Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Собаки

167 Записи
48 Пользователи
0 Нравится
6,888 Просмотры
Шалунишка
Записи: 407
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Давайте побеседуем о собачках?!

наверника многие из нас их любят?
какие породы вы больше любите и почему?

может у вас есть очаровательные воспоминания о них? давайте побеседуем на эту темку?

166 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Воспоминание есть....
Всю жизнь мечтал иметь собаку, но так и не довелось...

Ответить
3 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Мастер Думаю, что все люди делятся на любителей собак и любителей кошек.
Так вот я явная собачница Люблю любых, независимо от породы!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@ИТалиЯ +1
люблю собак любых!

а еще больше люблю беспородных. потому что они умнее, имхо.
а если их с улицы взять - то благодарные.

я вобще не понимаю, зачем отдавать деньги, иногда не малые, за конкретную породу, когда можно прийти в приют, или к знакомым, и взять себе замечательного, пусть и не породистого, друга - бесплатно. осчастливить его тем, что у него теперь будет любящий хозяин, и собака всю свою жизнь вам посвятит и будет преданной и верной.

Ответить
Шалунишка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 407

@Мастер жизнь идет! значит не всё потеряно!))

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я тоже больше люблю собак. Мне почему-то кажется, что они умнее кошек.... А из пород очень нравятся ризеншнауцеры. Всю жизнь дома были собаки...

Ответить
1 Ответ
maksimka@
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 685

@Натали КБ собаки лучше по любому.,хотя и кошки гуд)))))

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Да, тоже отношусь к "собачницам" В подростковом возрасте даже занималась в клубе служебного собаководства. И собака была, немецкая овчарка (любимая порода-красивая, умная, неприхотливая, верная, отличный зашитник), прожила у нас 13,5 лет, а потом ее не стало. Воспоминаний, конечно, масса, но как-то словами не расскажешь, все в сердце. А сейчас не могу завести другую собаку: во-первых, много косвенных проблемных моментов, препятствующих этому моему желанию (маленькая квартира, работа далеко от дома, а собаку надо выгуливать и др.), а во-вторых, муж законченный "кошатник"-полная несовместимость в выборе домашнего животного

Ответить
1 Ответ
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@Alenky Говорят, если мужчина любит кошек, значит он очень любит свою жену... а следовательно смиртся с тем, что вы возьмете собаку!

Ответить

Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

помню как то в детстве мои подружки покупали себе кошечек и я тоже решила с них пример брать...но мой папа категорически был против...терпеть кошек не мог! и купил мне совсем маленькую кучеряшку - пуделька )

с тех пор очень люблю эту породу больше всего!!!
они очень хорошо понимают человека! она мне была как сестра.
Помню заплачу(или у меня плохое настроение)...она положит свою симпатичную мордочку и так смотрит... будто бы говорит: "Ну что ты?! Не плач!"иногда даже брала игрушку и отвлекала меня))
Еще очень нравится в этой породе,что от них нет шерсти в доме...все чистенько!!! Да и носочки тепленькие

Ответить
2 Ответов
Шалунишка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 407

@Вау а я считаю: умнее овчарки нет больше собак...

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@Вау Если пудель, то королевский...

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

не люблю собак...
невыношу их запаха...
и назойливости....

Ответить
10 Ответов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@Reizker Запах к вашему сведению только от грязной собаки.
А назойливой может быть только глупая не воспитанная собака.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@bajata Будет возможность,заведу бассета.
А если получится жить в доме частном-кавказца или азиата.На бои водить.

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@Pusher А собачьи бои по-моему придумал самый жестокий человек на свете! Никто же не виноват что эти собаки родились именно бойцовской породы. Также как негры-черными!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@tanyushka
Молодец,Танька,молодец!

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@Pusher Ну, а что не правда?! Собаки страдают из-за нашей людской глупости, тупости и т.д. Вы не понимаете что им больно опять же из-за нас эгоистов...

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@bajata назойлива любая собака, ей постоянно надо внимания, от них много эмоций...
мне своих эмоций хватает

даже только что помытая собака пахнет, просто кто-то этого запаха не замечает...

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Reizker Назойливость, это от переизбытка чувств и любви!
Кстати, дети малые, которые еще не научились скрывать свои чувства тоже назойливы, да и взрослые люди иногда бывают...

А то, что собаки пахнут, так и мы тоже для них пахнем не лучше, а с их обостренным нюхом у них ваще должно сносить крышу.
И ниче, они нас терпят и продолжают любить преданно и без всяких условностей.

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Мастер я все это знаю
но не люблю я собак, я кошатница ))

у меня даже есть научное обоснование того, почему я не люблю собак )) но писать тут не буду, слишком муторно все это и могу запутаться

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Мастер Привет!!! Отдам таксу в хорошие руки, 5 лет! тел 910 130 02 03

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@Мастер Вот на счет нашего запаха - это точно. Порой мы сами не можем переносить запаха своих... сородичей!

Ответить
maksimka@
Записи: 685
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

у меня спанеелька))))))тимка
вот фотка щенка,сейчас он подрос)))

Ответить
8 Ответов
svetusik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@maksimka@ Всю жизнь люблю собак

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@svetusik ДА.собаки они прикольные.Два минуса тока-грязь от них и вонь.И гулять с ними надо.

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@Pusher
Не оставляйте собаку ни в коем случае! Потому что чума.
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.
2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».
3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.
5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.
6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
Я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.
7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.
8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.
9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.
11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.
Я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.
12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.
13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.
14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.
15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.
16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.
17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.
18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.
Мужайтесь, конец близок.
19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».
20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.
21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.
22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.
23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.
24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.
25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Ответить
bara
 bara
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 353

@tanyushka Божеж мой это же целый трактат о жизни собак и их хозяев...это ж надо так все расписатьПрям наглядное пособие для начинающих собачников

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@maksimka@ О, а у моей мамы тоже Тимка!
Правда порода не определенная... Раньше думали,что дворняжка просто, а сейчас отчетливо черты гончией вырисовываются

Ответить
maksimka@
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 685

@Soul тимка рулит ))))))

Ответить
Emerald
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@maksimka@ Аха, хорошенький он у тебя )))

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@maksimka@ ТИМУСЬКА-ЛОПУСЬКА

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

К собакам отнашусь безразлично. Не навижу только дворовых. Случаев сотни в которых дворовые нападали на человека. Один пример в Кстово где девушку разорвали на части. Ужас, уничтожать дворовых собак надо.

Ответить
41 Ответов
maksimka@
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 685

@Specter а почему так плохо относишься к дворовым,ведь они не иноваты что они родились на улице)))и тем более из них иногда больше выходит умных собак чем из породистых)))

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@maksimka@ Мы же гуманные люди зачем их усыплять? Пускай они нападают на людей, вывертывают мусор из мусорных контейнеров и лают. Я против их существования на земле. Только если у хозяев которые за ними ухаживают. Т.к. собака, кошка и другой зверь такой же член семьи за которым нужно ухаживать, т.е. кормить, выгуливать, убирать.
А дворовых услыплять т.к. у них развивается инстинкт самосахронения.

Ответить
spietatezza
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@Specter зачем же сразу убивать??????? у меня вот давно-давно появилась такая мечта. сразу как появится лишнее состояние (а может и не лишнее) сразу создам приют для бездомных животных. мечта такая. в чем же собаки виноваты, что люди такие. это гне собак стрелять надо а тех "собак", которые сделали с ними такое - ЛЮДЕЙ. вот

Ответить
spietatezza
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@Specter и еще. чтобы породить такую глобальну проблему (уничтожить все собак-дворовых) необходимо начать с маленькой, но очень значительной - ВОСПИТАНИЕ КУЛЬТУРЫ ЧЕЛОВЕКА. вот

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@spietatezza Вот и правильно побыстрее бы Вы накопили нужную сумму денег и открыли наконец этот приют. Вы осчастливили бы много людей.
Вот 5 числа пошел на работу и как обычно там стая собак. Сначала подбижала небольшая безобидная собака, я на неё внимания не обращал, до тех пор пока не подбижал огромный волкодав. Вот здесь я чуть не обкакался. Хорошо что еще кто то не далеко шел. Эта веселая компания побежала к тому дядечке, а я потихонечку тикать от туда.
Что в голове у таких волкодавов.

Ответить
spietatezza
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@Specter чтобы это произошло в ближайшем будущем, мне нужны единомышленники, помощники. Может присоединишся?
собака друг человека и об этом никогда нельзя забывать! вот

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@spietatezza Она далеко не друг. А враг. Зверь, хищник.

Ответить
spietatezza
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@Specter ты жесток...

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@spietatezza я с удовольствием присоединюсь. тоже всегда была такая мечта. собак люблю сильно-сильно.

Ответить
spietatezza
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@malu ок. договорились

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@Specter А вы не задумывались откуда берутся эти дворовые? Нет? Ни разу? Так подумйте! Прежде чем раздавать щенков или котят кому-то спросите: готовы ли новые хозяева до конца дней их(а не своих) заботиться о них в горе или в радости... и т.д.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@tanyushka Я и думать не хочу от куда они беруться!!! У меня собаки небыло и не будет т.к. не люблю (ненавижу) этих животных!!!!
А вы как я погляжу защитник четвероногих тварей!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Specter в кстово девушку загрызли не дворовые, а сторожевые, которых не привязали

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 356

@malu Воспитанных собак очень люблю! НО!!! Полуодичавшие, бывшие домашние собаки хуже волков. Но в отличии от волков они не боятся людей, знают поведение человека, его психологию, они более жестоки и агрессивны. Если есть сердобольные-забирайте их домой, целуйте их в ж..., организовывайте резервации для них, если есть бабло. Тока не надо песен петь о всеобщам бездушии к бедным животным. Это-ЗЛЫЕ ХИЩННИКИ! Лучше дайте денег на детдома, чтоб не росли бездомные дети хищниками, в дома престарелых, в больници! А всех дворовых шавок нужно безжалостно устранять!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@repas да я даже и не собиралась спорить.
я тоже за то, чтобы бездомных усыплять. во всяком случае по-другому не получится.
в идеале бы лучше стерилизовать.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 356

@malu А что такое стерилизация?
Это вырезать я..ца- ма...ку, сделать укол от бешенства и снова прохожих пугать? Ведь в одиночку собаки редко бегают, особенно во время собачьих свадьб.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@repas Стерилизация-это не убийство,по крайней мере.На самом деле0лучший вариант решения проблемы.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 356

@Pusher Конечно лучший! Стока бабла на этом, мне кажется, отмывается!
Хватило б, наверное, обеспечить хотя бы бесплатное обследование(не говорю про лечение) больных людей, ли поголовно сделать прививки от гриппа.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@repas Отмывание чёрного бабла на стерилизации бродячих собак...
Сюжет для детектива.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 356

@Pusher Могу еще круче сюжет закрутить

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@repas больные люди, больные люди, грипп....
люди отличаются от животных тем, что могут за себя постоять, могут обратиться за помощью, они умеют говорить.

а животные тем и беспомощнее, что безмолвны.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 356

@malu Зато умеют грызть людей и других животных. Два дня назад проезжал по ул. Воронова, так там три собаки кошака рвали в разные стороны, остановился и запустил в них бутылкой пива(полной. вез до стоянки...). Разбежались. Котяра пострадал сильно, но сил свалить в подвал хватило.Здорово?

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@repas а люди не грызут друг друга? может быть не зубами, а поступками, словами. но грызут.
давайте всех перестреляем.

мое мнение: собаки на человека очень редко нападают, чтобы съесть его.
обычно это просто реакция ответная на агрессию, или вобще самооборона.

собаки не глупые, прекрасно понимают, что человека лучше остерегаться. и если уж нападают, значит есть причина.
редкие случаи нападения, чтобы пообедать. если только стаями. а чтобы избежать возникновения стаи, которая состоит в основном из мамашки, пары женихов и детей, детей и еще раз детей, достаточно стерилизовать, чтобы детей не было. от стаи останется только мамашка и пара женихов. проблема частично решена, причем более гуманным способом.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 356

@malu Сударыня! Когда просидите на телеграфном столбе часа три по среди какого-нибудь пустыря, спасаясь от собак, ваше мнение о безобидных собачках поменяется.
Вот тока куда вы дели в своем ответе "детей, детей и еще раз детей"

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@repas Вот. Полностью согласен.
Одна псина на тебя не нападет. А вот стая другой разговор. Как я описывал выше про волкодава. Так когда идет вместе 3-4 человека так они лежат и не пискают. Как только идешь один, таких волков редко увидишь. Все они тебя сильнее.
Про стерилизацию, толку от неё нет не какого. Бегаю стаями как и бегали.
Как там говорится ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ.
Усыплять их надо. Только государство бедствует.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717
spietatezza
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@Specter ты жесток, мир жесток...

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 356

@spietatezza Возьмите дворнягу с улицы к себе домой на содержание, я буду вам очень благодарен! Спасете хоть одну собачью душу от нашего бессердечия и жестокости.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@repas Я пас. Пускай этим кто то другой занимается. Я свое мнение высказал по поводу собак!!!

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@repas Кстати многие спрашивают - "найдите мне собачку для охраны дома, бесплатно, можно дворнягу". Я отвечаю: "Пройдите по улице с куском колбасы, многие дворняги будут рады служить вам"

Ответить
dzhigitka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 230

@repas Просто не нужно их бояться. Тогда они не нападут.

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@malu Нападает и одна собака и стая. Бывает всякое. Рассказывать не буду. Я за усыпление причем довольно кардинально. Ну и еще за кое что

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@malu У моей знакомой дочь шла с работы... Услышала визг собаки, ужасный визг... И подходя ближе увидела как здоровый мужик выкидыает из калитки своего дома на дорогу собаку, в руке у него была здоровая палка. Когда она подошла ближе, собака лежала на дороге и... я не знаю как сказать... нечеловеческим голосом орала. Ей было очень больно, так что она не могла даже подняться,чтобы убежать... Так что такого должна была сделать эта дворняга, чтобы её забить палкой до полусмерти?????????????????????????????????????????????? Она же не виновата чо у неё такой хозяин!!!!!!

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@tanyushka Значит заслужила!

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@Specter Да за такое отношение к животным засудить можно

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@tanyushka Нужно. Статья 245 УК РФ:
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@palestinets Спасибо, за юридическую консультацию!

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@Specter
Да, защитник. А если разобраться, то мой пёс - мой защитник! А за вас никто так не заступится!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@tanyushka Зачотная овчарка!
На выставке в выходные похожая была
На Спектра не смотрите у него Кинофобия, а также Айлурофобия, Апифобия, Агризоофобия, Алекторофобия, Арахнефобия возможно и Бактериофобия

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@Volgarik Я заметила!

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Volgarik Идиосинкразию забыл.

Ответить

Nataffka
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Собак не очень люблю. точнее мне безразлично когда они у кого то, но у себя дома ни за что не хотела и не хочу заводить. А любимый человек условие ставит, что в своей квартире (когда ее купим) собака будет обязательно. все бы ничего, но никакую кроме дога он не признает. а я панически боюсь больших собак.

Ответить
4eReP
Записи: 122
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Очаровательные воспоминания? Конечно есть! На меня пару недель назад бойцовская псинка напала... Молодая, глупая. В породах я не силён, мне сказали, что это было что-то вроде питбуля. Почти новая куртка не выдержала атаки острых зубов этого "щеночка"!

...хозяева отделались лёгким испугом!

Ответить
5 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@4eReP да! очаровательные воспоминания
а таких собак без намордника выпускать нельзя!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@4eReP И только легким испугом?
Или же возмещением ущерба?

Ответить
4eReP
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 122

@magistr ...Только лёгким испугом! Повезло, что не похоронами любимца - собачка очень подходящий для обломок доски мне после нападения притащила...

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@4eReP Знакомая ситуация! Но только со стороны владельца собаки. Прогуливаемся мимо замечательного дяденьки, который шел нам на встречу,и мой немец, который шел рядом со мной на коротком поводке дотянулся своими зубками до его куртки. Естественно куртка пострадала, слава богу не пострадал он сам.... А сколько было курьезов когда я успевала его остановить... И что я хочу сказать? В первую очередь виновато не животное, ВИНОВАТ ЧЕЛОВЕК

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@4eReP Знакомая ситуация! Но только со стороны владельца собаки. Прогуливаемся мимо замечательного дяденьки, который шел нам на встречу,и мой немец, который шел рядом со мной на коротком поводке дотянулся своими зубками до его куртки. Естественно куртка пострадала, слава богу не пострадал он сам.... А сколько было курьезов когда я успевала его остановить... И что я хочу сказать? В первую очередь виновато не животное, ВИНОВАТ ЧЕЛОВЕК

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Я собак очень люблю. Люблю их с детства. У меня был Дик-авчарка. Он меня и на санках катал и играл всячески, но потом, в деревне его отравилпи проклятые соседи из-за того, что он лаял громко.
Собак я люблю. Мне нравятся Доги, Доберманы и Авчарки - не люблю маленьких карманных собачек - баловство это!
Но собаку завести не могу - живу с родителями, а они не хотят таких забот.

Ответить
dzhigitka
Записи: 230
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Беспородные - самые умные и преданные.
За мной собачки бездомные и потерявшиеся всю жизнь ходят... У них на меня нюх Если есть возможность - забираю с улицы - пристраиваю...
Не могу простить людям бездомных животных, потому что когда-то приручили, а после выбросили и вынуждают выживать в условиях, предназначенных для человека... Не понимаю канители с родословными и моды на отдельные виды.

Зы: очень жаль, что по причине скудоумия администрации, в Нижнем провалился эксперимент по гуманному регулированию численности животных. В рамках эксперимента специальный экипаж ездил по улицам, подбирал бездомных собак, привозил в ветклинику и под наркозом проводил стерилизацию. А дальше - их откармливали и выпускали. Иногда - пристраивали.

Ответить
7 Ответов
4eReP
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 122

@dzhigitka Согласен! Некоторые беспородные псы будут поумней самых престижных породистых собак и их тупых хозяев!

Ответить
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@4eReP Это просто собачья благодарность за хорошее отношение. Весомая псина конечно не будет тебя так уважать и любить, как тебе хочется, а вот дворняжка (если ты ее подобрал, привел в дом и накормил) будет твоим лучшим другом.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@SerDmitt Так я не поняла, что-то кто-то имеет против маленьких собачек? Они очень красивые и просто замечательные))В отличае от больших собак они тебя не съедят как-нибудь ночью когда захотят поесть.И они не воняют.

Ответить
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@DoLceGaRRy А если поближе понюхать?

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@SerDmitt Уж получше этих огромных псин!

Ответить
tanyushka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 16

@DoLceGaRRy Ой,да ладно!!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@dzhigitka Да, заметны результаты стерилизации! У нас по району полно собак бегает с бирками на ушах - значит стерильны. Это здорово, что их не уничтожили на глазах наших детей, а все произошло более гуманно. Спасибо, что провели такую акцию!

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Всем привет. Посоветуйте где в Вашем городе можно купить немецкую овчарку ? Может есть сайт с ценами, фотографиями ?

Ответить
Страница 1 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика