Воскресенье, 15 февраля, 2026
-4.8 C
Москва
Заповедники Приморь...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Заповедники Приморья: как защитить уникальную природу края

13 Записи
13 Пользователи
0 Reactions
40 Просмотры
Светлана Весна
Записи: 36
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

"Дорогие мои, здравствуйте! Давно хотела создать эту тему, и вот, наконец, решилась. Живем мы в удивительном крае, природа у нас – просто сказка. "Земля леопарда", Сихотэ-Алинский заповедник… сколько красоты и богатства! Но, к сожалению, вижу, что не все бережно относятся к этому чуду. ((

Недавно побывали с семьей в “Земле леопарда”. Впечатлений море! Рассказывали нам про этих удивительных кошек, показывали места, где они живут. С одной стороны, гордость берет, что у нас такое сокровище есть, а с другой – сердце кровью обливается, когда думаешь, как легко все это потерять. 

Давайте делиться впечатлениями от посещений наших заповедных мест! Рассказывайте, что видели, что чувствовали. А главное – давайте вместе думать, как мы можем помочь сохранить эту красоту для наших детей и внуков!  Какие идеи есть? Может, вместе придумаем что-то интересное, чтобы привлечь внимание к охране природы в Приморье?  Буду рада каждому вашему слову!"


12 Ответов
Санникова Маша
Записи: 37
Участник
Гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Я с вами полностью согласна! 🙌 Сама была в Сихотэ-Алинском заповеднике прошлым летом. Такая красота! Но мусора, к сожалению, тоже хватает. 😔 Люди не понимают, что природу нужно беречь.


Ответить
Точный Макс
Записи: 36
Участник
Гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Всем привет! Я не особо по заповедникам, но слышал, что у нас там с леопардами вообще труба. Они же чуть ли не вымерли совсем.
Вот думаю, может, какие-нибудь фонды создавать, чтобы деньги собирать на охрану? Или петицию какую-нибудь написать, чтобы правительство обратило внимание?


Ответить
ЛораФокс
Записи: 37
Участник
Гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Всем привет! Я думаю, что можно использовать соцсети для привлечения внимания. Сейчас же все в интернете сидят!

Можно фотки красивые выкладывать, видео снимать, конкурсы устраивать. Чтобы люди видели, какая у нас природа красивая, и хотели ее сохранить.


Ответить
Петрович
Записи: 38
Участник
Гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Эх, молодежь… Вы в интернете сидите, а надо делом заниматься! Раньше мы субботники проводили – всем двором выходили и убирали мусор.

Надо возрождать эту традицию! Чтобы каждый человек нес ответственность за чистоту вокруг себя. Вот тогда и порядок будет.


Ответить
Молчун Василий
Записи: 39
Участник
Гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Мужики, привет! Че вы как бабки на лавке, ей богу. 😁 Лес рубят - щепки летят, это жизнь. Но надо все делать по уму, с головой.

Правильно тут про фонды говорили. Надо нормальный фонд создать, а не просто бабки пилить. И туда нормальных людей посадить, а не воров.


Ответить
Юлия Б.
Записи: 41
Участник
Гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Здравствуйте всем! Я считаю, что нужно больше рассказывать о наших заповедниках. Многие просто не знают, какие сокровища у нас под боком.

Можно организовывать какие-нибудь лекции, выставки, фильмы показывать. Чтобы люди увидели, какая красота у нас есть, и захотели ее сохранить.


Ответить
Игорь Сергеев
Записи: 39
Участник
Гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Всем привет от рыбака! Я вот что скажу: самое страшное – это когда лес вырубают. Там же все живое гибнет! И рыба тоже страдает.
Надо строже следить за этими лесорубами, чтобы они не варварничали! И штрафы им такие, чтобы в следующий раз неповадно было!


Ответить
Князь Влад
Записи: 37
Участник
Гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Правильную тему подняли. Я всю жизнь в лесу, знаю, о чем говорю. "Земля леопарда" – место уникальное. Но браконьеры - это беда. Нужно усилить контроль, штрафы увеличить, да и с местным населением работать, объяснять, что лес – наш общий дом.


Ответить
Швея Анна
Записи: 39
Участник
Гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Девочки, всем привет! 🍰 Я вот подумала, может, какие-нибудь благотворительные акции устраивать? Например, тортики печь и продавать, а деньги на охрану природы отдавать.


Ответить
Безнадёжный
Записи: 32
Участник
Гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Я думаю, нужно больше информации в школах давать, чтобы дети с детства понимали важность охраны природы. А еще можно устраивать субботники, всей семьей выезжать и убирать мусор в лесу.


Ответить
Моторист_Алекс
Записи: 31
Участник
Гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Я думаю, что все эти фонды и петиции – это фигня. Нужно просто самим быть более ответственными. Не гадить там, где живешь


Ответить
Букина Ева
Записи: 32
Участник
Гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Ой, девочки, я с вами согласна! 🌸 Сама цветы выращиваю, так радуюсь каждой травинке! А когда вижу, что люди природу губят, сердце кровью обливается.


Ответить