Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Помощь таможенного адвоката...

17 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
35.9 Тыс. Просмотры
wiwa
Записи: 50
 wiwa
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Привет. У моего знакомого на таможне произошла неприятная ситуация на таможне. Он ехал из-за границы и у него нашли какие-то лекарственные препараты, которые признали психотропным веществом. Этого человека я много лет знаю, и была уверена, что произошла ошибка. Родители позвонили знакомому адвокату [ссылка скрыта, авторизуйтесь] и он быстро разрешил проблему.

Хорошо, что есть такие профессионалы!

 

16 Ответов
hrusin
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

С лекарствами нужно быть аккуратнее на таможне. Все таблетки должны быть упакованы в оригинальную упаковку на которой должно быть ясно и понятно видно название препарата. А так же желательно что бы сохранилась инструкция к этому самому препарату. Иначе вас замучают всякого рода проверками .

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@hrusin Да уж, не повезло вашему товарищу. Вообще при прохождении таможни нужно быть очень осторожным и осведомленным во всех этих нюансах. Лучше всего конечно привлечь специалистов, которые называются таможенными брокерами. Так вам будет и спокойно и безопасно, мы уже давно пользуемся его услугами, что бы не дай Бог не попадать в неприятные ситуации. Почитайте в блоге чем вообще чревато отсутствие знания законов и прохождении таможни наобум. Интересная и полезная статья.

Ответить
Kostyan
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Лекарственные препараты и таможня-это опасное явление по сколько в одной стране лекарство может быть узаконено, а уже в другой стране тоже самое лекарство может считаться уже наркотическим и при пересечении границы жди подвоха. Так, что лучше за раннее узнать в каком статусе сомтоит то или иное лекарство в стране в которую вы следуете.

Ответить
Olyaolyaya
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Круто. А мог бы парень и загреметь лет так на несколько. Зачем же лекарства в сумке таскать. Уже ж об этом говорено переговорено. Если и нужны они – сдайте в багаж. Если лекарства сложные (неоднозначные) рецепт врача, и его назначения о приеме данных препаратов.
пусть адвокату спасибо скажет, что дома спит в своей постели

Ответить

ongurin
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад
Привет. У моего знакомого на таможне произошла неприятная ситуация на таможне. Он ехал из-за границы и у него нашли какие-то лекарственные препараты, которые признали психотропным веществом. Этого человека я много лет знаю, и была уверена, что произошла ошибка. Родители позвонили знакомому адвокату https://customs-advokat.ru/kontrabanda-narkotikov и он быстро разрешил проблему. Хорошо, что есть такие профессионалы!

Ответить
Lakomka
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Как-то необычно это всё и странно. Я всегда вожу с собой целую аптечку, никогда меня ни в чем не подозревали и не задерживали. Интересно, что так за лекарства такие, из-за которых столько проблем возникло?!

Ответить
1 Ответ
antina
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@Lakomka Ну не скажите. С лекарствами могут еще и отправить для более детальной проверки. Не всякие можно брать с собой в дорогу. И во многие лекарства требуют справки и выписки от врачей, что они вам действительно необходимы.

Ответить
elenaS101
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Ой, и не говорите. За границей даже обычные капли от головной боли могут признать психотропным веществом , потому что в их состав входит барбитал например, в минимальных количествах. Поэтому не удивлюсь. И конечно нужен таможенный адвокат, а то попробуй докажи, а адвокат точно такую ситуацию, сможет разрешить. Ведь таможенники что чем больше оштрафуют или изымут , тем лучше для них, такая работа у них. А для нас... И кто его знает куда все это изъятое идет потом.

Ответить
Elena Delovaiy
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Собираюсь на следующий год в Германию. Спасибо за ссылочку, ведь реально, могут возникнуть проблемы и лучше всего быть к этому готовым заранее. На счет лекарств - действительно, никакие барбитураты не пропускают, они считаются наркотическими по ихним законам. Сердечные препараты также многие запрещены.

Ответить

Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Странно, что так произошло с вашим знакомым. Обычно аптечку не проверяют. Может он накупил целую сумку какого-то дефицитного лекарства с целью продать здесь, тогда, конечно, это вызвало подозрение. Вообще народ не брезгует ничем, тянут с за границы все, что плохо лежит, не думая о последствиях. А адвокату потом разгребай эти проблемы, выручай нерадивого клиента.

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Рекомендую лучше всего обращаться именно в эту таможенную компанию- работают там профессиональные специалисты со стажам! Цены не заламывают. Работают оперативно,качественно и на совесть. Советую.

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Таможенные услуги предоставляет еще и вот эта кампания Если вас нужно доставить груз за границу, то данная кампания поможет вам с оформлением и подбором всех необходимых документов. Думаю такие контакты будет полезно иметь всем кто любым образом связан с международными грузоперевозками.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. У нас тоже были проблемы подобного рода и друзья посоветовали нам обратиться к Воронину Александру Николаевичу . Мы остались довольны проделанной им работой!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 74

@Elenna56 Добрый день. Я пользуюсь услугами таможенного брокера. Все всегда без проблем.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика