Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Покупка саженцев плодовых деревьев: подбираем здоровые растения

1 Записи
1 Пользователи
0 Нравится
609 Просмотры
Записи: 1
Новичок
Автор темы
Новичок
Присоединился: 2 года назад

 

Каждой весной в садах начинается посадка. В это время года можно высаживать разные плодовые деревья, в том числе теплолюбивые культуры: персик, абрикос и другие. Садоводы сталкиваются с проблемой поиска хорошего посадочного материала.

Для весенней посадки очень важно выбрать жизнеспособные и здоровые деревья, которые быстро приживутся. Где вы можете такие купить? Опытные садоводы рекомендуют искать питомник саженцев в своем регионе, где можно купить районированные сорта. Это даст возможность исключить много сложностей в дальнейшем.

Как выбрать?

Прошли времена, когда предпочитали высаживать молодые растения на участке. На сегодняшний день отлично зарекомендовали себя крупномеры. В известном питомнике «Лучший сад» возможно приобрести плодовые деревья уже с плодами, которые достаточно быстро приживутся. В результате вы получите урожай уже в год посадки. Не нужно ожидать несколько лет плодоношения, если есть желание максимально быстро попробовать фрукты, которые были выращены своими силами.

Тем не менее, крупномеры стоят сравнительно дорого, в связи с этим можно выбрать молодые саженцы в горшках, купить сливы крупномеры в Москве. При помощи закрытой корневой системы такие деревья обладают лучшей приживаемостью. Их возможно высаживать на протяжении всего времени вегетации. Исключение – дни с жаркой погодой.

Питомник «Лучший сад» готов предложить большой выбор плодово-ягодных культур. Все растения выращиваются с обязательным соблюдением стандартов агротехники.

По каким причинам вам будет выгодно делать покупки в питомнике?

Есть несколько преимуществ такого приобретения:

  • Цены от производителя;
  • Разный возраст деревьев, от молодых до большемеров;
  • Возможность заказать доставку деревьев до участка;
  • Крупный выбор сортов;
  • Розничные и оптовые продажи.

Все эти значительные преимущества может предложить онлайн-магазин «Лучший сад». В том случае если вы хотите купить здоровый и жизнеспособный посадочный материал, обращайтесь к проверенным поставщикам.

Практические рекомендации

Подбирая саженцы плодовых деревьев надо обратить внимание на важные характеристики:

  • Внешний вид: ствол должен быть ровным, без каких-либо дефектов;
  • Должно легко определяться место прививки.

Кроме этого у продавца следует поинтересоваться об основных особенностях сорта – это засухоустойчивость, морозостойкость, иммунитет к болезням и вредителям. Следует подбирать крепкие сорта, произрастающие в Московской области.

В питомнике растения получают хороший уход от, по этой причине они характеризуются выносливостью. Необходимо уделить внимание всем деревьям в саду, чтобы они быстрее приспосабливались на новом месте. Приложив усилия, уже в скором времени можно будет собрать отличные урожаи в своем саду.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика