользоваться картами , чтобы перед выездом найти нужную точку, и проложить туда маршрут

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 8

@Фрика сее Да оставить можно все, что угодно. Хоть личную фотографию. С заданием для другой команды сложнее - какой смысл им выполнять его - тайник найден, что-то взяли, что-то положили в него, запись в дневнике сделали. Такие задания можно оставлять, я думаю, только в рамках какой-либо игры.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 8

@Фрика сее Скажу сразу - я не профессионал в этом вопросе. А осуществить можно любой проект - главное желание, финансы и время.

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Фрика сее Вообще Валерий прав: цель геокешинга - посетить интересные и красивые места своего любимого края! и не только.Я себе купил gps-приемник и скачал програмку для мобильного телефона на сайте получился не плохой навигатор из мобильника.Так вот будучи в командировке в РОСТОВЕ посмотрел их тайники,понравилось и время не зря потратил.

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а какой интерес "искать" клад - если его координаты уже известны

Ответить
2 Ответов
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@Volgarik Иногда координаты указываются не клада, а какой-то стартовой точки..
От которой по описанию к тайнику нужно следовать, чтобы найти его.
Иногда координаты вычтитываются по некоторой формуле, в зависимости от окружающей местности.

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Dimm тоже самое хотела сказать, шифровки все-таки есть

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Все бывает по-разному. Можно просто заложить тайник с какой-нибудь мелочевкой и обязательно паспортом тайника, где указывается что, кто положил/взял. - Кстати просто брать вещи из тайника очень дурной тон, обязательно кладите что-то взамен. Суть такого тайника проста - посетить места, которые понравились автору. А можно и шифровать координаты тайника. Это уж как заблагорассудится... Но цель остается одна - посетить место.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика