Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фиктивное банкротство

10 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
38.6 Тыс. Просмотры
Записи: 73
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

у меня небольшая фирма и на неё взяла кредит в банке. Сейчас настали тяжелые времена и платить нет возможности. Хочу объявить фиктивное банкротство. Подскажите к чему готовиться, если обнаружится факт фиктивности с юридической точки зрения.

9 Ответов
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Объявление про фиктивное банкротство не содержит уголовно наказуемого деяния.Оно влечет за собой административное правонарушение. Почитайте статью 14.12 КОАП Российской Федерации. Фиктивное или преднамеренное банкротство здесь https://koapru.ru/Statya-14.12/

Ответить
Записи: 82
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лучше всего уточнить у юриста, какие могут быть "подводные камни", мы оформляли банкротство, когда не было возможности выплачивать большой кредит, обратились в юридическую компанию keyla-law.com а они уже все сделали, нас даже не посвящали в эти все тонкости, я все равно плохо в этом понимаю и люблю, когда можно довериться специалисту и ни о чем не переживать. Последствий пока никаких нет и я уверенна не будет, это же законно

Ответить
Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Фиктивное банкротство довольно серьезное нарушение и при выявлении его можно получить серьезный штраф или даже лишение свободы. Более подробно можете прочесть в уголовном кодексе Не думаю, что стоит так рисковать

Ответить

dima12
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Конечно , с такими серьезными вопросами надо обращаться к хорошо подкованным людям с юридическим образованием , все таки они каждый день такими вопросами занимаются .

Ответить
igordk
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Да , такие вопросы просто так не могут решаться , тем более с кредитом в банке . У меня как то стоял вопрос по банкротству и даже чуть ли не с распродажей имущества фирмы , но тогда я обратился в с вопросом о банкротстве компании и с их помощью дело закончилось нормально . Я был доволен .

Ответить
Записи: 187
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня тоже были тяжелые времена, и понабирал много долгов. Конечно денег не было что бы платить по ним, и я обратился в . Хорошо что они решили мою проблему, а то сам не вылез с такой ямы.

Ответить
Записи: 146
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

В первую очередь готовьтесь к самой процедуре, она сложная и нервная. Мне самому приходилось проходить через весь этот ужас, но повезло тем, что обратился туда куда нужно, а не к мошенникам каким-то. Юрист из помог собрать документы для подачи их в арбитражный суд и сопровождал на протяжении всего процесса. Я ему от души благодарен, сам долго разгребал бы это всё.

Ответить

Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

У меня были проблемы с компанией и я был на гране банкротства, а точнее уже под банкротством, мне помогли  ребята из компании, думаю все отлично решат вам как и мне, желаю удачи.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Если у вас уже наступил процесс банкротства или вы не хотите чтобы ваша фирма переходила в реорганизацию то надо задуматься, вот  вариант если вы действительно хотите продать фирму, вам помогут с этой проблемой и купят её.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика